Группы форума

Проблемы, предложения, вопросы.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Группы форума

Сообщение IgorM »

1. С удивлением можно обнаружить две одинаковые по содержанию темы "Правила для групп форума"
viewtopic.php?f=5&t=2106
viewtopic.php?f=5&p=193104#p193104

2. Если для групп ОРГИ и МОДЕРАТОРЫ наличие правил не вызывают сомнений, то для групп КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ и СЕЛЕКЦИОНЕРЫ в том виде, что предложены, вызывают оторопь...

3. Группа КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ
1. Если у Вас большая коллекция растений, в которой не менее 100 сортов одного вида,
А если коллекция, ограниченная размерами участка или наличием нескольких коллекций, или финансовыми возможностями, меньше указанного числа, но при этом через руки такого человека прошло 1000 разных сортов, то он не будет считаться коллекционером?
Вы планомерно рекламируете свою деятельность в каком-то узком направлении,
А если в широком и не рекламируете, а просто рассказываете о своем опыте и наблюдениях, то он не будет считаться коллекционером?
постоянно собираете новинки
А если не новинки а старинные сорта, то он не будет считаться коллекционером? Как вообще можно регламентировать предмет коллекционирования?
имеете опыт садоводства не менее 5 (пяти) лет
Кто и как будет проверять?
то Вы можете стать Коллекционером.
То есть, не я сам себя им ощущаю, а дядя любезно мне разрешает им быть на форуме...
2. Перед вступлением в группу КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, заявить администрации о своем желании, внести вас в ЗАКРЫТУЮ группу КОНСУЛЬТАНТОВ,
То есть, быть коллекционером еще и обусловлено условием вступления в какую-то закрытую группу...
где принять активное участие в ведении и развитии раздела, помощи в общении с новичками, ответы на вопросы, размещении фотоматериалов и консультировании по растениям, коллекционером которого Вы являетесь.
Я, конечно, не силен в русском языке, но из смысла следует, что на форуме есть закрытые группы, где что-то обсуждается с новичками...

Но при этом:
Это открытая группа, любой пользователь может подать просьбу о вступлении.
Если открытая, то к чему весь этот бред с вступлением в неё? Если человек ощущает себя коллекционером, то пусть им будет. Время все расставит по своим местам... - "дурость всякого будет видна на форуме"
Не надо всё пытаться организовывать и возглавлять, направлять и принуждать...

Друзья, я принципиально после введения подобных правил сниму с себя самоназначеное по внутреннему убеждению высокое имя коллекционера. Я чувствую себя самозванцем и недостойным этого высокого звания.

В качестве предложения. Напишите просто:

Если Вы увлечены собиранием видов и сортов растений, если вы хотите и можете о них рассказывать и чувствуете, что имеете опыт садоводства, если вы убеждены, что являетесь коллекционером, то Вы можете вступить в открытую группу Коллекционеры.
Администрация оставляет за собой право рекомендовать вам покинуть группу в случае явного несоответствия вашего внутреннего убеждения результатам вашего реального общения на форуме.



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Re: Группы форума

Сообщение Гулька »

IgorM писал(а): Администрация оставляет за собой право рекомендовать вам покинуть группу в случае явного несоответствия вашего внутреннего убеждения результатам вашего реального общения на форуме.
А если я не прислушаюсь к рекомендациям и гордо буду нести
IgorM писал(а): самоназначеное по внутреннему убеждению высокое имя коллекционера.
,невзирая на полную ахинею мною высказываемого? ;)



Аватара пользователя

Автор темы
IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Группы форума

Сообщение IgorM »

IgorM писал(а): - "дурость всякого будет видна на форуме"
[/b]



Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Группы форума

Сообщение Knora »

Ух, товарищи коллекционеры!
Расчихвостили, да? :-B
И за что я в Вас такА влюбленная!
IgorM писал(а): 1. С удивлением можно обнаружить две одинаковые по содержанию темы "Правила для групп форума"
По моему все таки одна тема :)
IgorM писал(а): то он не будет считаться коллекционером?
Игорь, конечно, будет, это написано субъективно, чтобы хоть как то плясать, от чего то :)
IgorM писал(а): А если в широком и не рекламируете, а просто рассказываете о своем опыте и наблюдениях, то он не будет считаться коллекционером?
А это не одно и тоже? :-B
IgorM писал(а): А если не новинки а старинные сорта, то он не будет считаться коллекционером? Как вообще можно регламентировать предмет коллекционирования?
Опять же образно - можно просто не делать на этом акцент, собираете коллекционые новинки и старые сорта :)
IgorM писал(а): Кто и как будет проверять?
Проверять не нужно, мы ж не в КГБ.
IgorM писал(а): дядя любезно мне разрешает
Тетя. :-B
И не разрешает, а приглашает! :myheart:
IgorM писал(а): То есть, быть коллекционером еще и обусловлено условием вступления в какую-то закрытую группу...
Игорь, это не к Вам, не к Гульке и не к.....
Это СЕЙЧАС обусловлено определенным моментом.
IgorM писал(а): Я, конечно, не силен в русском языке, но из смысла следует, что на форуме есть закрытые группы, где что-то обсуждается с новичками...
IgorM писал(а): Но при этом:
Объясняю :-B : в принципе, группа открытая, но если кто то в нее просится, то админы должны подтвердить вступление в группу.
IgorM писал(а): то к чему весь этот бред с вступлением в неё?
И это не бред. Можно я не буду распространятся на сей счет, но это не просто так написано и обусловлено определенными моментами :)
IgorM писал(а): Если Вы увлечены собиранием видов и сортов растений, если вы хотите и можете о них рассказывать и чувствуете, что имеете опыт садоводства, если вы убеждены, что являетесь коллекционером, то Вы можете вступить в открытую группу Коллекционеры.
Администрация оставляет за собой право рекомендовать вам покинуть группу в случае явного несоответствия вашего внутреннего убеждения результатам вашего реального общения на форуме.
Мы примем к сведению Ваши рекомендации и доработаем пояснения к группе !
Гулька писал(а): А если я не прислушаюсь к рекомендациям и гордо буду нести
Извините, товарищи, но я совершенно не имею желания кого то удалять из данной группы, так как Вы все несомненно соответствуете! :myheart:


:hiya:

Ответить

Вернуться в «РАБОТА ФОРУМА: Правила по пользованию форумом»