Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Модератор: Модераторы


olgafom

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Меня нет с вами...
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:15
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Отрадное
Дача: В Можайском районе
Имя: Фомина Ольга Олеговна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение olgafom »

Татьянка1971 писал(а): olgafom, Оль, так я честный налогоплатильщик или контролирующий орган? Я хорошо знаю старые русские поговорки , "под лежачий камень вода не течёт" и иже с ними, но вы призываете к нашей совести, а я пишу что я гражданин своей страны до тех пора пока страна сама меня таковым считает, а пока от меня только обязанности требуют, а права ещё свои надо побегать и отстоять в разных инстанциях...
Пойду ка я лучше отсель, я то меня понесёт, а я не готова к долгой дискуссии что я кому должна и что мне должны и как воевать за своё, когда тебя твоё же государство раз в 20 лет нагибает и ......по полной в этой самой гражданской позе извините позиции....
Извините, но есть такое понятие, как гражданское общество. На местном уровне если вам по фигу, то вас и нагибают. И еще раз извините, но это в детском саду воспитательница все решает, а во взрослой жизни все решает взрослый человек. Вы же НЕ хотите осуществлять свои ПРАВА на самоуправление, так чего обижаетесь, что кто-то за вас это осуществляет и не по вашей хотелке. Вы же хотите по принципу "я вам заплатила и вы меня обслужите тем, что я хочу". А что "хочу" от лица большинства изложить и включить в бюджет?



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Фаткина »

olgafom, Оля,вы не в курсе, сколько человек можно зарегистрировать постоянно в однокомнатную квартиру?...Квартира не в Москве...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Natasha_Belka

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:08
Награды: 6
Мой город: юг Пермского края
Имя: Наталья
Благодарил (а): 5516 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Natasha_Belka »

olgafom писал(а): И еще раз извините, но это в детском саду воспитательница все решает, а во взрослой жизни все решает взрослый человек.
Вы это серьёзно? И действительно от нас зависит, куда гос-во тратит деньги, может на очередную Сирию, или спартакиаду, или грандиозный салют во Владике на саммите. Что-то я не помню, чтобы меня кто-то спросил, можно ли повышать акцизы на топливо. И ведь все понимают, что после подорожания бензина, подорожает практически всё.


со мной на ТЫ
эксперт – это тот человек, который допустил все возможные ошибки и сумел извлечь из этого опыт...


olgafom

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Меня нет с вами...
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:15
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Отрадное
Дача: В Можайском районе
Имя: Фомина Ольга Олеговна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение olgafom »

Natasha_Belka писал(а):
olgafom писал(а): И еще раз извините, но это в детском саду воспитательница все решает, а во взрослой жизни все решает взрослый человек.
Вы это серьёзно? И действительно от нас зависит, куда гос-во тратит деньги, может на очередную Сирию, или спартакиаду, или грандиозный салют во Владике на саммите. Что-то я не помню, чтобы меня кто-то спросил, можно ли повышать акцизы на топливо. И ведь все понимают, что после подорожания бензина, подорожает практически всё.
Наташа! Я, кажется по-русски написала, что налог на недвижимость, включая земельный, это МЕСТНЫЙ налог, идущий в МЕСТНЫЙ бюджет. Поэтому у Вас есть право обсуждать статьи его расхода.



Аватара пользователя

Нада

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 22:25
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Донской
Дача: Калужская обл.
Имя: Надежда
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Нада »

А давайте вернемся в тему?
Есть 3-х комнатная квартира.Приватизирована в долях пропорционально размеру комнат.
Одна комната сына, одна моя, одна моей престарелой мамы.
На комнату мамы сделана "рента с пожизненным содержанием" на меня, ещё в прошлом веке.
Сестра обещает подать в суд,как только мама умрет, чтобы отсудить часть её комнаты.
Она уже пенсионерка, инвалид.Отсудит? Что делать?


:hiya:

Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Фаткина »

Как мне кажется, рента, это, фактически ваша собственность...Признание договора ренты недействительным может быть только через суд...и, только со стороны участников сделки...Со стороны сестры может быть иск о признании договора недействительным на каком то основании...Типа, подписан под принуждением или в неадекватном состоянии..(.Хорошо иметь запись в медкарточке о обращении к врачу...Хотя бы раз в год.)..Но, тогда её спросят, чего она ждала...Ещё она может подать на обязательную часть наследства...Как пенсионерка и инвалид...Но, наследства, как такового нет...
Это то, с чем я сталкивалась в жизни...
Отсудить-не отсудит, но, нервы потрепет...
Нада писал(а): Что делать?
Ничего...
Записи в медкарте мамы и собирание документов добросовестного исполнения договора...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение сава »




Аватара пользователя

Нада

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 22:25
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Донской
Дача: Калужская обл.
Имя: Надежда
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Нада »

Фаткина, Оля что входит в перечень документов "добрословестного исполнения договора"?


:hiya:

Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Фаткина »

Нада писал(а): Фаткина, Оля что входит в перечень документов "добрословестного исполнения договора"?
Зависит от того, что прописано в договоре...Если оплата коммунальных услуг, значит, у вас должны быть собраны квитанции за вашей подписью...Доказывающие, что платили именно вы..или выписки из банка, если оплата идет с карты или счета..
Если прописано обеспечение лекарствами или услугами, значит, опять собираете любые мало-мальские чек и, документы, фиксирующие походы по врачам..
Короче, всё, что вы делаете для нее, желательно фиксировать и сохранять...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Людмила »

Фаткина писал(а): всё, что вы делаете для нее, желательно фиксировать и сохранять...
А так же сохранять чеки из магазина, аптеки. что купили ВЫ, продукты, памперсы, моющее средство и прочее, на что ВЫ потратили деньги для ухода за больным человеком .... А лучше помимо чеков еще вести записи в какой день, что и где ВЫ купили и на какую сумму и прикладывать чеки к записям.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение serpentin »

Нада писал(а): Что делать?
Уговорить маму оформить дарственную (сопроводив справками о здоровье). И собирать чеки и пр., что писали выше на всякий случай.



Аватара пользователя

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Norma »

serpentin писал(а): оформить дарственную (сопроводив справками о здоровье)
Дарственная оспаривается в суда на раз! проходила - не дай бог никому! (могу рассказать, но даже вспоминать не хочется!) Маму могут обработать и она сама скажет, что не помнила ничего, хоть и врач будет говорить, что мерял ей давление чуть ли не каждый день и всё было замечательно))) Дарственную аннулируют и вернуться к завещанию или наследованию по закону - т.е. пенсионерка и инвалид должна будет вступит вместе с вами в наследство. Да, и соседи - свидетели какие-то желательно, что мама у вас в порядке - чистая, здоровая, накормленная,не ругаетесь и т.д. и т.п.



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Фаткина »

serpentin писал(а):
Нада писал(а): Что делать?
Уговорить маму оформить дарственную (сопроводив справками о здоровье). И собирать чеки и пр., что писали выше на всякий случай.
Мама теперь не может оформить дарственную...Рента это обременение..


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

карепчик

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:16
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Измайлово
Дача: под Нарофоминском
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение карепчик »

У меня вот тоже серьезная проблема с квартирой. Мне уже кажется эту приватизацию специально придумали, что бы лишать людей жилья.
Я после смерти мужа вступила в наследство на его квартиру. Мы с ним в ней прожили 16 лет. Причем 9 из них только на мою зарплату. Последние 4 года мне приходилось и возить его в кресле-каталке по врачам и бегать каждую неделю самой по врачам в поликлиннику.
После года моей вдовией жизни я получаю повестку а суд. Объявляется дочь,которая с 6 лет живет в Германии и требует с меня 1/2 от квартиры.
Я иду на консультацию к юристы и меня радуют тем, что её требования правомерны и в лучшем случае я буду пожизненнно ей выплачивать пол зарплаты а затем пол пенсии,а в худшем у меня будет комуналка . Причем квартира 2-х комнатная смежная с 4-х метровой кухней. А это сейчас уже никого не волнует!!!
Может кто посоветует хорошего адвоката?



Аватара пользователя

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Norma »

карепчик, Тань, хороший адвокат и попросит хорошо. На каждую какашку - нужна бумажка. Нюансов много с вопросе "отцы и дети". Муж твой знал же, что есть дочь. И ты знала! Чего ждали-то! Надо было ему тебе долю дарить, хоть 9\10 квартиры! Но после боя кулаками не машут! Теперь тебе надо искать оценочника или как там называются эти люди и конторы, который либо оценит твою квартиру в копейки, либо за "миллиард"! В последнем случае ты можешь продать квартиру дочери мужа и купить себе новую))) Но, люди, живущие в Германии, ОЧЕНЬ дотошны, хоть и русские))) Поэтому, я даже не знаю, что тебе посоветовать. Она тоже может найти "хорошего" юриста и превратить квартиру в коммуналку, заселить туда таджиков и это будет ппц. У тебя-то, у самой есть жильё? Тут не важно, кто ч кем и сколько прожил, ухаживал и тд, собственность мужа делится между женой, детьми, родителями и т.д. Про доли не скажу, не помню и давно не в курсе. Есть какие-то привилегии для пенсионеров в плане наследования, но это ж не твой случай...



Ответить

Вернуться в «Квартирный вопрос»