Разговоры о кошках

Модератор: Модераторы

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Благодарил (а): 3168 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры о кошках

Сообщение NataliaShvedova » 18 ноя 2018, 10:09

Russi писал(а):
17 ноя 2018, 21:40
а кому нафиг потом будет нужно престарелое животное, каким родственникам - друзьям нужно чужое животное ?
Ты не сосем права.... у нас 8 лет назад спасали питомник колли- шелти- козяйка сосем с глузду съехала, собак не кормила, взрослый кобель колли весил 9 кг. 17 собак, значительная часть- ветераны, всех разобрали наши же коллисты -шелтисты по питомникам. Ни коем случае не для разведения - если кто то так подумал - просто взяли на доживание. Двух молодых семимесячных кобелей пристроили в добрые руки.

А ветеринария у нас ...да.....мягко говоря недешеая. И не потому, что реально дорого. Потому что веты правдами и неправдами пытаются вытянуть максимум денег.
К примеру, в Колибри (хорошая клиника, опытные врачи) было сказано- покупайте препарат в нашей аптеке - ибо у нас он.... а далее ... свежий, точно не паленый и т д. тот же самый препарат нашем городе даже просто в клинике ( а ветклиниках покупать всегда дороже) стоит на 20 процентов дешевле. При стоимости за пачку более 1000 р - существенно. А если взять антибиотик другой фирмы с тем же действующим веществом - будет выгода больше 50 процентов. Но тогда деньги уйдут не этой клинике.....а нашей ветаптеке рядом с моим домом. Пока я это сообразила- уже потратила изрядно. И так во всем .
Ощущаешь себя дойной коровой.
Russi писал(а):
17 ноя 2018, 21:54
глупо лечить от неизлечимой болезни, пишу как есть
Ты прости, но...я согласна с тобой. Увы....
Хотя я сама тяну старичков до последнего, но онкологию неоперабельную ....тут чудес не бывает. Если животному больно или нереально тяжело жить- не надо его мучать.
Хотя легко так говорить, пока самих это не касается. :cray:
Russi писал(а):
17 ноя 2018, 21:40
кому нафиг потом будет нужно престарелое животное,
мама после смерти папы взяла кота. Кот противный, злющий - мне неприятен. Но если не дай бог что с мамой- кота заберу. Не бросать же. Не обеднею от миски корма.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Russi писал(а):
18 ноя 2018, 10:01
ты себе не представляешь, сколько людей вообще не хотят тратить лишние деньги на животных.
а такие люди и на своих старых родителей деньги тратить не хотят. Эгоисты и Африке эгоисты, во всем и всегда.

ШОля
Садовод зрелый
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Александровский р-н
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение ШОля » 18 ноя 2018, 10:11

У меня соседка с дачи съехала и оставила 7 котят.Есть трехцветные,один рыжий .Я кормлю,но взять к себе не могу,у самой уже 20 кошек и мои их не принимают.Да и муж ни в какую не соглашается.На улице холодно и они уже начинают простывать,стали чихать.Очень жалко,погибнут.
Изображение
[/quote]

Вот же сс....а, ]:->

Russi

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Благодарил (а): 3323 раза

Сообщение Russi » 18 ноя 2018, 10:37

NataliaShvedova писал(а):
18 ноя 2018, 10:11
мама после смерти папы взяла кота. Кот противный, злющий - мне неприятен. Но если не дай бог что с мамой- кота заберу. Не бросать же. Не обеднею от миски корма.
Наташ, вот после моей смерти не кому будет взять животных совершенно.. дочь сказала, что вот помрут ее две кошки( 12 и 9 лет) и больше никого и ни за что. Так что мне вот скоро 60 и я в дом больше никого ни за что не возьму, эти доживут и хватит. А отдавать животину, которая всю жизнь жила в довольстве под старость в приют, потому что у нее хозяин помер, не рассчитав свои силы, это вообще за гранью моего понимания, лучше усыпить

Russi

Великий садовод

Сообщение Russi » 18 ноя 2018, 10:44

18 ноя 2018, 10:11
А ветеринария у нас ...да.....мягко говоря недешеая. И не потому, что реально дорого. Потому что веты правдами и неправдами пытаются вытянуть максимум денег.
да и реально дорого тоже есть такое дело
разговаривала со своей вет на эту тему.У нее ж своя клиника ОООО ныщук Говорит что аппаратура у них очень дорогая, аппарат для анализов крови, делают за пару минут, бешеных денег стоит, реактивы к нему тоже, рентген аппарат больше миллиона, касеты к рентгену 900 евро стоят и хватает на неделю. Аренда помещения все время повышается, врачи меньше чем за 60 тысяч работать не хотят..специалистов вообще нет, хорошего врача найти большая проблема..да еще и постоянно подворовывают в клинике, мимо кассы деньги проводят
а про препараты я ей тож сказала, что у них в счете на мою кошку тот же цефтриаксон за ампулу стоит 60 руб, а в аптеке я его по 18 руб брала..что перчатки по 20 руб за штуку , а на оптовке им красная цена 3 руб..что можно было б хоть не три цены наценку делать

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Благодарил (а): 3168 раз
Контактная информация:

Сообщение NataliaShvedova » 18 ноя 2018, 12:36

Russi писал(а):
18 ноя 2018, 10:44
аппарат для анализов крови, делают за пару минут, бешеных денег стоит, реактивы к нему тоже,
поскольку это мой профиль ( 11 лет фельдшером лаборантом работала), то скажу - да, автоматы удобно, особенно, когда идут огромные объемы анализов. Но ...это касается хирургического стационара , когда у нас с одного хирургического отделения по 30 анализов день шло. А хирургических отделений 2, ее третье сделали, + урология, + травма + реанимация. По окончанию рабочего дня - часов в 12 аппарат промывался и консервировался до завтра, ибо препараты для промывки - дороги. Это более 100 анализов в день. Но еще несколько лет назад все делали вручную. И даже при наличии аппарата вручную ставили СОЭ и считали глазами мазки крови, с откровенной патологией. Т е для ветклиники такой аппарат- это роскошь.
Но теперь я понимаю- почему всем пытаются назначить общий анализ- аппаратик то окупать надо. :-B
Russi писал(а):
18 ноя 2018, 10:44
можно было б хоть не три цены наценку делать
вот поэтому и проводят мимо кассы деньги. Люди рады- с них меньше берут денег. Ведь все, как ты и я, считать умеют.

мне очень смешно- чипы для нашей районной ветклиники я лично брала на алиэкспрессе. рублей по 80.
А в ветеринарке постановка чипа уже рублей 900 - наценка больше 10 тарифов. Не жирно ли?

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение tiarka » 18 ноя 2018, 13:14

Russi, Ань, прекрасно знаю, что многие не то что на растения, а даже на животных деньги не тратят. Для них это дико.
Дальний сосед в деревне пристрелил свою собаку за то, что заразила лишаем дочку. И считает это нормальным.
Другие, вроде нормальные, топят котят и щенят, оставляя по одному.
Да просто ужас.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Та же самая соседка, которая топит. У неё и мужик дрянной. Собака то его, русская спаниэльша, красавица. И в этот раз она родила щенят от своего сына. Перёд этим от их же чуха. Я много раз им говорила, стерилизуйте суку. Ответ, мы не допустим, будем следить за ней. Какая же дурь.
Мало того, этот её сожитель переехал к соседке в город жить с собакой и с некастрированным котом. Он против кастрация! Вонь в квартире теперь, но соседка своему мужику 72 летнему не перечит, отмывает все пометки, но все равно воняет.

Ксюша.
На ТЫ :ye:

Лошадка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 4
Район Москвы (для москвичей): Жулебино
Дача: Чехов
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение Лошадка » 18 ноя 2018, 16:02

Анастасия55 писал(а):
16 ноя 2018, 18:36
7 котят.Есть трехцветные,один рыжий
Настя, давайте я попробую помочь попристраивать. Нужно каждого отдельно сфотографировать и написать, кто мальчик, кто девочка.
А с какой целью соседка кошаков собирает, а потом бросает?

Светло

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
ЗАЖИГАЛОЧКА ФОРУМА
Район Москвы (для москвичей): Чертаново
Дача: Серпухов(совсем близко!)
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Светло » 18 ноя 2018, 18:39

Лошадка писал(а):
18 ноя 2018, 16:02
Анастасия55 писал(а):
16 ноя 2018, 18:36
7 котят.Есть трехцветные,один рыжий
Настя, давайте я попробую помочь попристраивать. Нужно каждого отдельно сфотографировать и написать, кто мальчик, кто девочка.
А с какой целью соседка кошаков собирает, а потом бросает?
Тань, как я поняла, у нее кошка котится, а котят она оставляет на даче

До чего же мне нравится просто ЖИТЬ!

Лошадка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Район Москвы (для москвичей): Жулебино
Дача: Чехов
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение Лошадка » 18 ноя 2018, 19:44

Светло писал(а):
18 ноя 2018, 18:39
котят она оставляет
А, гуманистка B-(

Анастасия55
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Митино
Дача: Можайск
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Анастасия55 » 18 ноя 2018, 21:43

Она уезжает,а кругом пустые участки.Котятам деваться некуда,они и идут ко мне.И так каждый год.,раньше больше 4 не было,а в этом году 7штук.Между нами забор сплошной из профиля,я не вижу что у нее твориться.Осень каждый год теперь с ужасом жду.
Котята приходили по 1-2 каждый день,но когда их 7штук пришло,мне плохо стало.Муж все грозиться их увезти и выбросить,а я не даю,вот и скандалим постоянно. Соседка котят к лотку приучила,они у нее в доме жили.
Сфотографировать мне нечем,это дочка на выходные приезжала и сфотогрфировала.,теперь если только в пятницу.

Russi

Великий садовод

Сообщение Russi » 18 ноя 2018, 22:18

18 ноя 2018, 12:36
вот поэтому и проводят мимо кассы деньги. Люди рады- с них меньше берут денег. Ведь все, как ты и я, считать умеют.
э нет, не мимо людей, а мимо кассы..то есть просто Ириной клинике денег не додают, между собой делят, а народ то как раз по полной обирают :) Да, Ирина говорила, что какая то жидкость для промывки аппарата , на котором анализы крови делают тоже очень дорогая

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
18 ноя 2018, 12:36
Но теперь я понимаю- почему всем пытаются назначить общий анализ- аппаратик то окупать надо.
ага..и клинику и биохимию обязательно.. а как же..ни лечения ни операции без этого никак :-B
вот посмотрела у себя в выписке..анализ крови биохимия 1300 руб, рентген 1 снимок 1500 руб ( а их сразу два делают в двух проэкциях)

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 19 ноя 2018, 00:37

Когда то мне тоже предлагал врач кучу анализов по раковой собаке, и ещё там что то. На вопрос, а что это изменит? Ну вот конкретно? Я вам сразу скажу, будет анемия, анизоцитоз, пойкилоцитоз, и что? Это же ничего в данном случае не изменит.Это же ветеринария, ребята... Своя специфика...Долго не живут эти пациенты, хоть сделай ПЭТ-КТ всего организма. За бешеные бабки. Не поможет. Просто потому, что случаи обычно запущенные.
Надо понимать, для чего то или иное исследование.

Ксюша.

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Благодарил (а): 1088 раз

Сообщение Feather » 19 ноя 2018, 09:06

tiarka, ну это хорошо рассуждать тем, кто хоть немного "в теме". А большинство ведётся на то, что назначает врач...

:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 19 ноя 2018, 09:14

Feather, не обязательно. Многие люди сами не желают сдавать анализы, мол, ничего мне это не даст. А что касается животных... другое дело.

Ксюша.

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 08 дек 2018, 18:44

ШОля, как котята? Живы? Я бы одного взяла... Если не болеет...

Ксюша.

Ответить

Вернуться в «Кошки»