Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Чипсы

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:31
Награды: 3
Имя: Лидия
Откуда: МО
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Чипсы »

максималка писал(а):
Аркона писал(а): Поэтому она может свою долю сразу на продажу выставить за бесценок.
...сделка за бесценок не прокатит, так как она должна за эту цену сначала предложить Тане и даже письменно. а если доля будет продана ниже цены, предложенной Татьяне., то сделка считается незаконной и ее можно оспорить в суде. Мне так кажется :ouy:
Теперь не просто письменно, согласие или отказ должны быть нотариально заверены. И продать даже на копейку дешевле нельзя.. Теоретически.. :-(


:hiya:

Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Каролек »

максималка писал(а):
Аркона писал(а): Поэтому она может свою долю сразу на продажу выставить за бесценок.
...сделка за бесценок не прокатит, так как она должна за эту цену сначала предложить Тане и даже письменно. а если доля будет продана ниже цены, предложенной Татьяне., то сделка считается незаконной и ее можно оспорить в суде. Мне так кажется :ouy:
+100500 :myheart:



Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1060 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение Аркона »

максималка писал(а):
карепчик писал(а): Только вот жизнь то идет и сейчас брат развелся и всю свою жилплощадь отписал дочери. А жить то ему где то надо. У него новая семья,ребенок.
:nails: :nails: :nails:
Таня...что-то многовасто людей ты на себе везешь :nails: :nails: :nails:
Я вот тоже подумала, но ничего не написала. А о чем думал брат, когда пришёл жить в по сути чужую квартиру? ( я правильна поняла карепчик, что брат живет в Вашей квартире?)



Аватара пользователя

карепчик

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:16
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Измайлово
Дача: под Нарофоминском
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение карепчик »

Вот я тоже так думаю. Мои проблемы остаются только моими,а вот проблемы родни становятся тоже моими.
Почитаешь ваши сообщения и оторопь берет. Продать, купить, поделить. Сейчас это все можно делать только через проверенные фирмы. Добавить сама я ничего не смогу. Ну нет у меня никакого скопленного капитала. Боюсь,что у меня получиться приобрести только однушку где то в тьму таракани. А еще переезд,а потом мотаться на работу оттуда. А потом,а почему я должна что то продавать ? Может та сторона тоже поучаствует? Они больше заинтересованы в получении денег,чем я в размене. Вроде в госдуме сейчас должны принять закон,о невожможности продавать квартиры долями. Доли могут выкупать только ,те кто уже имеет долю в данной квартире. А то очень много криминала. Если мне придется выплачивать деньги за её долю, то боюсь это может растянуться на 10 лет.
Максималка полностью права,да они не могут продать свою часть ниже той цены,за какую предложили мне.
у меня сейчас задача снизит их долю. Если она будет не 50 ,а 25 % это уже как то веселее.



Аватара пользователя

максималка

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:14
Награды: 4
Имя: Алла
Откуда: дер. Новосельцево
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 1539 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Сообщение максималка »

карепчик писал(а): у меня сейчас задача снизит их долю. Если она будет не 50 ,а 25 % это уже как то веселее.
хороший ход. Пусть все получится. :ye: :ye: :ye:


:hiya:

Ответить

Вернуться в «Квартирный вопрос»