Розы. Посоветуйте сорт.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
олесенька

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:56
Награды: 2
Дача: Поварово
Имя: Олеся
Откуда: Химки М.О.
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 282 раза

Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение олесенька »




Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение NataliaShvedova »

А, может, два Фламментанца?

Я Розариум трепетно люблю- он моя любимая роза ( вместе с Well Being и Надей Мейян) . Но он по цвету такой, трудносочетаемый. Я к нему в ряд Ютерсены Розенпринцессин и Розенкениген посадила. Они пока хилые, но я надеюсь....

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я еще хорошие отзывы читала о Baikal (The Priтce Trust) ,но свое мнение пока не сложилось- мои молодые еще.



Аватара пользователя

badis
Садовод обыкновенный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:02
Мой город: п. Красногорский
Дача: п. Красногорский
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение badis »

Искала-искала куда задать вопрос, специальной темы про мускусные гибриды. к сожалению, не нашла, а жаль, вроде розы популярность у нас набрали. Посоветуйте, пожалуйста сорт мускусного гибрида для средней полосы с махровыми цветами, спасибо



Аватара пользователя

Amnezia

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:52
Награды: 4
Дача: под Дмитровом
Имя: Карина
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 3602 раза

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Amnezia »

badis, Татьяна а цвет какой желаете? И, кажется, мускусов нет полностью махровых....


Нет места ближе к Раю чем Сад :hiya:

Аватара пользователя

Alegre
Суперсадовод
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:25
Дача: Юг Западной Сибири
Имя: Яна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Alegre »




Аватара пользователя

badis
Садовод обыкновенный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:02
Мой город: п. Красногорский
Дача: п. Красногорский
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение badis »

Amnezia, вот четыре сорта, которые есть возможность заказать ВАТЕРЛОО, ДИНКИ ,ХЕВЕНЛИ ПИНК, ЛЕЙПЦИГ (хотя Динки уже заказала :) ) Хотелось бы услышать просто мнение о них в нашем климате средней полосы -зимовка, цветение и габитус куста, т.к. розы довольно отличаются по поведению в зависимости от климата. Да, и они все махровые. Сочетание с другими розами меня не волнует.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Alegre, спасибо за ссылки, но мне хотелось бы услышать о том как они растут у нас, а в РозеБуке в отзывах регион чаще всего не указывают, хотя в целом составить мнение можно, конечно.



Аватара пользователя

таняс

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Меня нет с вами...
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 16:13
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Москва, Можайский р-н
Дача: деревня Лобково Рузский р-н
Имя: таня
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение таняс »

badis, Динки есть у соседки . Полный порядок, МО. Ещё у неё Моцарт и Балерина.... Ей очень нра....


Ко мне - на "ты" :ye:

Аватара пользователя

Amnezia

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:52
Награды: 4
Дача: под Дмитровом
Имя: Карина
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 3602 раза

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Amnezia »

badis писал(а): в зависимости от климата.
Если бы только....многое зависит еще от места посадки и от расположения самого участка, от заботы и ручек садовода А так - мускусы достаточно устойчивы в МО, все будет зависеть от условий :dntknow:
У меня Ватерлоо живет не на лучшем месте, соответственно, зимовка так себе... остальные первогодки. Хевенли Пинк небольшой и очень раскидистый, Динки должен быть громадиной.


Нет места ближе к Раю чем Сад :hiya:

Аватара пользователя

Alegre
Суперсадовод
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:25
Дача: Юг Западной Сибири
Имя: Яна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Alegre »

badis, если они в Сибири отлично себя чувствуют, то в средней полосе и подавно. Ватерлоо вообще пятая зона.
Динки у меня большой фонтанокуст вырастил, Хэвенли чуть поменьше - я его поменьше люблю)) Цвести будут, как солнышко позволит и кормежка, вообще - обильное. Габитус везде указан в карточке сорта, если не сильно зажмете между соседями, вырастет, как должно. Регион в розбуке указан у владельца фото.



Аватара пользователя

badis
Садовод обыкновенный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:02
Мой город: п. Красногорский
Дача: п. Красногорский
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение badis »

таняс, Amnezia, Alegre, девочки, спасибо большое за ответы. Заказ этих роз у меня преследует следующие цели- неприхотливость в том числе и в часта болезней и в части почвы (у меня песчаные бедные, яму глубокую делать не хочу, да и не из чего - навоз и гумус дело очень дорогое), обильное и желательно в течение лета цветение, чтобы хорошо зимовала и пригибалась на зиму (жутко тяжело вокруг роз прыгать, когда побеги толстые. колючие и того гляди треснут и ходить потом пол -месяца исцарапанной). Я понимаю, что все тридцать три удовольствия не получу, но стремиться-то никто не запрещает. Читала, что мускусные гибриды достаточно хорошо зимуют у нас, обильно цветут. не так колючи и наращивают большой красивый и высокий куст. Вот разлапистость напрягает, потому что места не вагон, но думаю, что с подвязкой на опору попробую.



Аватара пользователя

Aluska
Суперсадовод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:26
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: Раменский
Имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Aluska »

думала, куда написать свой вопрос , решила сюда...
Второй год разыскиваю розу Rock 'n' rose (Adafitalu), кто,что о ней может сказать, подскажите...




OWL
Садовод опытный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:40
Мой город: Большая Ялта
Дача: Большая Ялта
Имя: Валентина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение OWL »

badis писал(а): Amnezia, вот четыре сорта, которые есть возможность заказать ВАТЕРЛОО, ДИНКИ ,ХЕВЕНЛИ ПИНК, ЛЕЙПЦИГ (хотя Динки уже заказала :) ) Хотелось бы услышать просто мнение о них в нашем климате средней
Может поздно, но решила написать. Климат не ялтинский, а как у Вас(ну почти). Динки везде демонстрирует хорошее здоровье. Великолепно зимует , неукрытая в -25 почти нормально.
А вот здоровье Хэвэнли Пинк , на мой взгляд, не очень. Постоянно нужно обрабатывать листья. У меня не один куст. Где не заокулируешь, одно и то же. А с зимостойкостью все нормально.
Может понравится Букет Парфет. Очень советую. -25 без укрытия и даже без окучки(роз много, не успеваю по правилам, так- выживет-не выживет). Куст очень стройный.,красивый лист, абсолютно не болеет.
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Amnezia

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:52
Награды: 4
Дача: под Дмитровом
Имя: Карина
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 3602 раза

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Amnezia »

Aluska, нашла информацию что розы Мишеля Адама продает питомник Лаперье. У нас кажется можно найти их в Мире Увлечений.
Еще инфа - розы этого француза бывают в Чудо-клумбе и в Русрозе.


Нет места ближе к Раю чем Сад :hiya:

Аватара пользователя

Aluska
Суперсадовод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:26
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: Раменский
Имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Aluska »

Amnezia писал(а): Aluska, нашла информацию что розы Мишеля Адама продает питомник Лаперье. У нас кажется можно найти их в Мире Увлечений.
Еще инфа - розы этого француза бывают в Чудо-клумбе и в Русрозе.
Спасибо, Карина! в Русрозе заказала, получила отказ на этот сезон. пойду искать в Мире Увлечений....



Аватара пользователя

badis
Садовод обыкновенный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:02
Мой город: п. Красногорский
Дача: п. Красногорский
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение badis »

OWL, спасибо за совет, не посмотрела есть ли там в предложении Букет Парфет, но что-то знакомое, а так уже заказала ВАТЕРЛОО, ДИНКИ ,ЛЕЙПЦИГ. Как раз ХЕВЕНЛИ ПИНК обошла стороной, т.к. прочитала, что она раскидистая чересчур, все норовит к земле прижаться, а у меня места нет прижиматься. Честно сказать меня Лес Куатр Суассон и Хелло достали -все лечь норовят, к ним еще Надя мейяновская присоединилась, хотя первые две кроме этого недостатка других почти не имеют, но вот к Наде у меня руки так и тянутся -выдернуть и выбросить, т.к болючая, хилая, если прутик дохленький выпустит, то он пятнистостью тут же покроется, хотя цветочки красивые, но нежно любимые бронзовками и оленками, поэтому и невидимые в этой красоте



Аватара пользователя

Herisson
Садовод зрелый
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 май 2016, 00:08
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Западное Подмосковье
Имя: Алексей
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Розы. Посоветуйте сорт.

Сообщение Herisson »

badis писал(а): таняс, Amnezia, Alegre, девочки, спасибо большое за ответы. Заказ этих роз у меня преследует следующие цели- неприхотливость в том числе и в часта болезней и в части почвы (у меня песчаные бедные, яму глубокую делать не хочу, да и не из чего - навоз и гумус дело очень дорогое), обильное и желательно в течение лета цветение, чтобы хорошо зимовала и пригибалась на зиму (жутко тяжело вокруг роз прыгать, когда побеги толстые. колючие и того гляди треснут и ходить потом пол -месяца исцарапанной). Я понимаю, что все тридцать три удовольствия не получу, но стремиться-то никто не запрещает. Читала, что мускусные гибриды достаточно хорошо зимуют у нас, обильно цветут. не так колючи и наращивают большой красивый и высокий куст. Вот разлапистость напрягает, потому что места не вагон, но думаю, что с подвязкой на опору попробую.
Тогда мускусные гибриды - это Ваше! К сожалению, далеко не все имеют запах. Если хотите пахучие, попробуйте раздобыть Rivers Musk, Queen of the Musk. Эти правда с простыми цветками. Из махровых пахучий Excelenz von Schubert, но это редкий и ценный мех.


Если стоять одной ногой в прошлом, а другой - в будущем, то суровая реальность однажды нанесет между этими самыми ногами очень болезненный удар.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Розарий»