Птичья флудилка

Модератор: Модераторы

Ответить

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Модератор
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Благодарил (а): 265 раз

Птичья флудилка

Сообщение Наташень » 06 мар 2019, 21:08

Здесь болтаем о нашей птице и не только! :)

Автор темы
Наташень

Модератор

Re: Птичья флудилка

Сообщение Наташень » 06 мар 2019, 22:25

Девушки, у меня на фоне содержания своей птицы было полностью пересмотрено питание. Знаете, как-то обидно было тратить силы, время, материальные и иные ресурсы на выращивание птицы, и продолжать покупать в магазине всякую фигню. Зачем тогда вообще было заморачиваться?
Скажу честно - покушать люблю, вкусно и много. Ну, и последствия. А что, если за один присест могла умять полкурицы гриль. Потому как ешь, ешь и не наедаешься. И понимаешь, что съел много, но желудок будто набит не мясом, а картоном. Заполнен, а насыщения нет. То ли это вкусовые добавки, то ли добавки для увеличения продукта, но наблюдался такой вот эффект.
Своей же птицы достаточно съесть небольшой совсем кусочек, и желудок подает сигнал, что хватит, сыт уже.
Так и отошли от магазинной птицы. Не, иногда кур покупаем, но очень редко. Почему покупаем? Хочется порой жареной курочки, крылышек, а не варено-тушеных петушков. Утятину часто есть не будешь, приедается.
Поэтому и хочу освоить мясное птицеводство.

Автор темы
Наташень

Модератор

Re: Птичья флудилка

Сообщение Наташень » 29 авг 2019, 16:06

Эх, мало нас здесь, любителей птицы!
У меня этот сезон не очень удачный. Среди уток много выросло недомерков. И фиг знает, что повлияло - корм, погода или сам молодняк не очень
Мулардов обычно 3 и 3, 5 кг тушка, а в этом году есть недомерки по 2, 5. Это оооочень мало для трёх месяцев. Едва окупили затраты.
Мясные куры тоже какие-то разнобойные. Когда их будем рубить, не знаю пока, но точно знаю, что не окупятся, очень высокая вышла себестоимость.
Плюс, появилось какое то опасение, что ли... Сколько я птицы разделывала, все ок. А сегодня знакомая показала печенку от одной из своих куриц, то ли болезнь, то ли паразиты, вся в белых вкраплениях. И меня так проняло почему то, что я боюсь потрошить своих. Вдруг увижу нечто подобное, вообще перестану есть курятину... :batccc:

Ответить

Вернуться в «Содержание кур»