Сирень

Модератор: Модераторы

figasmaslom

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 3
Район Москвы (для москвичей): Сзао
Дача: Дмитровка
Благодарил (а): 274 раза

Re: Сирень

Сообщение figasmaslom » 12 фев 2015, 23:55

Daphne писал(а):Татьяна, мне просто не нравится ее цвет. Она так разрекламирована как единственная желтая сирень, а по мне, так грязно-белая. Это ИМХО, на вкус и цвет, как известно...
Вон оно что :) ,а я наоборот неровно дышу ко всему желтому от ванильно сливочных оттенков до песочных)) и недолюбливаю розовый и фиолетовый.
У меня к посадке к уже зимующей Катерине Хавемейер приготовлен наборчик из Примроуз,Надежда,Мечта,Мисс Эдвард Хардинг,Сувенир Алисы Хардинг,Красавица Москвы,Память о Вехове и одна "кот в мешке" сирень Котова "Млечный путь" http://www.podvorje.ru/retail/catalogue ... /nid/33531 так запала в душу,что решила сыграть,посмотрим что из нее вырастет....

Daphne

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Коньково
Дача: Тверская губерния
Благодарил (а): 503 раза
Контактная информация:

Сообщение Daphne » 13 фев 2015, 00:34

Млечный путь красивая... Как-то уже мая захотелось!

Tari

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Благодарил (а): 778 раз

Сообщение Tari » 13 фев 2015, 10:08

Девушки, кто-нибудь видел вживую Надежду? как она? уже посажены красавица Москвы, Утро России, подозреваю, что Индия, Мечта... вот думаю, надо ли еще Надежду?

Татьяна

Душа Форума
Администратор форума
Награды: 1
Благодарил (а): 11936 раз

Сообщение Татьяна » 13 фев 2015, 10:26

Девочки-сиреневоды, кто знает про сирени Котова? Напишите, а то нахапали, а я про него и не слышала никогда. Чтоб столько сортов одновременно у неизвестного автора ...
Сейчас прочла, что он публиковался в Цветоводстве, сегодня буду журналы листать.

Daphne

Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Коньково
Дача: Тверская губерния
Благодарил (а): 503 раза
Контактная информация:

Сообщение Daphne » 13 фев 2015, 12:40

Вот что о нем написано на сайте "Подворья", больше толковой информации не нашла.
"Котов Василий Владимирович, кандидат сельскохозяйственных наук, селекционер. Работу по селекции сирени начал в 2002 году и продолжает в настоящее время. Исходным материалом для получения новых сортов послужили проверенные временем сорта сирени селекции Лемуана ('Кондорсе', 'Бюффон', 'Мадам Лемуан'), Н.К. Вехова ('Аэлита'), Л.А. Колесникова ('Мечта', 'Джавахарлал Неру'), Н.Л. Михайлова ('Мулатка', 'Юбилейная'). Всего было изучено в период с 2007 по 2014 г. более 7500 селекционных образцов, из них выделены как перспективные 188 образцов, часть получили имена, с остальными работа продолжается.

Котов Василий Владимирович также является автором более чем 20 сортов астры однолетней, большая часть которых зарегистрирована в Госреестре селекционных достижений: 'Танечкин Букет', 'Затмение', 'Березка', 'Румяное Солнышко', 'Снежный Жемчуг' и др. Автор трёх сортов декоративной капусты: 'Бордовое Кружево', 'Вячеславна', 'Северная Роза', а так же чубушника: 'Обильный', 'Птенчики', 'Каменный Цветок', 'Фонарики'.

Василий Владимирович - автор более 40 печатных работ по селекции и семеноводству цветочных культур, большую часть которых публиковал журнал «Цветоводство».
В соавторстве с Г.В. Остряковой опубликовал монографию «Воронежские астры»."

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Благодарил (а): 17853 раза
Контактная информация:

Сообщение Knora » 13 фев 2015, 23:18

А будет ли цвести сирень, если ее постоянно стричь, я стараюсь держать кусты не более трех - двух с половиной метров в высоту. Хотя их изначальная высота не менее четырех. Точнее даже не так вопрошаю: будет ли она обильно или нормально цвести при этих условиях?

:hiya:

IgorM

За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Коллекционер
Награды: 7
Благодарил (а): 1224 раза

Сообщение IgorM » 13 фев 2015, 23:58

Knora писал(а):А будет ли цвести сирень, если ее постоянно стричь, я стараюсь держать кусты не более трех - двух с половиной метров в высоту. Хотя их изначальная высота не менее четырех. Точнее даже не так вопрошаю: будет ли она обильно или нормально цвести при этих условиях?
Нет. Обильного цветения не ждите, если вырезаете все побеги с цветочными почками. Цвести будут только на оставшихся боковых. Вырезать, если так нужно, можно не более четверти-трети высоких побегов.

Жизнь как рулон туалетной бумаги: вроде и длинная, а расходуется на всякое говно...
Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Агафа

Коллекционер
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1870 раз
Контактная информация:

Сообщение Агафа » 27 мар 2015, 02:42

Я люблю Индию ( и страну тоже), соцветия огромные, хотя и цветки не махровые, цвет насыщенный, правда на солнце выгорает, запах! дает поросль, что при красоте сорта только плюс.
Изображение Изображение Изображение Изображение
здесь слева направо Индия, Мечта, Надежда.
Изображение

Фридом оф спич

Агафа

Коллекционер
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1870 раз
Контактная информация:

Сообщение Агафа » 27 мар 2015, 03:03

Мечта!
Изображение Изображение

Фридом оф спич

Alis0501

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Дача: дом
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение Alis0501 » 27 мар 2015, 16:13

прям запахло аж!

люди будьте Людьми помогите собакам! Овчар команда будет рада любой помощи.
http://www.nokomanda.org/

Ксанта
Садовод обыкновенный

Re: Фитогенетика 2015

Сообщение Ксанта » 07 апр 2015, 07:53

Любовь писал(а):Девочки подскажите какая сирень синего или голубого цвета или что то близко к синеве. Спасибо. :plead:
Изображение
Ами Шотт – III группа голубоватых сиреней. Один из самых прекрасных голубых сортов. Цветы махровые, душистые, цветение обильное. Форма цветочков очень интересная – округлая, каждый похож на мини-розочку. Но главное – цвет. Окраска соцветий просто необыкновенная – лилово-голубая снаружи и розово-голубая при полном роспуске. В тени сирень кажется кобальтово-синей.

Изображение

Tari

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Благодарил (а): 778 раз

Сообщение Tari » 07 апр 2015, 11:25

Любовь писал(а):Девочки подскажите какая сирень синего или голубого цвета или что то близко к синеве.
Я для себя решила, что это Небо Москвы

Ксанта
Садовод обыкновенный

Сообщение Ксанта » 07 апр 2015, 16:28

Tari писал(а):
Любовь писал(а):Девочки подскажите какая сирень синего или голубого цвета или что то близко к синеве.
Я для себя решила, что это Небо Москвы
Ами Шотт – III группа. Еще Константин Заслонов, Мадам Суше и Президент Греви - в этой закупке -тоже III группа. Но ближе к синеве Ами Шотт)
Небо Москвы - относится сразу к трём цветовым группам и описывается в международном реестре как D III-IV-VI, в полуроспуске цветки густо сиреневые с пурпурным оттенком, распустившиеся - голубовато-лиловые.
III группа – голубоватые сирени. Именно голубоватые, а не голубые, потому что чисто-голубых сортов сирени не бывает. Бутоны у голубоватых сиреней имеют более или менее выраженный пурпурный оттенок, а у полностью распустившихся цветков должен преобладать голубой (если почва и погода не внесут свои коррективы). Сорта этой группы привлекают особой нежностью и ностальгической прелестью.

VI группа – лиловые или сиреневые сирени, то есть совпадающие по основному цвету с сиренью обыкновенной.

V группа – розоватые сирени. Так же как и голубых, чисто-розовых сортов нет, хотя розовый цвет у сирени более устойчив, чем голубой. Розоватые сирени могут иметь очень нежный жемчужный оттенок, а могут быть и интенсивно-розовыми с ярко-пурпурными бутонами. Сорта этой группы выглядят очень нарядно, что называется «бросаются в глаза».
Последний раз редактировалось Ксанта 07 апр 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Kameya

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Дача: Новорязанское ш.27км д. Синьково
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Kameya » 07 апр 2015, 16:32

А красноватые самые какие?

Ксанта
Садовод обыкновенный

Сообщение Ксанта » 07 апр 2015, 16:51

Индия, Радж Капур, Огни Донбасса(в полуроспуске) - VI-мажентовые, Шарль Жоли, Красная Москва - VII - пурпурные.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Декоративные деревья и кустарники»