Сирень и другие растения - лохотрон на ВВЦ.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Сирень и другие растения - лохотрон на ВВЦ.

Сообщение IgorM »

Продолжаем тему.

"Сегодня была на очередной выставке на ВВЦ. Обнаружены новые шедевры - сорт "Принц Роуз", махровый "Мирабо", неведомые сорта "Снежная королева" и "Золушка". "Золушка", кстати, это всё тот же "Принц Роуз", он же "Примроуз"." (Т.Полякова)
ИзображениеИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Amnezia

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:52
Награды: 4
Дача: под Дмитровом
Имя: Карина
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 3602 раза

Re: Сирень и другие растения - лохотрон на ВВЦ.

Сообщение Amnezia »

Изображение Изображение
Филиал ВВЦ на Цветном бульваре. Картинки все крупнее, фантазия все круче :-B Глориозу в какие цвета только не красят! И ведь берут люди... :batccc: Решила рискнуть и отговорить одну тетку.... она покивала и сует деньги продавцу... ну так ей и надо :girl_bye:


Нет места ближе к Раю чем Сад :hiya:

Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Сирень и другие растения - лохотрон на ВВЦ.

Сообщение Feather »

Amnezia писал(а): Глориозу
О, синей глориозы еще не видела...
Денсинг Квин на фото тоже, я так понимаю, лилия?
Хотя у нас на Москворецком рынке видела как кринум Мура в качестве лилейного дерева продают... :in_dreams:


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Автор темы
IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Сирень и другие растения - лохотрон на ВВЦ.

Сообщение IgorM »

Все продолжается. Новая информация от Татьяны Поляковой.

Вечером мы с сестрой отправились в ближайший торговый центр купить землицы и новых ящиков. В Глобусе меня ждал сюрприз – питомнику Кутепово вновь удалось удивить, но не порадовать. Возможно, вы помните наше горячее прошлогоднее обсуждение темы контрафакта, когда весной 2016 года во многих торговых центрах появились в продаже красочные коробки питомника Кутепово с сортами сирени, которых там быть не могло. Подделка, контрафакт, обман покупателя - сегодня это норма жизни или всё-таки исключение из правил? На мой взгляд, это был очень недальновидный поступок. Я даже посвятила отдельный пост в моём блоге этому событию. Если вы его ещё раз прочтёте, а вернее – комментарии к нему, то увидите объяснения представителя питомника. Во всём виноваты поставщики, предоставившие этот материал для подращивания и дальнейшей продажи. Это первое. А второе – эти сорта не защищены патентом, поэтому их может продавать любой. Но суть проблемы в том, что ни один из питомников к нам за материалом для размножения не обращался, как и лаборатории, занимающиеся клональным микроразмножением сирени. Поэтому если мы говорим, что в коробке не может быть «Вечерней Москвы», значит её там быть не может. И к Людмиле Пшенниковой тоже не обращались, хотя её «Первый снег» и «Розовую дымку» продают. И даже тот факт, что описания на коробках не имеют отношения к сортам, которые якобы находятся внутри, тоже наводит на определённые мысли. Хорошо продуманная афёра? Поскольку извинения за «недоразумение» были принесены, я скрыла пост в блоге настройками, но не удалила. Сегодня я его вернула на место. Опять перечитала комментарии. В «объяснительной записке» прозвучала мысль о том, что для доказательств понадобится генетический анализ. Я так понимаю, это должны сделать мы, раз уж высказали недоверие. Конечно, можно потратить на это время и деньги. Однако гораздо проще руководству питомника сообщить источник поступления наших сортов. Откуда они пришли? Кто их размножил в таком количестве? Где брали исходный материал для клонирования? Сегодня я увидела в продаже сорта, которых в прошлом году не было – «Маршал Конев» и «Маршал Малиновский». К чему были все звонки, объяснения и извинения, если продолжается этот беспредел? Друзья, я вас предупредила. Не покупайте сирень в питомнике Кутепово. По крайней мере наши сорта. Их не может быть в этих коробках.



ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



Ответить

Вернуться в «Декоративные деревья и кустарники»