Компрессоры

Все о мотоблоках, газонокосилках и различных инструментах на вашем огороде, а также бензо и электропилы, сварочные аппараты, миниэлектростанции, компрессоры, минимойки, дрели, перфораторы, шуруповерты

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Компрессоры

Сообщение Knora »

Иметь компрессор в гараже или на приусадебном участке, раньше было престижно и при помощи такого инструмента выполнялось большое количество работ. Начиная от продувки систем двигателя, накачивания автомобильных колёс и заканчивая покраской различных деталей, вот далеко не полный перечень выполняемых компрессором операций.

Основное применение компрессора в загородных домах, это использование его с краскораспылителем при окраске различных конструкций и поверхностей. Поэтому подборку воздушного компрессора, необходимо производить, учитывая технические возможности краскораспылителя. Помимо мощности и давления, немаловажный фактор играет ресивер компрессора. Мощный компрессор, с большим ресивером, способен обеспечить довольно продолжительную и качественную работу краскораспылителя.

Использование поршневых компрессоров с воздушным охлаждением оправданно, если потребление воздуха не более 1,5-2 м3/мин, а время работы компрессора не превысит 8-10 часов в сутки. Обычно поршневые компрессоры с воздушным охлаждением относительно недороги, в сравнении с поршневыми компрессорами, имеющими водяное охлаждение, но вторые имеют более лучшие технические показатели и высокую производительность (до нескольких десятков кубометров в минуту.

Масляный поршневой компрессор мощностью 1,5 кВт, 160 л/мин применяются в основном для таких работ, которые не требуют большой нагрузки на компрессор (окраска, накачка шин, обдув от грязи и пыли в гаражах и на автостоянках и т.п.), используются в домашних мастерских, гаражах, на небольших производствах.


:hiya:

Ответить

Вернуться в «Инструментарий»