Как загрузить фото на форум.

Проблемы, предложения, вопросы.
Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

Огромная просьба: грузить фото на форум в полном размере!


:hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

Татьяна писал(а): Люди же выкладывают фотки не для того, чтобы через год они пропали.
А может и так... Не знаю...
В любом случае, пока кардинальных мер мы принимать не будем, но УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба ко всем! Пожалуйста, загружайте фото через наш ресурс.
Будет проще, если через год, Вы попросите нас сами удалить Ваши фото, возможно, заменив их другими...


:hiya:

Аватара пользователя

Natasha_Belka

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:08
Награды: 6
Мой город: юг Пермского края
Имя: Наталья
Благодарил (а): 5516 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Natasha_Belka »

Knora писал(а): УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба ко всем
Аня, думаешь, здесь Все увидят :) ?


со мной на ТЫ
эксперт – это тот человек, который допустил все возможные ошибки и сумел извлечь из этого опыт...

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение IgorM »

Наверно, это касается меня...
Объясню. До тех пор пока я не смогу редактировать любое свое сообщение в любое время, я загружать особо ценные фото непосредственно на форумы не буду (все написанное здесь и далее относится не конкретно к этому форуму, а ко всем). Тем более, что многие форумы считают, что имеют какие-то права на мои фото, загруженные на их сервер... я придерживаюсь иного мнения и пока его не будут уважать в полной мере, другим способом грузить фото на форумы не намерен.
Связано это с тем, что уже есть известный прецедент, когда мои фото на форуме, который меня заблокировал, продолжают быть "смотрибельными" и привлекают пользователей. То есть, форум бессовестно использует мою интеллектуальную собственность без моего разрешения во вполне коммерческих своих целях...
Так же, можно считать, что такой способ публикации небольшая защита от тех, кто разыскивает фотографии для рекламирования своей продукции. Мне уже десяток раз приходилось вправлять мозги, в том числе и питомникам, членам АППМ, и даже зарубежным...
Научитесь уважать права автора, который затратил труд и свое время на выращивание растения, на его фотографирование, на выбор фото из большого количества менее удачных, на размещение этого фото на форуме.
Если будет введен полный запрет, есть другие площадки в интернете, где есть возможность публикации при соблюдении всех вышеперечисленных условий. Так у меня есть страница в Фейсбуке, где только в этом сезоне выложены фотографии более ста сортов пионов...
Как-то так, надеюсь на понимание.
Не пытайтесь перегружать мои фото на форум, это породит, мягко говоря, мое непонимание ваших действий...



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Татьяна »

IgorM писал(а): ак-то так, надеюсь на понимание.
Не поняла :nails: Смотри. ИМ выбирает твою самую красивую фотку, скачивает ее себе на комп, и показывает для рекламы товара. Объясни мне, какая тебе разница, каким образом эта фотка была загружена на форум, с которого она украдена? :nails:
IgorM писал(а): я придерживаюсь иного мнения и пока его не будут уважать в полной мере, другим способом грузить фото на форумы не намерен.
Мы твои права уважаем, можешь даже не сомневаться. Но, мож, у тебя есть какой то алгоритм, с помощью которого можно избежать исчезания фоток из тем? Вот ты загрузил их год назад, а сейчас их в теме нет. Как нам решать эту проблему? ))

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Предлагаю варианты - сделать себе альбом на яндексе, и сюда постить ссылки с него. Или Машунькин вариант ))



Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

Погодите...
У нас же есть галерея собственная форумская... Даже не сервер, куда грузят фото через ЗАГРУЗИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Разве там нет ПОСТОЯННОЙ РЕДАКЦИИ?

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
IgorM писал(а): Наверно, это касается меня...
Поверь, Игорь, не только :)
Масса людей есть, которые загружали на сторонние ресурсы и теперь все :(
Просто пользователь написал именно о твоих работах.
IgorM писал(а): Связано это с тем, что уже есть известный прецедент, когда мои фото на форуме, который меня заблокировал, продолжают быть "смотрибельными" и привлекают пользователей. То есть, форум бессовестно использует мою интеллектуальную собственность без моего разрешения во вполне коммерческих своих целях...
Вот с этим СТОПРОЦЕНТНО согласна!
Именно ПО ЭТОМУ мы ГАРАНТИРУЕМ, что если что, то по Вашей просьбе мы можем убрать с глаз долой Ваши темы (ЛИЧНЫЕ), Ваши фото по Вашей указке. Отредактировав сообщения таким образом, чтобы или было понятно, что тут фото и не стояло или вообще убрать пост.
-----------------------------------------------
Впрочем выставить постоянное редактирование своих постов реально, но движок не позволяет пока сделать это в конкретных подразделах. Как только это будет возможно, мы подумаем и на эту тему.
Почему у нас выставлен определенный интервал редакции постов, наверное, объяснять не нужно? :)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
IgorM писал(а): Так у меня есть страница в Фейсбуке, где только в этом сезоне выложены фотографии более ста сортов пионов...
А там не нельзя твое фото скачать и использовать в определенных целях?
IgorM писал(а): который меня заблокировал
И... Не будем о плохом! Мы и уважаем, и ценим, и прислушиваемся... Надеюсь, до этого не дойдет!


:hiya:

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение IgorM »

Татьяна писал(а):
IgorM писал(а): ак-то так, надеюсь на понимание.
Не поняла :nails: Смотри. ИМ выбирает твою самую красивую фотку, скачивает ее себе на комп, и показывает для рекламы товара. Объясни мне, какая тебе разница, каким образом эта фотка была загружена на форум, с которого она украдена? :nails:
Разница в том, что при загрузке на форум, имеется возможность выбора фото за все годы их размещения, а не только за последний... Удачные фотки могут и успеть исчезнуть...
Например, наша удачная фотка Вареньки гуляет по инету, а сделана была еще в 2011 году.

Более того, придурки из "Алексеевской Дубравы" разместили её под именем Энсайн Мориарти... И эта шваль российско-питерская, их директор, еще нападал на мою супругу, когда она попросила убрать наше фото с их сайта, грозил ей... требовал извинений за оговор его, видите ли, коллектива честных российских товаропроизводителей... При этом они скоренько заменили фото, и орали, что его там не было... Я им скрин страницы прислал, тогда перестал вякать...
Вот оно мне такое нужно?

Не хочу я никаких галерей... Оставьте меня в покое. Воспиринимайте таким, как есть... Я сдружился со своими тараканами за почти 60 лет жизни... они меня понимают и не досаждают, как некоторые люди...



Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

Knora писал(а): 5. Если пользователь решил покинуть форум...

В жизни может случится разное... Если пользователь сам, по своему желанию, решил покинуть форум, то его ЛИЧНАЯ тема о его приусадебном участке переносится в закрытый архив. Все посты, кроме ЛИЧНОЙ темы, являются достоянием форума и удаляться ни при каких обстоятельствах не будут, за исключением фотографий автора. Такое действие возможно только в том случае, если сама администрация форума решит это сделать. Останавливать мы никого не имеем права, но деактивировать учетную запись администрация не будет. Если пользователь через какое то время решит вернуться, то его тема подлежит восстановлению или, если пользователь захочет, то он вправе начать новую.


:hiya:

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение IgorM »

Knora писал(а):
IgorM писал(а): Так у меня есть страница в Фейсбуке, где только в этом сезоне выложены фотографии более ста сортов пионов...
А там не нельзя твое фото скачать и использовать в определенных целях?
Можно, но чтобы их посмотреть нужно быть моим другом на Фейсбуке... а у меня строгий фейсконтроль... взломать можно все, но ради пары фото никто это делать не станет...



Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

IgorM писал(а): Оставьте меня в покое. Воспиринимайте таким, как есть...
Мы и воспринимаем! :-B :myheart:

Отправлено спустя 37 секунд:
IgorM писал(а):
Можно, но чтобы их посмотреть нужно быть моим другом на Фейсбуке..
А... :-B , тогда понятно :)


:hiya:

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Татьяна »

IgorM писал(а): Оставьте меня в покое. В
Не дождешься :-B Ладно ... Твою позицию поняла, не настаиваю, не давлю, и ничего не прошу. Придется убирать твои посты с дырками от прекрасных фоток, чтобы никто не спрашивал, куда они делись. Очень жаль.



Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

Татьяна писал(а): убирать твои посты
Если текст есть, убирать не будем же?
Только редакция от рисунка...


:hiya:

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение IgorM »

А и вообще заблокируйте, чего мелочиться то... не впервой... отдохну хоть...



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Татьяна »

Knora писал(а): Если текст есть, убирать не будем же?
Только редакция от рисунка...
Да. Информативную часть оставим, а названия пионов с тэгами рисунка уберем. Что поделаешь ))



Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

IgorM писал(а): отдохну хоть...
Нельзя! Работы много! Кто кормить своих сооргов будет? :-B :myheart:


:hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Как загрузить фото на форум.

Сообщение Knora »

Уважаемые пользователи!
Мы с админами приняли решение следующего характера:
мы будем совершенно удалять пустые сообщения, где нет информативного текста, а стояли фотографии, но со временем эти фотографии сторонним сервером были удалены, поскольку к ним не обращались. Мы НЕ БУДЕМ настаивать на использовании конкретно нашего ресурса для загрузки фотографий - это выбор каждого.
Но при этом сообщаем:
1. Если сообщение пустое будет, к примеру, только с названием фото, а фото нет, то соответственно такой пост удаляется. Вместе с ним удаляются у пользователя и все БЛАГОДАРНОСТИ за это фото, а также они удаляются у тех, кто эти благодарности ставил.
2. Любой пост ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ за любое время возвращает на себя как на не прочитанный. Так что если Вы возвращаетесь на посты давнишних годов - не пугайтесь, пост просто отредактировали, чтобы в нем не зияла пустота :( .


:hiya:

Ответить

Вернуться в «РАБОТА ФОРУМА: Правила по пользованию форумом»