Кёкенхоф, апрель 2018 (Голландия)

Модератор: Модераторы

Ответить

Автор темы
Nushka
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тушино
Дача: рядом с Рузой
Благодарил (а): 502 раза

Кёкенхоф, апрель 2018 (Голландия)

Сообщение Nushka » 27 апр 2018, 18:09

Любителям луковичных (и в первую очередь, тюльпанов) предлагаю небольшой фотоотчет из голландского парка Кёкенхоф. Только позавчера любовалась красотами. У нас, конечно, свои тюльпаны-нарциссы-гиацинты уже расцветают, но там их больше :) Около 7 млн. луковиц высаживают ежегодно, чтобы в течение 8 недель восхищать публику. Каждый год для экспозиции выбирается тема (чтоб сажать не просто так, а со смыслом, наверное), в этом году тема - "Романтика" (наша тема :) ).
Площадь парка 32 гектара. Мы с подругой вдумчиво обошли его за 6 часов (с короткими перерывами на перекус и перекур). Конечно, прям к каждой клумбе не подошли... хотя... к большинству все-таки да, подошли... Можно было бы еще пару часиков погулять, но силы иссякли.
Гиацинты частично отцвели, но и оставшихся хватило, чтобы весь парк благоухал. Порадовали только начинающие цвести рододендроны.
Старалась фотографировать объективно, всё подряд. Хотя те цветники, которые понравились особо, легко отличить - в альбоме по несколько фотографий одного и того же :ouy: . И это я еще половину фото забраковала.
Больше всего меня впечатлили миксы из тюльпанов разных сортов, рябчиков, нарциссов и пр. В массиве смотрятся просто офигенно.
К чести кёкенхофцев - таблички есть у всех сортов и они хорошо видны. Часть табличек сфотографировала, надеюсь, потом подпишу фото и эти технические снимки уберу.
Ой, чуть не забыла: еще понравилось, как мощные голландские садовники ловко ковыряются в клумбах.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
Nushka
Суперсадовод

Re: Кёкенхоф, апрель 2018 (Голландия)

Сообщение Nushka » 27 апр 2018, 18:19

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
Nushka
Суперсадовод

Сообщение Nushka » 27 апр 2018, 18:37

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Попозже еще будет короткий репортаж из ботанического сада в Амстердаме

Вечное Лето
Левша форума
Мой город: москва
Благодарил (а): 477 раз

Сообщение Вечное Лето » 11 май 2018, 08:33

Спасибо за красоту! У нас масштабы конечно не те, но сочетание ботанических тюльпанов и мышиного гиацинта очень понравилось - возьму на заметку в копилочку

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Благодарил (а): 3245 раз
Контактная информация:

Сообщение NataliaShvedova » 11 май 2018, 19:34

и очень понравились гиацинты в сочетании фиолетовый- 2 розовато сиреневых цвета и теплый розовый. :myheart:

Ответить

Вернуться в «Парки и Сады»