SOS Соседский септик подтапливает фекальными водами

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1060 раз

Re: SOS Соседский септик подтапливает фекальными водами

Сообщение Аркона »

Марико писал(а): Эффективность замка в разы больше.
Вот и я говорю, письма писать нужно, го пока суть да дело, особенно по весне, глиняный замок не даст ему спокойно спать. Поплавает в своём, может и загерметизирует септик, или откачивать начнёт. Сейчас у него нет проблем, так как все стоки у Вас. Ну так и надо значит сделать, что бы стоки остались у него, раз он не хочет заняться герметизацией септика. Человек скотина такая, что чужые проблемы-это и не проблемы, а свои как то оперативно решаются и сразу.



Аватара пользователя

Libra60
Суперсадовод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:34
Дача: Г. Дмитров
Имя: Елена
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: SOS Соседский септик подтапливает фекальными водами

Сообщение Libra60 »

Вондига, Ирина, не знаю, как сейчас, но пару лет назад моей знакомой очень помогли конкретным советом в Союзе садоводов России. Там была бесплатная юридическая консультация; м.б. и Вам попробовать?



Аватара пользователя

Автор темы
Вондига

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:45
Награды: 2
Дача: Ярославское шоссе - МБК
Имя: Ирина
Откуда: Москва Запад-Центр
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 207 раз

Re: SOS Соседский септик подтапливает фекальными водами

Сообщение Вондига »

Марико писал(а): Скорее всего эта ситуация возникла от большого количества осадков. А Вы им не грозились забетонировать вдоль забора, что бы у них не было стока? может такая угроза на них подействует? А машина , может подъехать откачать стоки из ямы? И глинистая почва это не глиняный замок. Эффективность замка в разы больше. Но сделать его конечно трудоемко.
Мария, дело не в осадках, к сожалению. На настоящий момент у нас прокопана канава через весь участок под собственную канализационную трубу глубиной около 1 метра и длиной около 40 метров. Воды нет нигде. При копке на глубине около 70см уже сухая плотная рассыпчатая глина. Там где эта вода у меня самая высокая точка участка. В нижней точке у меня у самой три кольца, еще не доделанных негерметичных. Воды там нет вообще. Люди же сделали эту выгоебную яму в самом своем низком месте аж в 40 метрах от своего забора у дороги. Похоже они изначально не собирались ничего откачивать, располагая эту хрень в таком дальнем месте. Хотя откачать можно, сейчас машины с хоботом до 50 метров есть. Было бы желание и элементарная совесть.
Девочки, спасибо за участие.




нинос

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:30
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бабушкинская
Дача: владимирская обл
Имя: Нина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: SOS Соседский септик подтапливает фекальными водами

Сообщение нинос »

ХХХ



Ответить

Вернуться в «Дача, СНТ, ОНТ и все что с этим связано»