Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Варение, джемы, пятиминутки

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Georginka

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:13
Награды: 2
Мой город: Подмосковье
Дача: дер.Лузгарино
Имя: Ольга
Откуда: Восточное Подмосковье
Благодарил (а): 4032 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Georginka »

Я в прошлом году делала очень вкусное яблочно-лимонное варенье
Нам потребуетя:
лимон - 4 шт
вода 3 стакана
яблоки 1,4 кг
сахар - 6 стаканов
мята 6 шт.
Режем тонко лимоны (кому как нравится), заливаем водой и оставляем на ночь. Утром ставим на огонь, довели до кипения и варим на слабом огне 10 минут (до мягкости кожуры).
Режем яблоки и добавляем с сахаром и мятой к лимонам. Помешивая, доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим 30 минут до загустения. За 5 минут до конца варки вытащить мяту и по банкам.
Очень вкусное варенье, при наличии варенья из разных ягод, это съели самым первым.
Выход получается 2,5 литра.


Ольга. Со смной на ТЫ :hiya:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Russi »

в этом году все три мои груши выдали такой урожай, что даже с закладкой половины на хранение, и сушила и цукаты делала, все равно много остается, а есть уже совсем не хочется пока..а тут нашла рецепт сгущенки из груш. Сделала, а действительно очень похоже на вареную сгущенку с карамельно- грушевым привкусом
и так по рецепту надо 4 кг чищенных резанных груш + 1 кг сахара + 3 литра молока + 1 чайн ложна соды
груши засыпать сахаром, немного постоят, дадут сок и ставить варить на 1 час. Потом добавить соду, пойдет пена, сода нужна для того, чтобы молоко не свернулось. Следом добавляем молоко и варим 4 часа на медленном огне. Потом все это дело через блендер, доводим до кипения - бульканья и по стерелизованным банкам закрываем. Хранится при комнатной температуре

рецепт я немного модернизировала под себя, груша дала очень много сока , поэтому 1 литр сока -сиропа я отцедила кружкой в банку. Когда пришла пора наливать молоко, налила 2 литра молока и решила, что хватит и так жидко очень было. Правда потом уварилось, а после блендера получилась коричневая пюрешка . выход из 4 кг груш + 1 кг сахара + 2 литра молока 7 банок по 500 мл..и получилось вкусно , завтра еще партию сделаю




ЛУМ
Садовод зрелый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:20
Мой город: Полесск
Дача: да
Имя: Лилия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение ЛУМ »

Анна, а сколько такая грушевая сгущенка может храниться?



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Russi »

ЛУМ писал(а):
14 сен 2018, 23:41
Анна, а сколько такая грушевая сгущенка может храниться?
по отзывам пишут, что и на следующий год может стоять..только сьедается раньше :)




ЛУМ
Садовод зрелый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:20
Мой город: Полесск
Дача: да
Имя: Лилия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение ЛУМ »

Russi писал(а):
14 сен 2018, 22:54
в этом году все три мои груши выдали такой урожай, что даже с закладкой половины на хранение, и сушила и цукаты делала, все равно много остается, а есть уже совсем не хочется пока..а тут нашла рецепт сгущенки из груш. Сделала, а действительно очень похоже на вареную сгущенку с карамельно- грушевым привкусом
и так по рецепту надо 4 кг чищенных резанных груш + 1 кг сахара + 3 литра молока + 1 чайн ложна соды
груши засыпать сахаром, немного постоят, дадут сок и ставить варить на 1 час. Потом добавить соду, пойдет пена, сода нужна для того, чтобы молоко не свернулось. Следом добавляем молоко и варим 4 часа на медленном огне. Потом все это дело через блендер, доводим до кипения - бульканья и по стерелизованным банкам закрываем. Хранится при комнатной температуре

рецепт я немного модернизировала под себя, груша дала очень много сока , поэтому 1 литр сока -сиропа я отцедила кружкой в банку. Когда пришла пора наливать молоко, налила 2 литра молока и решила, что хватит и так жидко очень было. Правда потом уварилось, а после блендера получилась коричневая пюрешка . выход из 4 кг груш + 1 кг сахара + 2 литра молока 7 банок по 500 мл..и получилось вкусно , завтра еще партию сделаю
Сделала из 2 кг груш и 1л молока : вкусно. Банки стерилизованные, крышки-завинчивающиеся тоже, но не новые.Поставила в холодильник. По цвету - средне-коричневое, густое, вкусное. А вот такое же из яблок вместо груш сварить можно? Или уже сгущенку взять? Подскажите, пожалуйста! :myheart:



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Russi »

ЛУМ писал(а):
22 сен 2018, 15:02
Сделала из 2 кг груш и 1л молока : вкусно. Банки стерилизованные, крышки-завинчивающиеся тоже, но не новые.Поставила в холодильник. По цвету - средне-коричневое, густое, вкусное. А вот такое же из яблок вместо груш сварить можно? Или уже сгущенку взять? Подскажите, пожалуйста!
в холодильник не надо ставить, она и в комнате прекрасно хранится, если банки закрыты по правилам :) Читала, что из яблок тоже варят, вкус другой..но самая вкусная все таки из груши. вчера сварила 3 ю порцию из чищенных 4 кг груш.
первая порция была из какого то долгоиграющего молока, вторая из 36 копеек, которое свернулось..но ничего, все равно вкусног..и вчера делала из бочкового разливного. В принципе вкус у всех одинаковый
Но я уже и пропорции перестала соблюдать..сахара сыплю максимум 1 кг на 4 кг груш, по вкусу, чтоб не было приторно сладко
молока тоже лью меньше, чем 1 литр на 1 кг..вчера на 4 кг налила меньше 3 х литров, 1 кружка не влезла уже в кастрюлю :-B




ЛУМ
Садовод зрелый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:20
Мой город: Полесск
Дача: да
Имя: Лилия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение ЛУМ »

Этот рецепт у меня станет постоянным. По вкусу - попадание в 10 :myheart: Я делала на "домашнем " молоке. Только закрываю не как огурцы, а просто простерилизованные банки простерилизованными крышками, поэтому ставлю в холодильник.




Галинэ
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марьино
Дача: Бронницы-Малино
Имя: Галина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Галинэ »

Уважаемые хозяюшки! Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить на хранение яблочное повидло в укупоренных стеклянных банках на неотапливаемой даче. Спасибо.



Аватара пользователя

Ирина Палкина

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:19
Награды: 5
Дача: жилой дом в Шереметьево
Имя: Ирина Палкина
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 2414 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Ирина Палкина »

Галинэ, зависит от количества использованного сахара! Сахар не замерзает и варенье (1:1) тоже. Если сахара меньше, я бы поостереглась... :nails:




Галинэ
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марьино
Дача: Бронницы-Малино
Имя: Галина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Галинэ »

Ириночка, спасибо. Но у меня повидло с малым содержанием сахара. По теории в повидле не много влаги. Не должна она разорвать стекло. Буду рисковать. Попробую сложить в картонную коробку и её утеплить. В лютый мороз температура в доме до 25 градусов с минусом. Буду благодарна, если отзовутся форумчане, которые имеют такой опыт хранения.



Аватара пользователя

Ольга 1959
Садовод зрелый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 07:50
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тропарево
Дача: Афинеево
Имя: Ольга Августинович
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Ольга 1959 »

Галинэ, Здавствуйте, Галина! :hiya: У Вас морозилка на даче есть? Если есть, то просто проведите эксперимент (но для этого придется "пожертвовать" одной банкой повидла) - просто засуньте одну банку повидла в морозилку на неделю, через неделю выньте и посмотрите на результат. Если банка не лопнула при -18 град. в морозилке за неделю, то можно оставлять спокойно на зиму. Я бы так сделала. :thanksvery:


"Противникам нашим – что Мастер, что – Воланд,
И томиком Бродского их не проймешь." :calc:


Галинэ
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марьино
Дача: Бронницы-Малино
Имя: Галина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Галинэ »

Ольга 1959 писал(а):
25 сен 2020, 18:53
У Вас морозилка на даче есть? Если есть, то просто проведите эксперимент (но для этого придется "пожертвовать" одной банкой повидла) - просто засуньте одну банку повидла в морозилку на неделю, через неделю выньте и посмотрите на результат. Если банка не лопнула при -18 град. в морозилке за неделю, то можно оставлять спокойно на зиму. Я бы так сделала.

А ведь это идея...Никогда бы сама до такого не додумалась. Спасибо. Попробую. По результату - отпишусь.




Натта
Суперсадовод
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 18:42
Мой город: Обнинск
Имя: Наталья
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Варенье,джемы и другие десерты из груш и яблок

Сообщение Натта »

Варила в этом сезоне варенье из яблок с красным перцем. В оригинале надо было яблоки, несколько сладких красных перцев и один острый типа "бараний рог" варить с сахаром и пюрировать. У меня были яблоки, примерно 1 кг, 5 шт слив перезрелых, и кусочек около 2 см острого перца (не пропадать же добру). Сахар я всегда экономлю, не более 1 стакана на 0,5 л воды варила с яблоками, сливами и перцем. Да, ещё кинула 1/2 палочки корицы. Варила с перерывами пару дней, всё хорошо уварилось, даже местами начало пригорать, ну не без этого... Но вкус - бомбический. Такое легкое жгучее послевкусие после каждой ложечки...мммм. И коричный аромат. А цвет - насыщенный сливовый, странно ведь всего 5 шт. было :in_dreams: Короче, за неделю всё съели. Идея с перцем отличная. Говорят, хорошо при простуде с горячим чаем, и в постель. Но, на любителя перца можно и поболе.



Ответить

Вернуться в «Сварим варенье»