Антирринум, львиный зев

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Антирринум, львиный зев

Сообщение Knora »

Изображение

Многолетнее растение, используемое как летник. Высота 15-70 см, имеет форму от узкопирамидальной до шаровидной. Цветки крупные, собраны в прямостоячие плотные кисти. Цвета — белый, желтый, розовый, красный, бронзовый, темно-пурпурный и др.
Растение холодостойко, светолюбиво. Предпочитают легкие, плодородные, хорошо дренированные почвы.
Львиный зев выращивают посевом в грунт рано весной или под зиму, но чаще выращивают рассадой. Всходы появляются через 12-17 дней после посева, цветы — через 70—100 дней после всходов.
Растение используют для посадки в цветниках и на срез.

Высокорослые сорта
Аляска — высота 60 см, ветвление слабое, соцветия высотой 25 см, цветки белые;
Либесглут — высота 60 см, сильноветвистое, соцветия высотой 20 см, цветки темно-красные;
Шарлахризе — высота 75-80 см, ветвление слабое, соцветия высотой до 30 см, шарлахово-красного цвета;
Шнеефлоке — высота 60 см, сильноветвистое, соцветия высотой 25 см, белого цвета.

Среднерослые сорта
Вильдрозе — высота 40 см, сильноветвистое, соцветия высотой 20 см, розового цвета;
Фламе — высота 45—50 см, сильноветвистое, соцветия высотой 15-18 см, бархатистые, ярко-оранжевые;
Эльдорадо — высота 40-45 см, сильноветвистое, соцветия высотой 20 см, лимонно-желтого цвета.

Карликовый сорт
Вундертеппих — высота 25 см, ветвление очень сильное, форма шаровидная, соцветия высотой 5—7 см, разнообразная окраска.


:hiya:

Аватара пользователя

Amnezia

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:52
Награды: 4
Дача: под Дмитровом
Имя: Карина
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 3602 раза

Re: Антирринум, львиный зев

Сообщение Amnezia »

Выращено из семян закупки Светы Нормы. На участке цветов немало, но соседи обязательно останавливаются около львиного зева и спрашивают что за цветок.
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Нет места ближе к Раю чем Сад :hiya:

Аватара пользователя

blesna

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:25
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: между Егорьевском и Шатурой
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 1824 раза

Re: Обсуждение СЗ ЕТК весна 2016

Сообщение blesna »

Винсент писал(а): Может, уговорим ГН взять хотя бы львиный зев махровый в сеянцах. Такая красота! Как зацвёл в июне, так и до сих пор цветёт.
Эээээээх, у меня тоже в этом году в фаворитах антиринум из серии Твинни от Биотехники. Это нереальная весчь! Цвёл практичски без перерыва до упора, с минимальным уходом. Очень близок к получению почётного звания "идеальный летник" Вот бы в сеянцах льзев такого типа взять... :in_dreams:

Изображение Изображение
а это уже к концу августа, вообще позаброшенный, безуходный почти
Изображение
В самом конце сезона и не фоткала уже, но кусты оставались по клумбам до последнего, вполне цветущие и более чем декоративные.


В жизни всегда есть место пофигу

Аватара пользователя

Винсент

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:35
Награды: 2
Мой город: дача
Дача: СНТ Никольское Льялово
Имя: Марина
Откуда: Химки
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 752 раза

Re: Обсуждение СЗ ЕТК весна 2016

Сообщение Винсент »

blesna писал(а): у меня тоже в этом году в фаворитах антиринум из серии Твинни от Биотехники
От Биотехники я несколько пакетов зря перевела (вроде взошли и тут же погибли). В ЕТК серия Твинни в сеянцах были по 3-5 р. за шт. (дешевле, чем за 1 семянку). Я брала белый, чудо, как хорош! Цветы нежные-нежные!



Ответить

Вернуться в «Однолетние растения»