Планирование дачного участка

Планировка дачного участка

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Планирование дачного участка

Сообщение Moor20 »

LanaSev писал(а): что замена газового котла - это проблема.
Не знаю я насчёт проблемы замены, может уточнить у своей знакомой. Расскажу свою историю:
Купили котёл Boch, не слышала раньше про такой, но название фирмы на слуху купили короче, пришёл Вася подключил. Работает себе и работает, но иногда гудит, я вызвала газовую службу, они пришли бошками покрутили, первый раз видим, не знаем про такой котел, дайте инструкцию. Ну я дала им, пусть изучают, но сказала, чтоб вернули. Через пару дней приехали, инструкцию изучили, говорят котёл отличный, все просто, все понятно, супер, сейчас подкрутим, все будет зашибись, я с ними договор заключила на обслуживание , денег им заплатила, все как доктор велел.
Проходит пару недель, котёл гудит, я звоню, говорю давайте решайте. Они опять приехали, ещё покрутили, говорят все ок, котёл отличный, ну дык! Фирма!
31 декабря, мы с гостями все такие в платьях и тухлях приезжаем часов в 22 на дачу справлять Н.Г.
Свет отключают перед этим, котёл почему то после не заработал. Короче мы в тухлях, в доме минус 10, сочленения труб, сортир полопалось, а из крана сосулька в любимой форме Тари... :-B , в форме фаллоса.
Я выбесилась не на шутку, звоню...ага...все службы на каникулах, аварийка голосом в дребадан пьяного бомжа мне что то прогундосила, жуть короче. Достал меня этот котёл, говорю любимому, купи новый. Он поехал, купил, позвонили опять Васе, вешай новый котёл. Он приехал, снял старый, повесил новый, смотрю ходит понурый, я спрашиваю ты чего? Оказывается не тот котёл купили, есть открытие камеры сгорания, есть закрытые , там выходы разные, не тот короче, а он не посмотрел, ну неудивительно, Новый Год все же. Ору дурниной, посылаю любимого за новым котлом. Купили, повесили, второй год пользуемся, газовиками больше не звонила. После них почему то нифига не работает.
Это я к чему... :nails: а...по поводу сложностей замены газового котла.



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Планирование дачного участка

Сообщение NataliaShvedova »

LanaSev писал(а): А куда тогда систему водоочистки ставить?
У нас тоже вся вода из скважины через фильтры идет.
В бойлерной сам котел, бойлер, водяные фильтры, вся система гребенок , разводок, насосов и тд. . Ну и плюс стеллаж с мужниными многочисленными инструментами и аппаратами. Водяной бак- в подполе.
Игорь, не бейте меня, если я что то технически безграмотное написала, я с техникой "на Вы", на уровне "положь колдобину со стороны загогулины". Отоплением, теплыми полами, канализацией итд занимается муж.



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Планирование дачного участка

Сообщение IgorM »

NataliaShvedova писал(а):
LanaSev писал(а): А куда тогда систему водоочистки ставить?
У нас тоже вся вода из скважины через фильтры идет.
В бойлерной сам котел, бойлер, водяные фильтры, вся система гребенок , разводок, насосов и тд. . Ну и плюс стеллаж с мужниными многочисленными инструментами и аппаратами. Водяной бак- в подполе.
Игорь, не бейте меня, если я что то технически безграмотное написала, я с техникой "на Вы", на уровне "положь колдобину со стороны загогулины". Отоплением, теплыми полами, канализацией итд занимается муж.
А чо сразу мной детей пугать?

Я только не понял: зачем гидроаккумулятор в подпол поставили? В чем прелесть?



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Планирование дачного участка

Сообщение NataliaShvedova »

IgorM писал(а): зачем гидроаккумулятор в подпол поставили? В чем прелесть?
Завтра мужа спрошу. "Босс сказал- в сад, значит, в сад. :-B "
Возможно , для экономии места как раз. (Это мои размышления. Я раньше не задумывалась- зачем.) Наша бойлерная- это бывшая веранда, точнее, построенная на ее месте пристройка. Те с размерами не особо разгуляешься- что есть, с тем и приходится работать.



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Планирование дачного участка

Сообщение IgorM »

Выкроить место - другой разговор.



Ответить

Вернуться в «Планируем наше "будущее"»