Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Людмила »

Russi писал(а): ... и мне тоже неприятно читать про "избили".
Ань, а что делать в ситуации, когда на тебя натравливают собак или когда большие собаки кидаются на тебя или не дай бог на ребенка? В парке попросить паспорт у владельца собаки, что бы потом подать жалобу ?
.... я была в ситуации, ....гуляла в парке со своей собакой, шла по дорожке, а Маклуха бегал по кустам, ... молодой парень натравил на меня кавказцев (2 суки и один кобель), когда я закричала, Маклуха сразу прилетел ко мне, а хозяин стоял в стороне наблюдая за ситуацией и ухмылялся, ..... Да, виноват хозяин, ........ а какой стресс я испытала, когда огромные 3 собаки кидаются на меня ? Спасибо моему Маклухе, он уперся попой мне в колени и отбивал атаки кавказцев. Если бы не мой доберман меня порвали бы на куски...И Tari в данной ситуации права, можно избить собаку (не изувечить, не убить), что бы собака боялась кидаться на людей, и наука хозяину, что надо свою собаку контролировать и держать ее на поводке.

Если ваш ребенок окажется в такой ситуации, когда на него налетает огромная собака, .. Ваши действия? ...
Не думаю, что кто-то скажет, какой не хороший песик, нельзя так делать ... Кинетесь защищать своего ребенка и в ход пойдут руки, ноги и все что будет под рукой .....


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Тира

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:33
Награды: 1
Мой город: Подольск
Имя: Ирина
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 2063 раза

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Тира »

Два года назад на меня набросился кавказец, на улице, вырвался с территории своего дома. Только благодаря тому, что раньше держала собак и знаю, что надо делать в таких случаях, сохранила себе лицо невредимым. С хозяином собаки чуть сердечный приступ не случился, у меня конечно стрессовое состояние.
С тех пор я готова самолично отстреливать подобных собак, жаль нечем. :fire:


«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать» Коко Шанель

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Татьяна »

Тира писал(а): знаю, что надо делать в таких случаях
А что надо делать? ))



Аватара пользователя

Галина52

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:56
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): юг
Дача: Тульская обл.
Имя: Галина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Галина52 »

Татьяна писал(а):
Тира писал(а): знаю, что надо делать в таких случаях
А что надо делать? ))
Тоже хочу знать.



Аватара пользователя

Тира

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:33
Награды: 1
Мой город: Подольск
Имя: Ирина
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 2063 раза

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Тира »

Девочки, но так просто наверное не объяснишь, в первую очередь не впадать в панику, не поворачиваться к собаке спиной и не убегать. Когда она будет кидаться, нужно сунуть что - нибудь в пасть, у меня в тот момент была папка с документами, когда она её выплюнула и снова прыгнула, я уже выдвинула вперёд согнутое в локте предплечье и ей а пасть, правда на мне был пуховик. Затем выскочил хозяин. Ещё я громко кричала ей "фу" и " нельзя" Она ведь зараза прыгала, стараясь ухватить за горло или лицо, вот что страшно. Правда рука потом была синяя и через варежку немного задела зубами пальцы до крови, хорошо, что она была привита, а то не избежать ещё и уколов. В общем на словах все просто, а на деле как повезёт, главное не впадать в панику.


«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать» Коко Шанель

Аватара пользователя

Nari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 8971
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:26
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО, но живу в г. Раменское
Дача: г. Раменское
Имя: Ольга
Благодарил (а): 5198 раз
Поблагодарили: 3426 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Nari »

Compacta, Марина
у нас их 2 шт, оба недорогие, на Маркете их много до 2000 руб., ниже ссылочка на наши отпугиватели, правда покупали свои уже несколько лет назад, но других на рынке не появилось
если ссылки нельзя давать, удалите пожалуйста,
второй отпугиватель лучше, он еще и в глаза собаке светит ярко,
http://zelenyishar.ru/products/category/802956



Аватара пользователя

parenek
Садовод зрелый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:41
Дача: Смоленская область
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение parenek »

Tari писал(а): он каждый вечер, будучи без поводка, мою маму валял во дворе
Была такая собака у соседей. Боксер. По дороге пройти было невозможно. Кидался на всех. Однажды чуть не порвал меня с сестрой, чудом спаслись.
Отец в тот же вечер пошел к соседям и сказал, что если мои дети еще раз увидят эту собаку гуляющей без присмотра вне территории их участка, это будет ее последней прогулкой. С тех пор мы эту собаку больше не видели. Гавкала из-за забора. Сейчас мы с этими соседями лучшие друзья.

Если бы какой либо собакен валял мою маму-дочь-жену - был бы пристрелен без вопросов. И мне абсолютно пофиг на то что собака не в чем не виновата, а виноват хозяин. Если хозяин не понимает слов, я не буду жертвовать здоровьем своей семьи.
Если собака кидается на людей вне территории участка, значит она просто невоспитана, и это просто зверь. Дикий зверь! Который должен содержаться в клетке, либо подлежать отстрелу, как неспособный жить в социуме.



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10332
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3165 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Ася »

Только на днях ругалась с мужиком. Дело было не на дачи,а в Москве,тем не менее. Стоим мы вечером с собаками после прогулки ,"трещим" перед тем как по домам разойтись. Собаки при нас на поводках. Вдруг вылетает из темноты кобелина огромный и к нам ,за ним неспешно хозяин выплывает. Дальше описывать не буду , напишу просто итог : мужик сказал,что ему пофиг на всё, и он выгуливает собаку на территории своего дома .Ничё,что это многоэтажка.



Ответить

Вернуться в «Дача, СНТ, ОНТ и все что с этим связано»