Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение Мичуринка »

serpentin писал(а):
25 фев 2018, 01:11
Natanovik писал(а):
25 фев 2018, 00:36
https://yandex.ru/pogoda/vereya
А вот получение удовольствия от писанины вызывающей отвращение у других ...
Наталья, а как же "Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя"? :-B
Natanovik писал(а):
25 фев 2018, 00:36
но аж до дрожи бесит
Зря, ведь на это и расчёт...
Не знаю, как можно всерьёз воспринимать тексты, когда их видишь структурно - где подмена тезиса, где апелляция к частности, где следствие выдаётся за причину и далее, и далее...
Что-что, но принимать близко к сердцу выпады, которыми сопровождаются подобные экзерсисы, совершенно не хочется - "Не кормите тролля"(с) :-)
............
Наталия, она манипулирует и заводит очень лихо и профессионально, если человек не подготовлен к подобному общению.
...
Но что из этого делает наша мадам? По скольким направлениям (см. выше) я должен был бы отбиваться и оправдываться, запуская при этом раскручивание этой спирали... Не-е...

:thanksvery: ("И почему я в тебя такой влюбленный?"
)


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:

Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение serpentin »

Norma писал(а):
25 фев 2018, 05:57
я третья, кто провел межевание по последней моде))
Светлана, поздравляю, дело действительно нужное. Это базовые документы.
Меня всегда поражало, как люди даже начинают "стройки века", когда под ними не оформлена земля - примеров полно, и даже среди соседей...
Правда, само межевание каким было, таким и осталось, единственное новшество - эта выписка из реестра. Впрочем, неудивительно, что она появилась - лишняя платная бумажка. Захочешь что-то сделать с участком - будь добр заказать и оплатить...



Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение сава »

У свекрови не получается закончить межевание. В Росреестре не могут прочитать дискету с документами, которую выдает контора проводившая межевание. Всю зиму развлекаемся пересылкой документов туда и обратно. :dntknow:



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение serpentin »

сава писал(а):
25 фев 2018, 10:25
В Росреестре не могут прочитать дискету с документами, которую выдает контора проводившая межевание.
А это только ей так повезло, или вообще контора такая? По интернету отзывы по этой шарашке не искали?



Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение NataliaT »

сава писал(а):
25 фев 2018, 10:25
У свекрови не получается закончить межевание. В Росреестре не могут прочитать дискету с документами, которую выдает контора проводившая межевание. Всю зиму развлекаемся пересылкой документов туда и обратно. :dntknow:
Кто записывал и ципировал диск?


Изображение

Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение сава »

serpentin писал(а):
25 фев 2018, 10:32
А это только ей так повезло,
Эта контора у нас в СНТ окучивает садоводов, эта же контора проводила межевание всего СНТ. проблем не было, иначе услышали бы.
что с нашими документами не понятно. менять контору? это новые деньги. Наверное можно попытаться вернуть оплату, но не знаю получится ли.



Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение Мичуринка »

сава писал(а):
25 фев 2018, 10:49
serpentin писал(а):
25 фев 2018, 10:32
А это только ей так повезло,
Эта контора у нас в СНТ окучивает садоводов, эта же контора проводила межевание всего СНТ. проблем не было, иначе услышали бы.
что с нашими документами не понятно. менять контору? это новые деньги. Наверное можно попытаться вернуть оплату, но не знаю получится ли.
Наташа, да сделают они, это их хлеб, только ваши время и нервы придется потратить. У нас за какие-то смешные деньги (рублей 200) сами землемеры документы сдавали в кадастровую палату.


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:

Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение serpentin »

сава писал(а):
25 фев 2018, 10:49
Наверное можно попытаться вернуть оплату, но не знаю получится ли.
Потребовал бы или переделать, или деньги вернуть... Или, действительно, их же и нанять, чтоб свою фигню сами и сдавали...
Мичуринка писал(а):
25 фев 2018, 10:52
У нас за какие-то смешные деньги (рублей 200) сами землемеры документы сдавали в кадастровую палату.



Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение сава »

serpentin писал(а):
25 фев 2018, 11:02
действительно, их же и нанять, чтоб свою фигню сами и сдавали...
Мичуринка писал(а):
25 фев 2018, 10:52
У нас за какие-то смешные деньги (рублей 200) сами землемеры документы сдавали в кадастровую палату.
:thanksvery:
можно сдать документы в МФЦ г. Талдома (мы в Талдомском районе)? :ouy:
Мы свои участки не межевали пока,потому не было необходимости разбираться. И вот пришлось таки.




Шерстинка

За новых друзей
ЮРИСКОНСУЛЬТ
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 13:35
Награды: 1
Дача: Домодедовский район
Имя: Наталия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение Шерстинка »

сава писал(а):
25 фев 2018, 10:49
менять контору? это новые деньги. Наверное можно попытаться вернуть оплату, но не знаю получится ли.
случай из практики: сдала в кадастр в один день ТРИ одинаковых дела. Два проскочили сразу, третье (абсолютно аналогичное!!!) пересдавала два раза :crazy: . Нечитаемые диски - это либо просто диск паршивый, или, если сдавали в первый раз в декабре, то тогда обычная ситуация предновогодней запарки "кадастратов" - сталкивалась с этим неоднократно. Так что, думаю, просто немного не повезло, рано еще сильно расстраиваться.



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение Людмила »

Шерстинка писал(а):
25 фев 2018, 01:47
а в каком году решение суда о признании права собственности регистрировали, т. е. получали Свидетельство о регистрации права?
в 2013 году. Так как дом на 2-х хозяев, то есть дом под одной крышей, только через суд возможно было оформление. Есть документ где перечислены все постройки- дом, баня с пристройкой, навес....


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение NataliaT »

Лена, Лена и Оля! Отвечаю всем сразу и подробно. Проезды могут быть только те, которые предусмотрены Генеральным планом. Между участками ни проходов, ни проездов быть не может. При выделении участков границей была межа. Обычно она обозначалась углублением. Вдоль межи у Вас и проведен водопровод? Так? Так. И заборы Вы поставили так, чтобы был проход по меже вдоль трубы, т е на каком-то расстоянии от трубы. Так? Так. Таким образом, первый, кто межевался вдоль трубы, обозначил границу своим забором. У второго участка напротив эта граница будет общей, а не его забор. Ему просто в системе подтянут границу. Т е второй участок останется в фактических границах по своему забору, а по документам станет немного больше. Не может быть на территории СНТ ничейной земли. Но не переносить же забор. Если второй, кто межуется, укажет свою границу по своему забору, то ему приостановят регистрацию без объяснения причин.
Вообще-то говоря, кадастровый инженер может указать на это, а может и не указывать. Это не входит в его обязанности. Ему все равно. Каждый владелец сам отвечает за свои границы.


Изображение


Шерстинка

За новых друзей
ЮРИСКОНСУЛЬТ
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 13:35
Награды: 1
Дача: Домодедовский район
Имя: Наталия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение Шерстинка »

Людмила писал(а):
25 фев 2018, 14:44
в 2013 году. Так как дом на 2-х хозяев
тут уже возможны разные варианты: была там ранее долевая собственность или это так называемые "квартиры", которые потом признали частью дома... читать надо текст решения (или определения, если там было мировое соглашение...А в решении, как правило, в таких простых делах копируются заявленные адвокатом требования. Документ, в котором описаны все объекты - это, предполагаю, тех.паспорт БТИ, он к регистрации права с сентября 2012 года вообще никакого отношения не имеет. В 2013 году уже каждый объект (сарай, баня, гараж и т.д...) получал отдельный кадастровый номер и, соответственно, отдельное Свидетельство о регистрации права. Ну а если не было регистрации этого отдельного объекта, тогда стоит и "пободаться" с налоговой ;)



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение Людмила »

Шерстинка писал(а):
25 фев 2018, 15:06
была там ранее долевая собственность или это так называемые "квартиры", которые потом признали частью дома...
Дом мы купили 20 лет назад, сразу было все оформлено и дом (договор купли - продажи в 1993 году) и земля (постановление о передачи земельного участка для личного подсобного хозяйства) , потом начались изменения. У нас поменялся адрес с одного на другой, надо было переоформить землю и дом, и в итоге получилось, что бы переоформить документы и оформить все правильно, получить кадастровый номер пришлось оформлять все через суд. Сяду посмотрю еще документы, есть ли кадастровые номера на постройки.
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. :myheart:


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Тира

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:33
Награды: 1
Мой город: Подольск
Имя: Ирина
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 2063 раза

Re: Регистрировать или не регистрировать строения на участке

Сообщение Тира »

NataliaT писал(а):
25 фев 2018, 14:51
Лена, Лена и Оля! Отвечаю всем сразу и подробно. Проезды могут быть только те, которые предусмотрены Генеральным планом. Между участками ни проходов, ни проездов быть не может. При выделении участков границей была межа. Обычно она обозначалась углублением. Вдоль межи у Вас и проведен водопровод? Так? Так. И заборы Вы поставили так, чтобы был проход по меже вдоль трубы, т е на каком-то расстоянии от трубы. Так? Так. Таким образом, первый, кто межевался вдоль трубы, обозначил границу своим забором. У второго участка напротив эта граница будет общей, а не его забор. Ему просто в системе подтянут границу. Т е второй участок останется в фактических границах по своему забору, а по документам станет немного больше. Не может быть на территории СНТ ничейной земли. Но не переносить же забор. Если второй, кто межуется, укажет свою границу по своему забору, то ему приостановят регистрацию без объяснения причин.
Вообще-то говоря, кадастровый инженер может указать на это, а может и не указывать. Это не входит в его обязанности. Ему все равно. Каждый владелец сам отвечает за свои границы.
совершенно верно в плане межи. В прошлом году межевалась, так нам с соседкой по длинной стороне участка присоединили по полмежи, площадь участка соответственно увеличилась. Я не стала сопротивляться, контора которая занималась межеванием, всю работу по оформлению новых доков взяла на себя. А кто заартачился, тем все приостановили.


«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать» Коко Шанель

Ответить

Вернуться в «Дача, СНТ, ОНТ и все что с этим связано»