Техника для газона: газонокосилки и триммеры

Все о мотоблоках, газонокосилках и различных инструментах на вашем огороде, а также бензо и электропилы, сварочные аппараты, миниэлектростанции, компрессоры, минимойки, дрели, перфораторы, шуруповерты

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Техника для газона: газонокосилки и триммеры

Сообщение serpentin »

максималка писал(а):
11 окт 2018, 09:55
serpentin писал(а):
11 окт 2018, 05:41
максималка, Алл, это китайские англичане Garden Fox ))
А... Маладцы.. Цвет брендовый.... , :)
Так это и есть бренд, и цвета его. Просто не сами же ангельцы их клепают - не царское это дело))))



Аватара пользователя

Александр_55
Садовод зрелый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 17:22
Мой город: Баден-Баден
Дача: Нет дачи
Имя: Без Имени
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Техника для газона: газонокосилки и триммеры

Сообщение Александр_55 »

С запозданием, но всё же...
С выбором этой техники подхожу щепетильно. Дешёвую не покупаю. Она может поломаться с в гаранттийный период, и что чаще, почти сразу после гарантийного срока эксплуатации. А дальше, как говорится, скупой платит дважды.
Превосходная техника Шведская.
Из газонокосилок это бензиновая STIGA. Она тяжёлая, казалось бы в связи с этим неудобная... Но: выбираю самоходную. Т.е. нажал рычажок и она едет сама, не надо её таскать. Она мощная. А площадь для скашивания меньше рекомендуемой. Поверхность лужаек относительно ровная.
И работает она уже наверное 10 лет. Только бензин заливаю, да и маслице меняю. Заводится с пол-оборота.
Для обкашивания углов, неровных поверхностей и кустов триммер Husqvarna. Его я конечно насилую. Нередко стальным диском скашиваю кусты.
Посему через 6 лет эксплуатации вышел из строя редуктор. В общем вина моя... Заменил, ремонт не копеечный... Но приятно работать.
Если конечно газон идеальный, всё ровненько, то наверное можно и не сильно тратиться на эту технику.
Так вот думаю и считаю.



Ответить

Вернуться в «Инструментарий»