Наши куры! Рассказываем!

Модератор: Модераторы

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Модератор
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Благодарил (а): 251 раз

Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Наташень » 06 мар 2019, 21:34

Для многих из нас тема сезонного содержания кур уже не актуальна! Нам интересно все!!!!! Здесь рассказываем о своих курах, делимся опытом! :hiya:

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2007 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Фаткина » 06 мар 2019, 21:39

Наташ, есть же темы про кур, зачем плодить похожие?

Видите ли, я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.

Автор темы
Наташень

Модератор

Сообщение Наташень » 06 мар 2019, 21:42

Фаткина писал(а):
06 мар 2019, 21:39
Наташ, есть же темы про кур, зачем плодить похожие?
Нет похожих. Здесь предполагается общая тема, в которой те, кому это интересно, будут рассказывать о своих питомцах. По примеру той, в которой про содержание на лето.

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ

Сообщение Фаткина » 06 мар 2019, 21:47

Во первых, девочки много будут рассказывать в своей теме...Вряд ли при каком то вопросе будут просить переносить его сюда...
Во-вторых, вот
dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=84&t=211

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
viewtopic.php?f=84&t=209
viewtopic.php?f=84&t=211

Видите ли, я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.

Автор темы
Наташень

Модератор

Сообщение Наташень » 06 мар 2019, 21:55

Фаткина писал(а):
06 мар 2019, 21:47
Во первых, девочки много будут рассказывать в своей теме...Вряд ли при каком то вопросе будут просить переносить его сюда...
Во-вторых, вот
dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=84&t=211
Оля, ты о чем? По одной твоей ссылке тема, где будут общие вопросы содержания кур. :-( По второй - про кормление. Это не то!
В какой своей теме? Не у всех есть свои темы, а у нас много птицеводов, кому есть, что рассказать и показать. Будет настроение, рассказывай и про свою тоже!

Фаткина

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ

Сообщение Фаткина » 06 мар 2019, 22:02

Наташень писал(а):
06 мар 2019, 21:55
и про свою тоже!
Не в этой жизни...
Наташень писал(а):
06 мар 2019, 21:55
Это не то!
Да?!...Ну, посмотрим...

Автор темы
Наташень

Модератор

Сообщение Наташень » 06 мар 2019, 22:13

Мне пока рассказывать и хвастаться нечем. У нас круглогодично содержатся только несушки. Сейчас хотим выйти на иной уровень, и заняться курами на мясо.
Бройлеров пока немного побаиваюсь, так как для того, чтобы получить от них хороший результат, надо или вылуплять своих в инкубаторе, или брать суточников. Потому что с первых дней жизни им надо обеспечить оптимальный уход и правильное кормление. Чем кормит тот хозяин, кто продает подрощенных, вот в чем вопрос. Не факт, что самым лучшим сбалансированным кормом, скорее тем, что подешевле.
Меня интересуют кроссы - Ред бро, Мастер грей, Фокси чик.
И породы - брессы и мини - мясные.

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Благодарил (а): 14189 раз
Контактная информация:

Сообщение Knora » 06 мар 2019, 22:29

Одобрям! :-B

:hiya:

Фаткина

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ

Сообщение Фаткина » 06 мар 2019, 22:47

Knora писал(а):
06 мар 2019, 22:29
Одобрям! :-B
А, никто и не сомневался))

elena8
Садовод обыкновенный
Мой город: Пушкино, МО
Дача: по Красноармейское ш.
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение elena8 » 06 мар 2019, 22:56

Наташень писал(а):
06 мар 2019, 22:13
Мне пока рассказывать и хвастаться нечем. У нас круглогодично содержатся только несушки. Сейчас хотим выйти на иной уровень, и заняться курами на мясо.
Бройлеров пока немного побаиваюсь, так как для того, чтобы получить от них хороший результат, надо или вылуплять своих в инкубаторе, или брать суточников. Потому что с первых дней жизни им надо обеспечить оптимальный уход и правильное кормление. Чем кормит тот хозяин, кто продает подрощенных, вот в чем вопрос. Не факт, что самым лучшим сбалансированным кормом, скорее тем, что подешевле.
Вот и у меня, пока, только несушки: Русская белая, амрокс и Нью-гемпшир. Петух легбар. Третьего марта зарядила инкубатор с вельземулами и сусексами.

А вот следующий вывод рассчитываю или перепелок или бролей на мясо. Дети мои курятину очень любят. Хочется для них здоровое мясо вырастить.
Кто вырос в советские времена, то поймет о чем я: Когда соседи варили курицу, то об этом знал весь подъезд по запаху :-B
А сейчас - это в большинстве случаев, просто жирная водичка.

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Благодарил (а): 14189 раз
Контактная информация:

Сообщение Knora » 06 мар 2019, 23:23

elena8 писал(а):
06 мар 2019, 22:56
Русская белая, амрокс и Нью-гемпшир.
Покажите фото в профильных породных темках личные? Плииииз! :plead: :plead: :plead:

:hiya:

Russi

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Дача: дом ст Совхоз
Благодарил (а): 3246 раз
Контактная информация:

Сообщение Russi » 07 мар 2019, 00:00

у меня с мини мясными не сложилось. Это были мои самые первые куры, расхваленные Коноваловым на форумхаусе. Как выяснилось потом, Коновалов их разрекломировал, тему создал , продавал - продавал..а потом избавился от всех.На тот момент, когда я заводила первых кур, я записалась у него на миников, а как до покупки дошло- предложил адлеров, миников уже не было.
В общем поехала за миниками во Внуково , но там тоже оказалось только 5 кур и петух, причем 2 курицы взяла с кривыми пальцами, ибо нормальных было только 3 курицы..тащиться своим ходом из рамеского во Внуково и уехать ни с чем.. в общем взяла и этих кривопальцевых ( частый дефект у миников) и еще одну курицу взяла метиску от кросса белого мини мясного петуха и яичного кросса с мудреным названием. Оплод у миников плохой был, в отличии от адлеров, цыплят мало выводилось, решила купить новые крови, 5 штук генофондовских у форумчанки с ФХ, уже 4 х месячных..но они все померли в течении полу года кто от чего...и даже петух. В общем опять осталась со своими старичками и адлерами ( эти психованные были, шарахались от меня, а петух наобарот на меня нападал все время..велела мужу его зарезать, а то б сама прибила)). Ну что делать..поставила в очередной раз свои яйца от всех кур и петьки миника . Из цыплят от двух пород и белой метиски курицы народились разные дети, но все белые метискины дети были очень крупными, хоть мама мелкая очень, зато яйца давала самые крупные. Оставила гибридов несушек от всех пород и белого петуха. Потом загорелась породой плимутрок, уж очень хотелось мясо- яичную породу..но и тут облом
купила яйца, вылупились птенцы...и в три месяца начали "садиться" на ноги.. и сами мелкие, хоть и по окрасу и типу в стандарте породы. Видно яйцо близкородственное продали. Те , что остались плимуты- яйцо несли мелкое..и сейчас еще две курицы 2,5 года несут мелкие яйца..
В общем петухом плимутрока перевязала всех кур , и опять из получившегося потомства метисов - самые крупные оказались белые в редкими черными крапушками( папа то плимут)..то есть потомки той белой метиски. Опять оставила крупного белого петуха и самых крупных несушек :-B и все..надоело мне породистую птицу покупать.. пусть свои гибриды бегают, кровей породистых там намешано разных, так что " в себе " их еще долго можно разводить. Не хочу больше чужих яиц непонятно от кого, только деньги переводить..а уж чужую птицу под растрелом в курятник не принесу...хватит..два года с куриным клещом боролась..еле вытравила, угробив кучу денег. Теперь бройлеры летом на мясо, свои петушки -гибриды туда же.. и яиц нам за глаза хватает, не знаем, куда девать. Думаю, к осени оставлю пяток кур с петухом и хватит.

во ..сколько буков наваяла про свое куроводство :-B

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 07 мар 2019, 00:12

кстати, приятельница, Яната здесь на форуме была, кучу пород перепробовала : кур ( штук 30 пород) и уток и индюков и перепелок и даже цесарок с гусями. Куда только за породным яйцом не моталась..даже эти чернокожие черные куры были Аям цемани..два года посвятила выбору лучшей породы кур.
В результате осталось три индюка , хайсексы и бройлеры летом :-B и огромный опыт
по продам из всего разнообразия что было, ей больше всего загорские лососевые понравились
из уток - стары ( цена - качество)
из перепелок фараоны ( больше всего мяса, но плохо разводятся)
про индюков не запомнила.. просто сама их держать никогда не буду, вот и не интересовалась

lborodach

VIP-1000
Великий садовод
Мой город: Чеховский р-н, деревня Крюково
Благодарил (а): 294 раза

Сообщение lborodach » 07 мар 2019, 10:46

Наташень писал(а):
06 мар 2019, 22:13
КМК, все проходят один и тот же путь с небольшими вариациями)
Бройлеры были, покупала суточными, первые были очень хорошие, потом почему-то хуже и хуже, последние были все больные, суточных не дали, убедили, что недельные лучше)) пришлось поить лекарствами, выросло совсем не то, с тех пор я к бролям остыла, хоть и очень их люблю, в смысле, кушать)) домашний броль.. мммм... на гриле... мячта)) простите, что в масленничную неделю)) яйцом тоже пробовала, но яйцо оказалось не вполне удачное, вылупилось большое кол-во калек ((
яичные кроссы никогда даже не рассматривались, потому как и яйцо и мясо, если его можно так назвать там никакое, но главное, то, что их нельзя разводить, т.е. каждый год нужно покупать новое стадо, а с этим связано много рвзных неудобных моментов, а породная птица - красота!

Хочешь яичного типа, хочешь - мясного, и самые универсальные - мясо-яичного, и яйцо и мяско, красота)

Теперь остается найти ту, всою самую любимую и подходящую для тебя породу... это сложно..
Самое главное - купить хороший племенной материал, чтоб с ним можно было работать. И это самое трудное в нашем деле. На этом месте многие набивают шишки, разочаровываются в породе, не складывается, так сказать. От чего-то сразу отказываешься, а с чем-то пробуешь и пробуешь несколько раз, пока не получится)
А с чем-то прям сразу- хоп, и удача! У меня так с маранчиками получилось, а барники аж с третьей попытки))
Орпингтоны - отдельная песня)) это чудо а не птица, мясная порода.. но с ними сложности в разведении.. попы слишком лохматые))

Да, чуть не забыла, вот эти цветные мясные кроссы я тоже пробовала, один раз, но так и не поняла в чем их изюмина.. растут долго (так лучше уже породу растить..), разводить нельзя, не увидела я в них вообще никакого смысла, их нужно в ту тему, с которой мы только что ушли, там они будут востребованы, птица на один сезон, покупается яйцом или цыплятами. Как на мой взгляд, лучше всего суточников покупать и как можно скорее их привозить себе и самому уже лелеять и холить)) продавцу главное поскорее сбыть и с минимальными затратами, это бизнес и ничего личного))

Люди холопского звания - сущие псы иногда;
чем тяжелей наказание - тем им милей господа

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 07 мар 2019, 10:53

lborodach писал(а):
07 мар 2019, 10:46
Как на мой взгляд, лучше всего суточников покупать и как можно скорее их привозить себе и самому уже лелеять и холить))
а то мне так лучше яйцом бройлера брать. Буду 4 й год брать, и Кобб и Росс беру, калеки никогда не вылуплялись, ну если только бывает желток не зарощенный, так у меня и инкубатор дешевый..так погрешностей вывода куча.
а вот суточных...посмотрела я как то на рынке: сидят малявки голодные не в тепле, как у меня после вывода под лампами, а в клетке холодной и пленкой от дождя прикрыты.. вот купят таких и что? как начнут дохнуть, разочарование..
так что уж лучше яйцом..беру только у Виталия в Кузьминках сразу после привоза, нет проблем

Ответить

Вернуться в «Содержание кур»