Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Татьяна »

Norma111 писал(а):ДА я сама целыми днями так стою!
Изображение



Аватара пользователя

Автор темы
Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Norma »

Любаша1 писал(а):Света,большое спасибо за семена.Посмотри ,я тебе еще где то осталась должна,а то мужу зарплату обещали 31 выдать.Так что продукты на Новый год уже не успею купить ,буду долги возвращать.
Мне бы ещё сосчитать, сколько ты мне всего оплачивала. без форм по закупкам - по формам у меня есть отчёты. У тебя долг только в нарядах.



Аватара пользователя

кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение кукунЯ Лена »

Norma111 писал(а):ЛЮБА! ДА я сама целыми днями так стою! Они привыкли уже - их кустиком нhttp://dachniiotvet.galaktikalife.ru/posting.php?mode=smilies&f=78#е удивишь - привычный так сказать девайс на моем участке!
:laugh: Не-е-е!!! Это не ты , похоже так стоишь! Раз потери у тебя......А они так стоят! :laugh:

Если забор , сейчас проблема.....ТО накрывай растюхи.... Пожалей их. :myheart: Сделай для них не болшой парничек. Может даже с открытым верхом... :inleaf: спрячь их. Ну что делать?! --E Хоть так!ты может защитишь их.
А когда ты там ......бросайся в них всем , что под руку попадёт!
Или лови кур и в бочку с холодной водой акунай!!! Может она очухается и мысли на место встанут! Это им помогает... Реально... Мне многие говорили... И я , когда у меня кура перелетала через ограду и бежала в огород, ловила и в бочку с головой( только не пытай :ufff: ) Чисто околонуть.......Я раза три окуну и в выгул бросаю... Так повторялось раза 3-4.....Все... перестала летать.... :Angry2:
Но тебя часто не бывает на даче. Это безнаказанность. --E


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Татьяна »

кукунЯ Лена писал(а):Может она очухается и мысли на место встанут! Это им помогает... Реально.
Не встанут, и не поможет, Лен )) Я один раз кинула палкой в курицу, и попала ей по голове. Ее так скорчило, бедолагу, что она еле уползла.... И куда там - через день опять ко мне пришла. А уж окунала я их стадами. Ловила, и мыла - безрезультатно.



Аватара пользователя

Desert Wolf

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:12
Награды: 1
Дача: под Можайском
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Desert Wolf »

Татьяна331 писал(а):
кукунЯ Лена писал(а):Может она очухается и мысли на место встанут! Это им помогает... Реально.
Не встанут, и не поможет, Лен )) Я один раз кинула палкой в курицу, и попала ей по голове. Ее так скорчило, бедолагу, что она еле уползла.... И куда там - через день опять ко мне пришла. А уж окунала я их стадами. Ловила, и мыла - безрезультатно.
:ufff: ой, какая ржачная и насущная тема.
У меня хто-то с елки снял чехол (укрытие). Дерёвня! На дачах такого нет. А забор нужен, дорого, но нужен Мы тоже все думаем, что вперед ставить: забор, парник или дом :) я хочу парник, муж говорит, что парник быстро уедет с участка :crazy: смех и слезы



Аватара пользователя

krikunja

За новых друзей
Заблокирован
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:05
Награды: 1
Имя: Лия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение krikunja »

Desert Wolf
Однозначно вперед забор
а потом хоть шалаш, хоть дворец, все за забором, все ваше
а без забора - обчественное....


Actio in distans

Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение NataliaShvedova »

Desert Wolf писал(а):
У меня хто-то с елки снял чехол (укрытие). Дерёвня! На дачах такого нет. А забор нужен, дорого, но нужен Мы тоже все думаем, что вперед ставить: забор, парник или дом :) я хочу парник, муж говорит, что парник быстро уедет с участка :crazy: смех и слезы
Мы первым делом забор ставили- прочный и постоянный. из профнастила, чтобы никто не подглядывал и не мог перелезть. А то любопытные днем будут стройматериалы высматривать, а ночью их приватизировать.)))



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение NataliaShvedova »

У нас ведь все же высмотрели пластиковое покрытие- как для баскетбольных площадок. :-B
Залезли ночью, попробовали пачки покидать через забор. А веревочки, которыми пачки перевязаны были- непрочные. ;) Порвались, пачки рассыпались. Так и брошено все осталось на месте преступления.
А не было б забора - лишилась бы я покрытия. Вынесли бы все аккуратненько.

Так что забор- это самое нужное!



Аватара пользователя

Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Фаня с »

У нас у соседей нет живности никакой, кроме собачки..., правда с не уравновешенной психикой..., но... у нас в деревне тихо и мы 5 лет жили без забора, и дом построили и огород развели и сарайчик, дорожки разбили...только этой осенью забор поставили



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Татьяна »

Фаня с писал(а): у нас в деревне тихо
Редкая удача :-B



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Feather »

Мы когда купили землю в деревне, сразу поставили забор из профнастила, оставили незакрытым только небольшой участок для проезда фур с частями дома, так соседские козы весной съели все мои тюльпаны и нарциссы. Хорошо, что у меня сосед ленивый, летом ему козы надоели и он от них избавился. Да и забор к сентябрю мы доделали окончательно. А так от живности - только забор и ничего более.


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Margona85

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 09:56
Награды: 2
Дача: Загорье
Имя: Алина
Откуда: Королев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Margona85 »

У нас тоже куры по участку ходили, хотя вдоль соседей сделали рабицу. Собаки соседские под забором лазили, сеткой до земли все прикрыли. Куры стали по одной - по две ходить. Муж их стал камнями гонять. Ходили к соседу, говорили, чтобы своих в вальере держал, но он сказал, что ему так лучше и пофигу на собак. Хотя у другого соседа тоже куры, но если честно, то мы их не только не видим, но и не слышим, вот что значит хороший хозяин. Муж мой прикинул один - два и сделал вывод не щадить злостных нарушителей. Вот мы наращиваем во дворе трубу для насосной станции, идут две... Муж взял кусок трубы да и кинул в бестолковых, одна сразу щель нашла да смылась, а вот вторая заслонила грудью трубу. В панике металась и куда-то забилась. Закончили мы трубу насаживать, смотрю, эта под кольцо колодезное забилась. В конце-то концов, голову ей во дворе (в смысле в сарае, чтоб никто не видел) отрубили и ощипали, в морозилку засунули.
Приехали домой, мы с мужем эту тему не обсуждали, так как ребенку нашему 4 года, хуже цыганского радио, всем расскажет. Но муж поделился инфо с бабушкой, та говорит, мол, что курица не может по чужому огороду ходить, ее заколдовали и специально нам подсунули, не кушайте ее - будете болеть. Мы поржали.
Тут поехали половину телка забирать, а холодильник не заводится!!! Это наверное, заколдованная курица холодильник сломала, говорю я со смехом. Жалко конечно, пришлось все из морозилки выкинуть, грибы, ягоды и несчастную курицу...
Но теперь курицы не ходят по участку! Деревенский житель совершенно непуганное создание, что бумажка, да промокашка, а вот если действительно пропадет скотина, то тут на кого думать: люди, собаки или сама с дуру куда провалилась, вот и сделает вольер, чтоб не пропадали.
Только перышки со своего газона собери, чтоб подозрения отвести... :cupid:



Аватара пользователя

Автор темы
Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Norma »

Margona85, Алин! молодцы! Я тока облизываюсь и собаку свою торможу на визуальной границе участка. Ходят куры, когда нас нет. Причем те, что живут через одного-двух соседей. Петух у одного уже пропал - мы были виноваты по его словам, хотя петуха нашли на заброшенном участке порванного. Мой муж сразу сказал - если я его завалил или моя собака, то мы б его съели, а не разбрасывались добром. Целая эпопея была. Да я рассказывала уже. У меня сейчас, слава богу, всё подросло, что было малявочное, что-то в горшки сажаю, чтобы не повредили, но следы от куриных разгребушек появляются периодически - без особого урона))) Но всё равно не приятно. На своей территории собаку не торможу - уж если поймает, то съедим точно!



Аватара пользователя

Галина52

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:56
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): юг
Дача: Тульская обл.
Имя: Галина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Галина52 »

Фаня с писал(а): У нас у соседей нет живности никакой, кроме собачки..., правда с не уравновешенной психикой..., но... у нас в деревне тихо и мы 5 лет жили без забора, и дом построили и огород развели и сарайчик, дорожки разбили...только этой осенью забор поставили
Светлана,как миритесь с лаем собаки? У нас в деревне у соседей собака лает днем и ночью. Она достала всех.Мужики деревенские решили ее отравить.



Аватара пользователя

Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Сообщение Фаня с »

Галина52 писал(а): как миритесь с лаем собаки? У нас в деревне у соседей собака лает днем и ночью. Она достала всех.Мужики деревенские решили ее отравить.
Галин, она у них маленькая, держат ее дома, когда сами на работе, только когда гулять идут \сейчас на поводке, т.к. она вцепляется во всех окружающих собак, и рвет их, а иногда и людей!, и оцепить ее нет возможности, ее только хозяин оцепляет, нажав на что-то на морде\, вот тогда лает...
А раньше , года 2 назад, просто по деревни сама гуляла..., у соседей тоже забора не было сплошного ...Сейчас тоже обгородили периметр, без возможности подлезть под забор \а раньше, еще в начала этого лета, она успела выскочить на улицу без поводка... и сразу к нам на участок и вцепилась в нашу собачку..., каждый раз этого боюсь,... оторвала нашей часть уха..., наша хоть и большая, но ее маленькую боится..\,... и дедушку нашего кусала, хоть и была у хозяина на поводке, дедушка плохо слышит, а он подошел поговорить...



Ответить

Вернуться в «Дача, СНТ, ОНТ и все что с этим связано»