Идентификация хвойных.

Модераторы: Miliza, Баба Галя, Elenaveter, Фаткина, Veta

Ответить

Ирина АК
Садовод зрелый
Мой город: Москва
Дача: МО недалеко от г.Руза
Благодарил (а): 27 раз

Re: Идентификация хвойных.

03 дек 2016, 18:40

Вот из этих трех моих третий очень горючий, со всеми плясками,экранами,простынями ...открываю только в пасмурную погоду ближе к вечеру...иногда это затягивается на ...непонятно сколько времени.В результате плюну,открою,получуу...очередную веточку в качестве сухаря..
DSC08032.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AtomBZ
Садовод обыкновенный
Мой город: Москва

01 мар 2017, 16:50

Здравствуйте, прошу помочь с идентификацией моего питомца. И возможно ли его высадить в открытый грунт средней полосы. (Шишка была привезена из Испании).
Спасибо!

parenek
Садовод зрелый
Дача: Смоленская область
Благодарил (а): 73 раза

01 мар 2017, 19:04

AtomBZ писал(а): Здравствуйте, прошу помочь с идентификацией моего питомца.
Pinus pinea - сосна итальянская.
AtomBZ писал(а):И возможно ли его высадить в открытый грунт средней полосы.
Возможно. Но помрет. Ее максимум -18 градусов кратковременных морозов. Только средиземноморский климат ей показан.
AtomBZ писал(а):Спасибо!
Пожалуйста!

Liuliok
Садовод зрелый
Мой город: Новая Москва
Район Москвы (для москвичей): ТиНАО Кокошкино
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 25 раз

08 июл 2017, 16:20

Прошу помощи в идентификации :plead: на прогулке увидела деревце и не смогла отойти от него))) похоже на пихту конколор, но не уверена... макушку ему снесли, теперь растет практически в горизонтальной плоскости. Дерево взрослое, в идеальном состоянии, никаких следов горения, не грибит вообще. И это при условии, что высажено за забор вместе с видовыми соснами из леса, думаю, что никто танцев перед ним не устраивает :-B Молодые иголки почти 3 см красивейшего голубого цвета, расположены очено редко друг от друга. В общем, я нашла очередную хотелку :in_dreams: , только понять бы точно, чего хочу))) фото не получилось сделать более информативным, т.к. с одной стороны солнце мешало, а с другой не подойдешь: растет практически на краю огромной ямищи...

zossi
Садовод обыкновенный
Мой город: Щекино
Дача: Тульская обл.
Благодарил (а): 20 раз

26 окт 2017, 19:23

Доброго всем времени суток! Помогите определить, что за сорт туи у меня растет. Лет 5 назад муж был в командировке в белоруссии и в придорожном питомнике купил эту тую. Говорит, очень понравилась необычным видом. Она выглядит, как столик на ножке. За все время подросла сантиметров на 5 вверх. Чуть-чуть подравниваю крону снизу. Вот так она выглядит.Изображение
Изображение
Изображение
И еще, растет у меня 4 года неопознанный можжевельник, думаю - китайский. Растет - это громко сказано. Прирос совсем не заметно. Живет в полутени. Я даже не пойму его форму роста: то ли лежачий, то ли вертикальный. Одна ветка и никакой движухи. Я даже не могу пересадить его в другое место, потому что не знаю что он любит.

Изображение
Изображение
Буду очень признательна за помощь в опознании моих безымянных растюх.

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
[quote="Liuliok"]Прошу помощи в идентификации :plead: на прогулке увидела деревце и не смогла отойти от него))) похоже на пихту конколор, но не уверена... макушку ему снесли, теперь растет практически в горизонтальной плоскости. Дерево взрослое, в идеальном состоянии, никаких следов горения, не грибит вообще.
Думаю , что это и есть пихта одноцветная. Видовая имеет массу вариантов. Видела в питомнике продажу видовых конколорок. Расцветки - на любой вкус от голубого до зеленого. Да и хвоя - есть длинная и редкая, есть покороче и закрученная вверх. Название этой пихте дано из-за одинакового цвета хвои и снизу и сверху. Присмотритесь.

Ответить

Вернуться в «Хвойные растения»