Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Tari »

Knora писал(а):
Tari писал(а): чем проверять устойчивость ребёнка к соблазну и тд
Катюш, какая устойчивость? Ей всего 4 года :-B
Аня, я не случайно об этом написала. Дети растут, и я видела, как меняется поведение вчера ещё ребёнка, когда он осознает, что у него есть ЕГО квартира. Поэтому я категорически против передачи собственности детям без серьёзных причин.



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31613 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение IgorM »

Tari писал(а): Аня, я не случайно об этом написала. Дети растут, и я видела, как меняется поведение вчера ещё ребёнка, когда он осознает, что у него есть ЕГО квартира. Поэтому я категорически против передачи собственности детям без серьёзных причин.
Погоди... Регистрация не есть передача права... или я что-то не понял?



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Tari »

IgorM, пока налоги одинаковые. Но в воздухе давно витают идеи повышенных налогов на не единственную собственность. Может не введут, но я бы особенно не надеялась

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
IgorM писал(а):
Tari писал(а): Аня, я не случайно об этом написала. Дети растут, и я видела, как меняется поведение вчера ещё ребёнка, когда он осознает, что у него есть ЕГО квартира. Поэтому я категорически против передачи собственности детям без серьёзных причин.
Погоди... Регистрация не есть передача права... или я что-то не понял?
Да тут Аня сначала не написала, чего она боится, поэтому ей начали говорить про возможные варианты.
А так-то повторюсь - тут нет проблемы, тут есть страх перед государственным произволом. Но от этого лекарства ещё не придумали. Впрочем, мне лично нравится Персен))



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31613 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение IgorM »

Tari писал(а):IgorM, пока налоги одинаковые. Но в воздухе давно витают идеи повышенных налогов на не единственную собственность. Может не введут, но я бы особенно не надеялась
Дык, видов собственности много... и что теперь? На каждый чих? Я вообще не понимаю смысл налога на недвижимость. Это чистой воды рэкет.



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14858 раз
Поблагодарили: 8734 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Татьянка1971 »

Moor20 писал(а): на "маловероятность" сценария.
Оль, я не отрицаю его,я всё равно считаю его МАЛО, но всё таки вероятным. В нашей стране ни о чём нельзя говорить 100% и НИКОГДА. Конечно и сейчас не редки случаи , когда собственники теряют своё имущество без компенсаций или с минимальными, на моей памяти свежи ещё бои в Ю.Бутово. Но надо рассматривать конкретные случаи, а вот ситуация что сразу вся страна "расприватизируется" насильно мне кажется не случится, ну или очень хочется на это надеяться, сколько же можно наш народ обирать до нитки.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Tari »

IgorM писал(а):
Tari писал(а):IgorM, пока налоги одинаковые. Но в воздухе давно витают идеи повышенных налогов на не единственную собственность. Может не введут, но я бы особенно не надеялась
Дык, видов собственности много... и что теперь? На каждый чих? Я вообще не понимаю смысл налога на недвижимость. Это чистой воды рэкет.
Ну так это и есть отъем лишних и не очень лишних денег у населения. Надо же на что-то сегодня мост в Крым строить, завтра Марс осваивать



Аватара пользователя

Natasha_Belka

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:08
Награды: 6
Мой город: юг Пермского края
Имя: Наталья
Благодарил (а): 5516 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Natasha_Belka »

IgorM писал(а): Я вообще не понимаю смысл налога на недвижимость. Это чистой воды рэкет.
Полностью солидарна! Тоже не понимаю и не пойму никогда :no: !
Человек купил землю, на своим средства построил дом, всю жизнь его сам содержит, ремонтирует. И почему-то ещё должен платить государству за это :-( ...


со мной на ТЫ
эксперт – это тот человек, который допустил все возможные ошибки и сумел извлечь из этого опыт...

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31613 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение IgorM »

Natasha_Belka писал(а): Полностью солидарна! Тоже не понимаю и не пойму никогда :no: !
Человек купил землю, на своим средства построил дом, всю жизнь его сам содержит, ремонтирует. И почему-то ещё должен платить государству за это :-( ...
Вот, вот... при этом он еще и заплатил налоги с зарплаты, на которую покупал материалы и оплачивал работы, фактически он заплатил кучу налогов в цене материалов, он фактически способствовал созданию рабочих мест в производстве материалов и в строительной сфере... и т.д. и т.п. При этом, государство ничем ему не помогло, а человек сам решил свою жилищную проблему... И потом должен за эту свою глупость всю жизнь расплачиваться...



Аватара пользователя

IrisA

Юбилейная медаль Галактики2015 Золотая медаль VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Меня нет с вами...
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:32
Награды: 6
Мой город: МО
Дача: МО Клинский район
Имя: Ирина
Благодарил (а): 3470 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение IrisA »

IgorM писал(а):
Natasha_Belka писал(а): Человек купил землю, на своим средства построил дом, всю жизнь его сам содержит, ремонтирует. И почему-то ещё должен платить государству за это :-( ...
И потом должен за эту свою глупость всю жизнь расплачиваться...
Хочется просто рвать и метать!© :-B




olgafom

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Меня нет с вами...
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:15
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Отрадное
Дача: В Можайском районе
Имя: Фомина Ольга Олеговна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение olgafom »

Natasha_Belka писал(а):
IgorM писал(а): Я вообще не понимаю смысл налога на недвижимость. Это чистой воды рэкет.
Полностью солидарна! Тоже не понимаю и не пойму никогда :no: !
Человек купил землю, на своим средства построил дом, всю жизнь его сам содержит, ремонтирует. И почему-то ещё должен платить государству за это :-( ...
Дамы, а вы никогда не думали КАК тратятся ваши подоходные налоги и налоги на недвижимость? Все-таки поинтересуйтесь и поймете что и зачем. Налог на недвижимость- местный налог и размер налога зависит от решения местного органа самоуправления. Вот и поинтересуйтесь в своем муниципальном образовании как тратился его бюджет, формируемый из налогов, по разным статьям. Будьте гражданами хотя бы своего муниципального поселения, а не гостями, заехавшими на минуточку



Аватара пользователя

Rainbow Light

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:28
Награды: 1
Дача: хутор Зеленый Мыс, Азовский район
Имя: Алла
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Rainbow Light »

olgafom писал(а):
Дамы, а вы никогда не думали КАК тратятся ваши подоходные налоги и налоги на недвижимость? Все-таки поинтересуйтесь и поймете что и зачем. Налог на недвижимость- местный налог и размер налога зависит от решения местного органа самоуправления. Вот и поинтересуйтесь в своем муниципальном образовании как тратился его бюджет, формируемый из налогов, по разным статьям.
Даже не надо интересоваться, а достаточно выглянуть за забор, - только в нашем селе за последние годы установлено и обслуживается уличное освещение, полностью заасфальтированы улицы, проведена работа по благоустройству тротуаров, сделан капремонт сельской школы. Строится садик, за счет местного бюджета проведено межевание и оформление участков для многодетных семей. За прошлый год заплатила 360 рублей, даже на свет не хватит.


Наблюдаю

Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14858 раз
Поблагодарили: 8734 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Татьянка1971 »

olgafom писал(а): Будьте гражданами хотя бы своего муниципального поселения, а не гостями, заехавшими на минуточку
Оль, далеко и ходить не будем, нам регулярно показывают и рассказывают как тратят наши налоги что на муниципальном уровне , что на городском , что на государственном. На дорогах , метр которой стоит по миллиону долларов :batccc: , мы оставляем подвески наших машин,освещение которое сутками горит на МКАД и других магистралях никак не дойдёт на деревенские улицы, на которых мрак круглогодичный....Вообщем перечислять можно долго и нудно
Вот почему оплачивая налог на землю, я должна платить налог за дом, который на этой самой земле САМА построила?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Rainbow Light, Вам повезло, а я 5 лет обиваю пороги администрации нашего сельского поселения. К нам не то что самим , к нам спецтехника зачастую проехать не может,про освещение и заикаться не стоит, а мы деревня! и платим такой же коэффициент как его центральная часть у которой хотя бы дорога есть :-( с 2011 года повысили налоги в 11раз!!!! Плачу около 9 тыщ ежегодно, это не дорого , если б хоть минимально необходимое было.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

Rainbow Light

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:28
Награды: 1
Дача: хутор Зеленый Мыс, Азовский район
Имя: Алла
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Rainbow Light »

Татьянка1971,
Лет десять назад у нас тоже не было дороги и освещения, но нам удалось переломить ситуацию.
Во-первых, мы провели общее собрание и выбрали совет хутора, который теперь обращается в различные инстанции не от себя лично,а от имени села.
Второе, во время проводки газа, мы потратили на 30% больше, чтобы заложить мощность газопровода с перспективой на развитие. После этого администрация пошла нам навстречу и занялась благоустройством села.
Соседи теперь страшно злятся и завидуют. :-B


Наблюдаю


olgafom

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Меня нет с вами...
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:15
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Отрадное
Дача: В Можайском районе
Имя: Фомина Ольга Олеговна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение olgafom »

Татьянка1971 писал(а):
olgafom писал(а): Будьте гражданами хотя бы своего муниципального поселения, а не гостями, заехавшими на минуточку
Оль, далеко и ходить не будем, нам регулярно показывают и рассказывают как тратят наши налоги что на муниципальном уровне , что на городском , что на государственном. На дорогах , метр которой стоит по миллиону долларов :batccc: , мы оставляем подвески наших машин,освещение которое сутками горит на МКАД и других магистралях никак не дойдёт на деревенские улицы, на которых мрак круглогодичный....Вообщем перечислять можно долго и нудно
Вот почему оплачивая налог на землю, я должна платить налог за дом, который на этой самой земле САМА построила?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Rainbow Light, Вам повезло, а я 5 лет обиваю пороги администрации нашего сельского поселения. К нам не то что самим , к нам спецтехника зачастую проехать не может,про освещение и заикаться не стоит, а мы деревня! и платим такой же коэффициент как его центральная часть у которой хотя бы дорога есть :-( с 2011 года повысили налоги в 11раз!!!! Плачу около 9 тыщ ежегодно, это не дорого , если б хоть минимально необходимое было.
Где показывают и что рассказывают? Ну вот и надо выяснять, ЧТО в вашей деревне сделано на Ваши деньги. Есть же депутаты, которые в муниципальном образовании от вашей деревни, есть и чиновники, курирующие вопросы вашей деревни. Вот лично мне, сейчас важно решить вопрос с приведением в порядок хвойного леса вокруг нашего СНТ. Но здесь засада в законодательстве ("спасибо" любителю гаджетов, подписавшему поправки в закон об упразднении лесников). Но стараемся найти способы решения засоренности леса. Создайте инициативную группу, закидывайте письмами-жалобами инстанции с ссылками на законодательство и статьи бюджета. Пусть поймут, что дешевле вам сделать, что просите, чем проигнорировать ваши требования. Кстати, по земельному налогу будет пересмотр. Кончилось вольница оценщиков на откупе местной администрации.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Rainbow Light писал(а): Татьянка1971,
Лет десять назад у нас тоже не было дороги и освещения, но нам удалось переломить ситуацию.
Во-первых, мы провели общее собрание и выбрали совет хутора, который теперь обращается в различные инстанции не от себя лично,а от имени села.
Второе, во время проводки газа, мы потратили на 30% больше, чтобы заложить мощность газопровода с перспективой на развитие. После этого администрация пошла нам навстречу и занялась благоустройством села.
Соседи теперь страшно злятся и завидуют. :-B
Молодцы. Дорогу осилит идущий, и лучше не в одиночку. Есть закон о кооперации и общее собрание - это представительный орган, который имеет немалые права.



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14858 раз
Поблагодарили: 8734 раза

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Татьянка1971 »

olgafom, Оль, так я честный налогоплатильщик или контролирующий орган? Я хорошо знаю старые русские поговорки , "под лежачий камень вода не течёт" и иже с ними, но вы призываете к нашей совести, а я пишу что я гражданин своей страны до тех пора пока страна сама меня таковым считает, а пока от меня только обязанности требуют, а права ещё свои надо побегать и отстоять в разных инстанциях...
Пойду ка я лучше отсель, я то меня понесёт, а я не готова к долгой дискуссии что я кому должна и что мне должны и как воевать за своё, когда тебя твоё же государство раз в 20 лет нагибает и ......по полной в этой самой гражданской позе извините позиции....


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Ответить

Вернуться в «Квартирный вопрос»