ТРЕТЬЯ большая осенняя встреча форумчан - 25 ноября 2017 года с 13-00!
Приглашаются ВСЕ желающие.

Сегодня день рождения отмечают Муравей и Nadin!

Уважаемые пользователи!
Для Вашего внимания на нашем форуме открыто огромное количество интереснейших закупок:
Земляника Фриго, Егорьевский комбинат, фирма 7Цветов, Подворье, дядюшка Франсен и иже с ним, много плодовых растений, Цеплуха, Хахман, Новачек, Шмит и Смит, всех не перечислить! А будут еще Поиск, Полицвет, Садко и много других закупок, которые ни разу НИГДЕ не проводились!, И много еще интересного, кроме растений.
Мы ждем всех Вас в наших закупках, у наших ОРГов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

А также приглашаем всех новеньких познакомиться с нами поближе в эти темы: СЮДА, найти своих земляков ТУТ, а может и ТУТ, ну или ниже этих разделов, в странах Ближнего Зарубежья!

-----------------------------------------------

Открыт предварительный заказ " Пионы Голландия, Вармердам, на осень 2018"

Женская одежда от "Lady-Maria" СТОП 25 ноября в 21-00

Оренбургские кружева

В СЗ НАРЯДЫ ДЛЯ ЦВЕТОВ - последний выкуп! Закупка закрывается на неопределённое время!

Открыта СЗ Глиокладин, Покон и биологические средства защиты растений

"Трикотаж для всей семьи" СТОП 28.11.17г.в 21-00

КРОТЫ: методы борьбы.

Модераторы: Людмила, Баба Галя, Фаткина, Elenaveter, Miliza, Veta

Феколка
Садовод зрелый
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Благодарил (а): 4 раза

Re: КРОТЫ: методы борьбы.

04 ноя 2017, 21:32

Даже не думала, что у меня возникнет такая проблема! Ну были кроты, и были, копали потихоньку, и интересы мои и кротов не пересекались. Но в этом году!!!! :batccc: :batccc: :batccc: Перерыли все - и клубнику, и овощные грядки. В овощных грядках по кротовьим ходам, видимо, шли неведомые мне ВОДЯНЫЕ КРЫСЫ( мамино утверждение) и выели и морковь и свеклу изнутри почти всю :cray: :cray: :cray: Заливание воды в норы, отпугивание лавандовыми шариками и еще какой-то дорогой вонючкой, металлические штыри с банками - все им пофиг, бедные мои свежепосаженные хосты с корнями выворачивают! И вот приезжаю я в деревню, и вижу, что эти ЗВЕРЮГИ добрались и до новых пионовых посадок! И земля то там не сильно червями богата, и не рыхлая - копала ямы в плотном суглинке, совершенно кротов я там не ждала! Это стало последней каплей! Думаю, возможно, кроты корневища не сожрут, но за ними же придут мыши с крысами! Купила я будильники - 5 штук, больше на рынке не было, поставила побудки на разное время, и закопала эти клады по участку. Буду ждать.
Еще купила отраву. Смертельную. Не уверена, правда, что кроты на нее польстятся, но, если и будильники не помогут, буду пробовать ее. На следующий год планирую много разнообразных посадок, и у меня волосы дыбом встают, при мысли, что все это добро и мой адский труд пойдут прахом.

marinka_
Садовод зрелый
Мой город: Видное
Благодарил (а): 438 раз

04 ноя 2017, 22:00

Феколка писал(а):Источник цитаты Купила я будильники - 5 штук, больше на рынке не было, поставила побудки на разное время, и закопала эти клады по участку. Буду ждать.

А будильники в банки? Тоже приехала на дачу - а там полный "пушной зверёк" :nails:

Феколка
Садовод зрелый
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Благодарил (а): 4 раза

04 ноя 2017, 22:19

Да, в банки с винтовыми крышками, 2-х литровые, с широкими горлами. Не грела, канеш, но закрутила очень плотно. Будильники самые наидешевейшие, китайские, хлипкие - по 130р. Но тикали дома достаточно громко. Как выяснилось. это совсем не ноу-хау, про этот метод многие слышали, и все утверждают, что помогает на 100%. Вот буду ждать результата. Может, и мышам не понравится такая психологическая атака, и уйдут они за кротами в чистое поле... :in_dreams: :in_dreams: :in_dreams:

Вернуться в «Болезни и вредители растений. Борьба с ними»