Стоит пробовать?

Модератор: Модераторы

Ответить

Автор темы
meq
Садовод зрелый
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:42
Мой город: Ярославль
Дача: Ярославль
Имя: Игорь Гаврилович
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 288 раз

Стоит пробовать?

Сообщение meq »

Доброе утро!
Вот нашёл в инете такое сообщение"

"Копеечное супер средство от всех болезней для рассады!

08.02.2018

Привет, друзья.

Сегодня затрону, очень важную тему, которая беспокоит всех, кто выращивает рассаду…эта тема профилактика черной ножки.

Рассажу об очень доступном, я бы даже сказала копеечном средстве, которое вы можете купить в любой аптеке, и которое спасет вашу рассаду не только на стадии всходов, но и в течение всего вегетационного периода.

Изображение
Это средство подойдет, как от защиты от черной ножки, так и практически от всех болезней, поэтому я очень рекомендую вам это средство.

Черная ножка это грибковое заболевание, в земле всегда присутствует грибок черной ножки и при определенных условиях он активизируется и проявляется в полной мере, и за небольшой период времени он может уничтожить большую часть ваших всходов.

Речь пойдет сегодня, о доступном и очень известном средстве, которое называется метронидазол. Его вы можете купить в любой аптеке.

Для использования, вам понадобится 1 таблетка метронидазола на 1 литр воды. Таблетка достаточно хорошо растворяется в воде, хотя может присутствовать и не большой осадок.

Этим раствором вы можете поливать свою рассаду, а можете опрыскивать по листу. Защищает 100% от многих заболеваний.

Рабочий раствор можно хранить несколько дней, необязательно использовать его весь сразу.

А если вам надо спасти уже больные растения, то конечно, нет таких средств, которые их спасут. Такие растения необходимо стазу же удалить.

Надеюсь, что такое доступное и недорогое средство поможет вам вырастить здоровую рассаду.

Богатых вам урожаев!"

Вот сижу и думаю,
Это что-очередная реклама по продаже.
Действительно "дельный совет.
И, самое главное-стоит ли пробовать?
Ваше мнение,коллеги...



Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Стоит пробовать?

Сообщение Мичуринка »

Не люблю самодеятельности в таких вопросах :-(
Возбудитель черной ножки - гриб, то есть аэроб.
Метронидазол - препарат против протозойной инфекции и анаэробов.
То есть никак не от черной ножки.
Дозы применения рассчитаны на использование через ЖКТ человека - а как это будет действовать в почве, скорее всего никто не изучал.
Мое мнение - лучше пользоваться советами специалистов и проверенными препаратами.


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:

Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Стоит пробовать?

Сообщение serpentin »

Мичуринка писал(а):
11 фев 2018, 10:54
а как это будет действовать в почве
Светлана, сейчас от давления башка никакая который день, на память не помню от чего именно (в смысле по названию грибов), и какой механизм действия, но эта штука применяется. Только не от чёрной ножки. Кстати, обычно советуют трихопол, но это - дешёвый заменитель. У меня в "аптечке" он есть, в 15 году, когда у меня было нашествие грибных болячек, всё проливал и им в том числе.
Бесценна реакция аптекарши, когда я попросил 20 пачек... :-D

Изображение



Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Стоит пробовать?

Сообщение Мичуринка »

serpentin писал(а):
15 фев 2018, 10:23
Мичуринка писал(а):
11 фев 2018, 10:54
а как это будет действовать в почве
Светлана, сейчас от давления башка никакая который день, на память не помню от чего именно (в смысле по названию грибов), и какой механизм действия, но эта штука применяется. Только не от чёрной ножки. Кстати, обычно советуют трихопол, но это - дешёвый заменитель. ...
Олег, при всем уважении... Я против самодеятельности - а помогло или нет не доказано, ведь никто грамотно над этим не работал :) (опыт, контроль, повторности)


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:

Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Стоит пробовать?

Сообщение serpentin »

Мичуринка писал(а):
15 фев 2018, 14:03
а помогло или нет не доказано, ведь никто грамотно над этим не работал :) (опыт, контроль, повторности)
Хотел написать - из серии городских легенд )), но это, скорее, деревенских :-B
На ФХ эту тему обсуждали, искать с ума сойдёшь. Я-то им проливал, потому что был полных швах, растения уходили на глазах, поэтому было всё равно чем. Пролил и опрыскал всем, что было в наличии и что только можно было найти. Как-то удалось заразу остановить.
Была жуть какая-то. Несмотря на плановые обработки, навалился просто вал грибных болячек в ассортименте. Год был какой-то удивительный. Источник - лес, в котором мой участок. Там дохло всё подряд, даже то, про что не подумаешь... Атлас можно было проиллюстрировать, настолько яркие патологии )). Но в лесу -то пофигу, новое что-то вырастет, а своё надо было спасать и резко.
Я подумал, что хуже-то точно не будет, но вдруг поможет... :-)



Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Стоит пробовать?

Сообщение Мичуринка »

serpentin писал(а):
15 фев 2018, 14:44
Мичуринка писал(а):
15 фев 2018, 14:03
а помогло или нет не доказано, ведь никто грамотно над этим не работал :) (опыт, контроль, повторности)
Хотел написать - из серии городских легенд )), но это, скорее, деревенских :-B
На ФХ эту тему обсуждали, искать с ума сойдёшь. Я-то им проливал, потому что был полных швах, растения уходили на глазах, поэтому было всё равно чем. Пролил и опрыскал всем, что было в наличии и что только можно было найти. Как-то удалось заразу остановить.
Была жуть какая-то. Несмотря на плановые обработки, навалился просто вал грибных болячек в ассортименте. Год был какой-то удивительный. Источник - лес, в котором мой участок. Там дохло всё подряд, даже то, про что не подумаешь... Атлас можно было проиллюстрировать, настолько яркие патологии )). Но в лесу -то пофигу, новое что-то вырастет, а своё надо было спасать и резко.
Я подумал, что хуже-то точно не будет, но вдруг поможет... :-)
(выделено мною :ouy: )
Ситуация понятна - но мое мнение не изменилось :)


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:

Аватара пользователя

Herisson
Садовод зрелый
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2016, 00:08
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Западное Подмосковье
Имя: Алексей
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Стоит пробовать?

Сообщение Herisson »

Да, было дело на форуме "Твой сад", в розах. Но там и не такое было! Народ розья свои витаминами группы В поливал. а срезы лаком для ногтей замазывали.
Что касается "черной ножки", то тут принцип простой - лучше недолить, чем перелить. Работает 100%.


Если стоять одной ногой в прошлом, а другой - в будущем, то суровая реальность однажды нанесет между этими самыми ногами очень болезненный удар.
Изображение

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Стоит пробовать?

Сообщение Татьяна »

Herisson писал(а):
01 мар 2018, 01:27
а срезы лаком для ногтей замазывали.
Гениально :-B Спасибо за идею ))



Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители растений. Борьба с ними»