Налоги.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Налоги.

Сообщение Tari »

То есть мне нужно было бросить машину посреди дороги, перестраховавшись? А он весь в белом? В общем, хорошо рассуждать ни о чем, сидя дома на диване с машиной под окном. Была бы я мужиком, била бы морды таким тупорылым. А так получается, что виновникам аварий ВСЕХ нужно без прав остаться, а дебилы будут себя нормально чувствовать???? Фигу!

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
А, вообще, была бы я порезвее, то завела бы себе старенькую машину и учила бы таких умников. А потом вызывала бы ГАИ и все такое, типа я с управлением не справилась



Аватара пользователя

Koffer
Садовод зрелый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 20:53
Дача: Чеховский район, д. Васькино
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Налоги.

Сообщение Koffer »

Tari писал(а):Была бы я мужиком, била бы морды таким тупорылым.
Много не набьешь, они же газом брызгаются, за травматику хватаются, да и посадят быстро.
А, вообще, была бы я порезвее, то завела бы себе старенькую машину и учила бы таких умников. А потом вызывала бы ГАИ и все такое, типа я с управлением не справилась
Вот так? :-D :-D :-D


Моя личка :chat: здесь - doma@nextmail.ruИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Koffer
Садовод зрелый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 20:53
Дача: Чеховский район, д. Васькино
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Налоги.

Сообщение Koffer »

Tari писал(а): Была бы я мужиком, била бы морды таким тупорылым. ....завела бы себе старенькую машину и учила бы таких умников.
И кто же тут буйный? :-)


Моя личка :chat: здесь - doma@nextmail.ruИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Налоги.

Сообщение Tari »

Koffer писал(а):
Tari писал(а): Была бы я мужиком, била бы морды таким тупорылым. ....завела бы себе старенькую машину и учила бы таких умников.
И кто же тут буйный? :-)
Так я ж и не отказываюсь))) сказала же "в нашем полку")) да что-то возмутилась я вчера - дураки ни в чем не виноваты, и ничего с ними не сделаешь



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Налоги.

Сообщение Людмила »

"Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, передает «Интерфакс». Он подчеркнул, что такая замена будет производиться как мера противодействия распространению фальшивых бланков.
«Подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков», — добавил он.
Юргенс сообщил также, что параметры новых бланков в настоящее время обсуждаются Гознаком. Они будут иметь более высокий уровень защиты. Стоимость одного нового бланка увеличится на 6-15 процентов в зависимости от выбранного варианта защиты.
По данным РСА, на 1 февраля 2016 года за три месяца союзу удалось снять с делегирования 41 доменное имя, заблокировать 19 хостинг-аккаунтов, устранить нарушения на 11 интернет-ресурсах, заблокировать 104 аккаунта в социальных сетях, заблокировать 73 группы в социальных сетях и 2 рекламных объявления в Яндекс-Директ, ведущих на мошеннические ресурсы. При поддержке РСА удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений.
В апреле 2015 года базовый тариф ОСАГО подорожал на 40 процентов – до 3432 рублей. До этого момента за десять лет существования «автогражданки», минимальная стоимость полиса не повышалась ни разу. Повышение тарифов в разы увеличило прибыль страховщиков."

Замена полисов ОСАГО


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

parenek
Садовод зрелый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:41
Дача: Смоленская область
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Налоги.

Сообщение parenek »

я посчитал на куркуляторе онлайн, мой тариф ОСАГО вырос на ~25% с учетом бонус-малус за безаварийку в течении всего времени страхования :)



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Налоги.

Сообщение Людмила »

Сегодня сделала страховку на машину. Ингострах вчера снизил первоначальную ставку с 4000 рублей до 3000 рублей. Заплатила 9335 рублей, а онлайн насчитывал 13000 рублей. Если бы вчера сделала бы страховку, на 1000 рублей было бы дороже.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Налоги.

Сообщение Tari »

А мне калькулятор, вообще, меньше 9 тысяч насчитывает... поглядим



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Налоги.

Сообщение Russi »

вчера приехала из налоговой и нифига не поняла :-(
В прошлом году ездила в свою Люберецкую налоговую, отмечалась, что стала пенсионером, в Люберцах у меня квартира и в Раменскую налоговую, там у меня дом и земля
В полной уверенности была, что теперь я не буду платить налог , как пенсионер за 1 квартиру и 1 дом. Платить буду только за землю.
Однако вчера получила квитанции на землю и на квартиру, на дом налог не надо платить. Спросила у инспектора, почему так. Она ответила, что теперь у них нет понятия "Квартира", а есть понятие " Здание, строение, сооружение"..можно , конечно , опять сьездить в Люберецкую налоговую, только то, что я читаю сейчас в инете по новому закону о недвижимости от 1 .1.2015. кажется говорит о том, что придется таки платить налог за квартиру..так как пенсионер освобождается только от 1 вида недвижимости..а квартира теперь стала называться строением..читаем "домом".. а за второй дом надо платить
в квитанции на квартиру сделан вычет. Общая сумма налога 2248, к оплате 2010



Аватара пользователя

Ленчиk
Суперсадовод
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:54
Район Москвы (для москвичей): Южное Тушино
Дача: Ступинский и Дмитровский районы
Имя: Елена
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Налоги.

Сообщение Ленчиk »

Russi писал(а): Она ответила, что теперь у них нет понятия "Квартира", а есть понятие " Здание, строение, сооружение"..
Странно, а что же тогда на сайте ФНС (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/) написано о квартире:
"ОБЪЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Кодекса признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома."



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Налоги.

Сообщение Russi »

тоже не пойму, видимо придется съездить в Люберецкую налоговую и прояснить ситуацию по поводу квартиры. В квитанции она обозначена как "иные здание, строение, сооружение, помещение"



Аватара пользователя

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Налоги.

Сообщение Norma »

Народ! Поправьте меня, если я не правильно рассуждаю.
Дом жилой в деревне на земле ЛПХ 38 м.кв жилых - налог не плачу, т.к. льгота до 50 кв.м.
Земля 0,24 га,ЛПХ, в собственности с августа 2011 года. За всё это время не приходило ни одной бумажки. Срок уплаты налога на землю - до 1 октября. Уведомление должно прийти за 30 дней. Не было их - предупреждены были почтальоны в деревне, а в Москве по адресу прописки - тоже контроль постоянный в этом плане, даже замки периодически на ящик ставим))) Значит я сижу на попе ровно и не дёргаюсь, т.к. в данный момент уже опоздала с оплатой, если таковая с меня положена.
На машину и квартиру всё пришло вовремя.



Аватара пользователя

Lidochka

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:01
Награды: 2
Дача: Калужская
Имя: Лидия
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Налоги.

Сообщение Lidochka »

Norma,
Свет, можно сходить в налоговую и узнать. У меня так подруга, ждала-ждала, ничего, а сходила в налоговую и получила уведомление, пошла заплатила, и спит спокойно :)


Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Налоги.

Сообщение Каролек »

Norma писал(а): Народ! Поправьте меня, если я не правильно рассуждаю.
Дом жилой в деревне на земле ЛПХ 38 м.кв жилых - налог не плачу, т.к. льгота до 50 кв.м.
Земля 0,24 га,ЛПХ, в собственности с августа 2011 года. За всё это время не приходило ни одной бумажки. Срок уплаты налога на землю - до 1 октября. Уведомление должно прийти за 30 дней. Не было их - предупреждены были почтальоны в деревне, а в Москве по адресу прописки - тоже контроль постоянный в этом плане, даже замки периодически на ящик ставим))) Значит я сижу на попе ровно и не дёргаюсь, т.к. в данный момент уже опоздала с оплатой, если таковая с меня положена.
На машину и квартиру всё пришло вовремя.
Свет, вот по земле не скажу, не проходила, а с квартирой пени капали, пока я не проверила свои налоги по базе по ИНН., ждала налог по месту собственности и по месту прописки-ничего! Сказали , что высылали по адресу, откуда я давным давно выписалась))потом быстенько сделала в налоговой личный кабинет, теперь не парюсь:вся инфа там))
У мужа нологи проверяю тоже по Инн))



Аватара пользователя

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Налоги.

Сообщение Norma »

Каролек писал(а): по базе по ИНН
Проверяла - только пеню нашла по машине за прошлый год. И всё)) У меня налоговая за 300 км, в своей же не скажут)) Как назло, зима и паром сняли - это крюк в 200 км на машине, ппц. Позвонить, может. Я им написала, но буквально на днях, они ж с ответами не торопятся)) Ну думаю, что пеня по земле будет не больше, чем время и бенз на 200 км пути по Рязанской области и пары дней в счет отпуска, чтобы это провернуть, поехав туда из Москвы на автобусе или поезде))) Короче, нужен личный кабинет на сайте Налоговой, я регилась, но личность не подтверждала ещё. Блин, когда всё успеть - такие концы по самой Москве, что нужен полноценный отпуск....



Ответить

Вернуться в «Квартирный вопрос»