Парк птиц Джуронг с Сингапуре

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Парк птиц Джуронг с Сингапуре

Сообщение Lyumila »

Парк птиц Джуронг (анг. Jurong Bird Park) cчитается самым большим парком птиц в Азии. Здесь на площади 20 гектаров проживают более 5000 птиц 380 разновидностей. Парк открыт с 1971 г.
Официальный сайт: http://www.birdpark.com.sg/
Адрес: Jurong Bird Park, 2 Jurong Hill, Singapore 628925. Tel: (65) 6269 3411, работает ежедневно с 08:30 до 18:00
Что интересного: Для любителей пернатых в Сингапуре есть свое особенное место - парк птиц Джуронг. В парке представлены различные виды птиц, начиная от попугайчиков, заканчивая хищными грифами. В парке в определенное время устраивают шоу с участием обитателей парка, поистине потрясающее зрелище!
Карта: ТУТ
Стоимость билетов: Взрослый билет в зоопарк стоит 29 S$, детям 19 S$. Цены могут меняться, уточняйте ТУТ

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Источник фото



Аватара пользователя

Автор темы
Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Парк птиц Джуронг с Сингапуре

Сообщение Lyumila »

Мы ездили в Сингапур в 2012 году, когда моей старшей дочери был 3 года. Посетили парк птиц и провели там почти что весь день. Это по истине очень большой парк птиц. Большое разнообразие птиц и растений.

Это Лидочка с орхидеями.
ИзображениеИзображение

Это я и Лидочка.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В парке очень ухоженная территория, много цветов. Например, пруд с розовыми фламинго украшен огромным кустом, который цветёт такими же розовыми цветами - это врезается в память очень сильно и незабываемо!
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Автор темы
Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Парк птиц Джуронг с Сингапуре

Сообщение Lyumila »

Парк огромных размеров, поэтому мы передвигались на таких электромобилях. Очень они хороши, жаль что их не ставят во всех подобных парках.
ИзображениеИзображение

В парке есть большая детская площадка, где мы провели тоже много времени. Некоторые птицы ходят свободно по дорожкам, без вольеров.
ИзображениеИзображение

Птицы покрупнее сидят на линиях небольшой железной дороги (которая не работала, видимо не пользовалась спросом или сломалась)
ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

В парке есть большой рукотворный водопад. На его фоне получаются красивые фото.
ИзображениеИзображение

Так же мы были на различных шоу, которые проводятся в парке. Было специально шоу для детей и очень интересное шоу с различными видами хищных птиц, с инсценировками охоты и пролётом больших орлов над зрителями!!!



Аватара пользователя

Глория

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Коллекционер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:11
Награды: 4
Дача: За городом
Имя: Елена
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 2195 раз

Re: Парк птиц Джуронг с Сингапуре

Сообщение Глория »

Люда, я не была в Сингапуре, но много читала об этой удивительном городе-стране. Было интересно узнать ещё больше о ней. Отличные фото !


Сама садик я садила...
Мои альбомы на Яндексе
Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить. Анатоль Франс


scandi77
Садовод продвинутый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:38
Мой город: Тамбов
Имя: Ольга
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Парк птиц Джуронг с Сингапуре

Сообщение scandi77 »

Людмила, спасибо за виртуальную экскурстю по парку! Замечательные фотографии. Смотрели вместе с маленькой дочкой - не могла оторвать ее от этого увлекательного занятия целых полчаса. Собенно понравилось фото фламинго. Представляю, сколько эмоций было у Лидочки.



Ответить

Вернуться в «Парки и Сады»