Туя: сорта, агротехника

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Гресси
Садовод обыкновенный
Мой город: Курск

Re: Туя: сорта, агротехника

Сообщение Гресси » 04 янв 2019, 10:16

Спасибо большое. Только у меня будет самовывоз из Москвы и хвойные будут идти комом, не в горшке то есть. Получается что просто выкопала яму, посадила и закапала. Единственное - это просто обильный полив получается. Хорошо. А стоит ли в яму накидать лесной земли, замульчировать лучше опилками или хвойным опадом?

Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 227 раз

Re: Туя: сорта, агротехника

Сообщение Terra Nostra » 04 янв 2019, 16:05

kriss писал(а):
04 янв 2019, 10:06
Terra Nostra писал(а):
04 янв 2019, 09:40
выкопать ямку по размеру корневой
А что делать , если у меня сплошная глина? Если я выкопаю ямку по размеру корневой, то у меня получится глиняный стакан, в котором растет туя.
Может надо поглубже ямку сделать? Или туям всё равно?
У меня тоже сплошная глина (ну, суглинок, если точно), и туи не жалуются :-B А какой глубины будете делать яму, представляете себе размер корневой у взрослой туи? Это если только экскаватор пригонять :-B

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Гресси писал(а):
04 янв 2019, 10:16
Спасибо большое. Только у меня будет самовывоз из Москвы и хвойные будут идти комом, не в горшке то есть. Получается что просто выкопала яму, посадила и закапала. Единственное - это просто обильный полив получается. Хорошо. А стоит ли в яму накидать лесной земли, замульчировать лучше опилками или хвойным опадом?
Ничего дополнительно в яму не надо, только проследите, чтобы туи были свежевыкопанные. Я не рискую сажать в коме, лучше куплю поменьше, но ЗКС.

Ответить

Вернуться в «Хвойные растения»