Сегодня день рождения отмечает Natasha_Belka!

Уважаемые пользователи!
Для Вашего внимания на нашем форуме открыто огромное количество интереснейших закупок:
Земляника Фриго, Егорьевский комбинат, фирма 7Цветов, Подворье, дядюшка Франсен и иже с ним, много плодовых растений, Цеплуха, Хахман, Новачек, Шмит и Смит, всех не перечислить! А будут еще Поиск, Полицвет, Садко и много других закупок, которые ни разу НИ ГДЕ не проводились!, И много еще интересного, кроме растений.
Мы ждем всех Вас в наших закупках, у наших ОРГов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

А также приглашаем всех новеньких познакомиться с нами поближе в эти темы: СЮДА, найти своих земляков ТУТ, а может и ТУТ, ну или ниже этих разделов, в странах Ближнего Зарубежья!

-----------------------------------------------

Пионы Вармердама в Москве, идет запись на раздачи

Открыта закупка Верхняя одежда

Открыта закупка JUB на весну 2018

Открыта закупка стильных пуховиков от Royal Panda

Просьба участникам закупки пионов от Джошуа проверить свои заказы на наличие лишних вложений

Председательские будни.

Модераторы: Людмила, Баба Галя, Фаткина

Russi
Великий садовод
Награды: 6
Дача: дом ст Совхоз
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 2780 раз
Контактная информация:

Re: Председательские будни.

16 июн 2015, 11:16

Оль, ну у нас в СНТ председатель ничего не делает, зарплата 10 тысяч ежемесячно. А я, как член ревизионной комиссии , могу сказать, что последние годы у нас один годовой отчет : 5 тысяч ежемесячно бухгалтеру, которого никто не видел ( типа знакомая председателя, она оплачивает налоги на земли общего пользования СНТ ), 2 тысячи в месяц двум электрикам, которые раз в месяц сверяют показания счетчиков на столбах, чтобы потом председатель сверила показания с теми, что народ приносит оплачивать. Ну и зарплата председателю . Ее работа заключается в том, чтобы раз в месяц собрать деньги за свет и отвезти оплатить. Вот так уже годами живем и ничего то у нас не делается больше в СНТ..только народ друг у друга все время спрашивает : А за что мы председателю деньги платим ? Я год бесплатно казначеем просидела, потом надоело, сдала кассу председателю, она теперь охает, что ей тяжело и за электричество деньги собирать и взносы членские.
Так что не пугайся сильно то :)

Мой дом и сад Анна, со мной на ТЫ Изображение

Баба Галя
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 1370 раз
Контактная информация:

16 июн 2015, 12:44

Russi писал(а):Источник цитаты председатель ничего не делает

Russi писал(а):Источник цитаты бухгалтеру, которого никто не видел

Винить некого. Только себя. :-B

Всем тем, кто мне желает зла- "Добра Вам, слышите?! Добра"

Russi
Великий садовод
:
Контактная информация:

16 июн 2015, 13:13

Баба Галя, а чего делать то ? Все уже есть..дороги- свет, нам от председателя ничего не надо, а ей от нас тоже ничего, кроме денег за номинальную должность :-B без денег за свет собирать не хочет, а у нас электричество на ДНП оформлено

Veta
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Владимирская область
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Благодарил (а): 1364 раза

16 июн 2015, 14:10

Вот у нас тоже всё уже есть: и свет, и дороги, и вода поливная/питьевая, СНТ старое, более 40-ка лет, но наш председатель деятельный - получил разрешение на увеличение мощностей, поставил трансформатор новый, прочистили пожарный пруд, в осенний период неведомственная охрана(построили сторожку, завели 2-х собак, с которыми обходят территорию зимой), провели интернет, поставили камеры на все въезды, в прошлом году начали старый забор менять на профлист, внутренние дороги ремонтировать, прочищать от растительности, ставят на столбы внешние счетчики, а то много любителей скрутить свой внутренний счетчик и не пускать сверять показания.

Я - Светлана, со мной на Ты!!
Все люди добрые, просто некоторые об этом забыли
cuique suum

Russi
Великий садовод
:
Контактная информация:

16 июн 2015, 16:08

Свет, нам сторожа не нужны, у нас почти все СНТ проживают в своих домах круглогодично, интернет проводят платно любому желающему с фирмы, счетчики уже давно на столбах висят, пруда пожарного нет .. в общем мы давно в председателе не нуждаемся, вот только за электричество надо собирать, да налоги платить, трансформатор пока тоже в увеличении не нуждается, у всех по 10 квт , вроде никто не жалуется. Вода тоже у всех своя в колодцах и скважинах. А на старой даче тоже особо делать нечего председателю было, тоже за свет собирал и на сторожей зимой, да пруд пожарный раз в несколько лет почистить.

Veta
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Владимирская область
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Благодарил (а): 1364 раза

16 июн 2015, 16:20

Russi писал(а):Свет, нам сторожа не нужны, у нас почти все СНТ проживают в своих домах круглогодично, интернет проводят платно любому желающему с фирмы, счетчики уже давно на столбах висят, пруда пожарного нет .. в общем мы давно в председателе не нуждаемся, вот только за электричество надо собирать, да налоги платить, трансформатор пока тоже в увеличении не нуждается, у всех по 10 квт , вроде никто не жалуется. Вода тоже у всех своя в колодцах и скважинах. А на старой даче тоже особо делать нечего председателю было, тоже за свет собирал и на сторожей зимой, да пруд пожарный раз в несколько лет почистить.

У нас тоже очень много постоянно живущих на даче. Дачное товарищество большое(на 500 участков), всегда есть что улучшить и т.д., опять же с нерадивыми садоводами-неплательщиками надо кому-то бороться.
Пы.Сы. может тогда собрать собрание и совместно решить сколько будете платить и за что. А за свет кстати Вы и сами можете платить при наличии расчетного счета, у нас такой есть, только ездить в Александров не с руки.

Пы.Сы.2 у нас наверное председатель не как у всех(принимает по 2 раза в неделю с вопросами и пожеланиями), народ так и прет к нему с предложениями, в перспективе организовать маршрут автобуса до нашего и других СНТ из Электрогорска. А за свет и взносы у нас бухгалтер-кассир принимает, а главный бухгалтер ведет всю документацию.

Я - Светлана, со мной на Ты!!
Все люди добрые, просто некоторые об этом забыли
cuique suum

Наташень
Суперсадовод
Награды: 1
Дача: Калужка-Симферополька
:
Юбилейная медаль Галактики2015
Благодарил (а): 153 раза

19 июн 2015, 23:35

Нашего председателя постоянно дергают по каждой мелочи. Но это, наверное, как себя поставить.
Есть у кого опыт обращения в суд о взыскании задолженности со злостных неплательщиков взносов?

Отправлено спустя 32 минуты 34 секунды:
Я бы не смогла, характер не тот, воспринимаю все близко к сердцу. А недовольные будут всегда. Плюс наша председатель постоянно мотается по делам СНТ, но ей хорошо, живет рядом. Но и проблем ей досталась куча после прежнего проворовавшегося. Говорит, тяжело, долго не станет работать. А никто больше не хочет, прежнюю долго терпели, т.к. желающих не было занять столь почетный пост.

Относительно доп. финансирования... У нас бы порвали, заикнись кто поставить вышку. Народ в истерику впадает, если кто-то надолго поставит свою машину не на участке, а на улице, и реально постоянно названивают председателю по каждому чиху. Пройтись с ней по улице невозможно, чуть ли не каждый встречный отлавливает и грузит.

РыжийUP
Садовод опытный
Район Москвы (для москвичей): Дубровка
Дача: Клинский р-н, д.Тиликтино
Благодарил (а): 7 раз

06 окт 2017, 17:23

Товарищи Председатели, прошу помощи!
Можно ли заочным голосованием пропихнуть в Правление члена?
Для меня это странно - человека не знают 70% СНТ,
и это инкогнито хочет быть в Правлении.
Ни предстваления, ни чем будет заниматься, ни для чего туда хочет - просто Полина :batccc:

Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.

Баба Галя
Модератор, Орг по СЗ
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Контактная информация:

06 окт 2017, 17:41

РыжийUP писал(а):Источник цитаты Товарищи Председатели, прошу помощи!
Можно ли заочным голосованием пропихнуть в Правление члена?
Для меня это странно - человека не знают 70% СНТ,
и это инкогнито хочет быть в Правлении.
Ни предстваления, ни чем будет заниматься, ни для чего туда хочет - просто Полина :batccc:

Чтобы ответить, надо знать ваш Устав.

РыжийUP
Садовод опытный
Район Москвы (для москвичей): Дубровка
Дача: Клинский р-н, д.Тиликтино
Благодарил (а): 7 раз

06 окт 2017, 21:20

Баба Галя писал(а): ваш Устав.
он от 1993 года :hiya: изменений не притерпел.
Я собственно хотела вот об это спросить-
В свете изменений прошлого года :
Нынешней редакцией допускается заочная форма проведения общего собрания даже в случаях если в повестку включены такие вопросы как: утверждения новой редакции устава, внесение изменений в устав, реорганизации или ликвидации объединения, утверждение отчетов ревизионной комиссии, утверждение отчетов правления, утверждение приходно-расходной сметы. Заочная форма проведения собрания может иметь место только при условии того, что все текущие вопросы ранее были включены в повестку дня очного собрания, но последнее не состоялось по причине отсутствия кворума.
Друг Преда говорит, что по этому можно.

Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.

Баба Галя
Модератор, Орг по СЗ
:
VIP-4000 VIP-5000
Контактная информация:

08 окт 2017, 19:21

РыжийUP писал(а):Источник цитаты можно

:ye:
Закон (устав) что дЫшло......

Вернуться в «Дача, СНТ, ОНТ и все что с этим связано»