Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Модератор: Модераторы

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Винсент

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:35
Награды: 2
Мой город: дача
Дача: СНТ Никольское Льялово
Имя: Марина
Откуда: Химки
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 752 раза

Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Винсент »

Вчера утром сосед подстрелил мою собаку, гуляющую на своём участке. Пулька попала в грудь, была огромная кровопотеря, кровь хлестала из ранки, как из крана. Хорошо, что удалось быстро остановить кровотечение. Когда приехал хирург (ветеринар), спросил, чем стреляли. Звоню соседу, в ответ: "да из воздушки я, а чё такого?" Прошли сутки, собака пока не встаёт.
Предыстория. Когда ещё не было собак, пульки неоднократно свистали среди деревьев на нашем участке, племянники соседские "развлекались". Разговаривала, объясняла, что на участке маленькие дети, увещевала, ругалась: всё без толку. Прошлым летом пулька пролетела в пол метре от меня.
К чему всё это написала: может, у кого-то были подобные ситуации? Как быть? Что предпринять? Методы типа "участковый", "суд" не подойдут: "всё купит" и ещё мстить начнёт. Казалось, что были нормальные, добрососедские отношения, но видимо алкоголь у человека все мозги отшибает.



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Фаткина »

Ой,Маринчик...Жуть какая...У меня одно мнение...Нормального отношения ТАКИЕ не понимают...Учить и учить...Только силой...
Меня.когда клинит...За детей...за собаку...У меня планка падает...Я убить могу...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Автор темы
Винсент

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:35
Награды: 2
Мой город: дача
Дача: СНТ Никольское Льялово
Имя: Марина
Откуда: Химки
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 752 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Винсент »

Фаткина
Оля, у него рост 190 и вес 200 кг и ружьё охотничье. Силой не возьмёшь: раскидает всех или стрелять начнёт. Был случай, когда его кошка с соседской подралась, так он соседскую почти разорвал, внутренние органы порвались, а сказал, что только за хвост дёрнул. А они с соседями с далёкой юности дружили, собственно, и до сих пор дружат.



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Татьяна »

Винсент2011 писал(а): Как быть?
Вообще то, это уголовное дело, но я прочла дальше, и мой совет растаял (( А насколько он всемогущ? Суд, и участковый тут, вообще то, ни при чем - это работа прокуратуры. Надо собирать доказательную базу - видео. Показания свидетелей. Вряд ли хозяева искалеченной кошки откажутся помочь. Наверняка есть и другие. Чем больше, тем лучше. Если он купит местную прокуратуру, писать в вышестоящую. Пусть платит деньги, откупается - это же для него расходы. Но если начнет мстить - придется переезжать.
Сочувствую Вам. И собачку жалко до слез.




Lara70

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:47
Награды: 4
Дача: Сергиево-Посадский р-н, Охотино
Имя: Лариса
Откуда: Королев МО
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Lara70 »

Винсент2011 писал(а):К чему всё это написала: может, у кого-то были подобные ситуации? Как быть? Что предпринять? Методы типа "участковый", "суд" не подойдут: "всё купит" и ещё мстить начнёт. Казалось, что были нормальные, добрососедские отношения, но видимо алкоголь у человека все мозги отшибает.
А если в следующий раз пуля попадет в вас или, не дай бог, в ребенка??? Вы тоже не пойдете в правоохранительные органы?
Если не хотите судебных разборок, то поможет только вариант перезда в другое место... Разговоры и увещевания в этой ситуации не помогут, у этого "человека" деформирована морально-нравственная сфера личности...Он охотник??? тогда у него есть не только духовушка... Раз такая ситуация не случайная, а уже есть некая статистика, то ждать чудес, что он "прозреет и одумается" не стоит...
Как собакин себя чувствует? чем обрабатываете рану, чем поддерживаете из медикаментов?



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7656 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Гулька »

Винсент2011
Марина,ситуация жуткая. Собакена жалко до слез. Понимаю,что худой мир,в этом случае,лучше доброй ссоры,но безнаказанность для таких людей -провокация к будущим,более серьезным деяниям. Думать страшно,что будет,если он по пьяни выйдет с настоящим ружьем.
Мне кажется,что заявление о причинении вреда вам и вашей собаке писать нужно. Собирать подписи соседей и давить на его неадекват и наличие ружья...и на возможные непритности по этому поводу. Никаким ментам не нужны в будущем жертвы огнестрела,тем более,об этом было заявление Беседу проведут,штраф выпишут.Улыбаться вы так и так друг другу уже не будете,но дать ему спокойно жить -неправильно.

У меня тоже была конфликтная ситуация с соседской собакой- смесью овчара и алабая,который бросился на меня на улице,гуляя свободно по деревне. До суда доводить не стали,но соседу хорошо менты объяснили...и штрафанули неплохо.



Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Knora »

Я сейчас прочитала и мужу описала ситуацию - слов нет, одни эмоции: короче! Это не человек уже!!! В ментовку точно писать нужно! И говорит, что это точно не воздушка, скорее всего винтовка с подкачкой. Вызывайте ментов и проверяйте. От воздушки в груди останется только большой синяк, она не сможет пробить грудину особенно с шерстью, а у Вас она такая приличная :(. Это все проверяется. Собакину здоровья и сил! Выздоравливайте! :myheart:


:hiya:

Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение NataliaShvedova »

Как собачник собачнику....

Милиции наши собаки неинтересны совершенно. Даже суперпородистые и крайне дорогие. У Гульки получилось приструнить соседа, так как вред был причинен ей- человеку.
Пишите заявление участковому, в заявлении указывайте, что стреляют в том числе и по Вам, и по детям. Можно же так глаз потерять, если соответствующим образом попасть. Собаку , увы, можно лишь упомянуть.
До суда тут не дойдет- если только сосед сам не признается, что стрелял. А он не дурак. И Вы не докажете, что стрелял именно он. Даже если видели собственными глазами.
Но, по крайней мере, по Вашему заявлению участковый немного помотает соседу нервы, объяснит, что стрелять в сторону людей не надо бы. И если вдруг, не дай бог, сосед причинит кому-то реальный вред- у Вас уже будут иметься обращения к участковому.



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Татьяна »

Knora писал(а):что это точно не воздушка, скорее всего винтовка с подкачкой
Ну да. Сосед же не станет сам себя валить, признаваясь, какое у него оружие. Ты права, Анюта. Травма слишком тяжела для воздушки.



Аватара пользователя

LenOK

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:03
Награды: 2
Дача: Волоколамск
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение LenOK »

Господи! Вразуми тех, у кого крышу сносит! А заявление в полицию надо написать обязательно. Пусть сосед будет у них на учете.



Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Knora »

Все таки тема не совсем собакинская, а скорее к закону относящаяся, поэтому туда перенесу :(


:hiya:

Аватара пользователя

Terra72

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 07:26
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): САО
Имя: Татьяна
Откуда: Пушкинский р-н МО
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 337 раз
Контактная информация:

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Terra72 »

Винсент2011Марин, пишите как дела у Вашего "детёныша" мохнатого...
прочла, аж до сих пор холод внутри... Этого идиота однозначно надо как-то приструнивать... Хорошо, если у него ментовка не купленная... А если наоборот?... Людям ведь жизни спокойной не даст... Простите, один мат на языке (((
у меня очень хорошая знакомая девочка-ветеринар есть, оперировала мою Стафиньку в конце июля (пиометра была) может быть дать Вам телефон, созвонитесь с ней?
господи, помоги собаченьке...


Изображение


Nika19

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:07
Награды: 2
Дача: северо-восток МО
Имя: Ася
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Nika19 »

Винсент2011 писал(а):Вчера утром сосед подстрелил мою собаку,
Сволочь. Поставьте трехметровый забор по периметру и быстрорастущие кусты повыше с его стороны. Просто нет слов.



Аватара пользователя

Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Фаня с »

Nika19 писал(а):Сволочь. Поставьте трехметровый забор по периметру и быстрорастущие кусты повыше с его стороны. Просто нет слов.
У Марины дача в старинных дачах..., рядом с Зеленоградом, ей думается лет 20-25, а может и больше...Когда все уже обжито, то не станешь срываться с места..., так я думаю...
Соседей граничащих с ее участком 2..., с одной стороны лесной массив прямо на участке, елки, березы вековые..., думается мне, что... это именно тот сосед который живет за "лесным массивом"... Со стороны другого стоит дом , почти вплотную к забору...
Таких людей не остановит и 3-х метровый забор..., они развлекаются...



Аватара пользователя

Chikunya

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:29
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО,Фили
Дача: МО Ликино-Дулево
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 1820 раз
Контактная информация:

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Chikunya »

Nika19 писал(а):Поставьте трехметровый забор по периметру
вот когда типа такого придурок сосед после каждого лая нашей собаки грозился застрелить ее, мы поставили сплошной забор с улицы. Все! все проблемы были решены. Может он там и бесится, но я его не вижу :-P и он нас тоже.



Закрыто

Вернуться в «Дача, СНТ, ОНТ и все что с этим связано»