Розы Остина

Модератор: Модераторы

Автор темы
Miliza

Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 4
Дача: ближе к Звенигороду
Благодарил (а): 2692 раза

Розы Остина

Сообщение Miliza » 02 дек 2014, 14:27

Barbara

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Награды: 1
Дача: Тульская обл.
Благодарил (а): 46 раз

Re: Розы Остина

Сообщение Barbara » 20 окт 2015, 12:03

Lavandula - Светлан, у меня с обычной сосной растут розы, Розита моя, но они не прям вот под, а в метре - метр двадцать, не помню точно...Вотерери интересная сосна, красивая....у меня такая расти не захотела, померла в год посадки, и с тех пор как-то не пришлось завести, теперь уж и не буду...но если Дарвин сидит очень близко, то в какой-то момент придётся выбирать, роза или сосна... :-B

Варя, мой магазинчик- https://www.livemaster.ru/marfa6015

Сербина

Садовод зрелый
Мой город: Москва
Дача: Истринский район

Сообщение Сербина » 20 окт 2015, 13:37

Lavandula писал(а): Barbara, очень хорош чарльс :myheart: Я свой очень желала и весной посадила рядом с pinus Watwrery,осенью поняла ,что близко ,но прыгать и скакать не буду , придумаю что-нибудь :in_dreams: .Единственное неудобство связано с укрытием розы ,в этом случае часть нижних ветвей у сосенки будут упираться в укрытие(спанбонд),может это не навредит?
А вообще-то мой очень похож на Варюшин :ye: ,конечно объемчик раза в три меньше,но наряды те же :confu: ,я довооооольнаяяяя))
Спасибо за хорошие слова. Буду и я надеяться на довольность

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Благодарил (а): 528 раз

Сообщение knedlik » 07 ноя 2015, 02:35

А какого оттенка Lichfield Angel у нас в Подмосковье? Он всё таки с розовинкой или кремовый в роспуске? И еще какого росточка? На заднем плане Леди Гамильтон пойдет или всё таки в первый ряд?

Barbara

Садовод продвинутый

Сообщение Barbara » 07 ноя 2015, 18:18

knedlik писал(а): А какого оттенка Lichfield Angel у нас в Подмосковье? Он всё таки с розовинкой или кремовый в роспуске? И еще какого росточка? На заднем плане Леди Гамильтон пойдет или всё таки в первый ряд?
Катюш, у меня Личфилд молодой ешшо, но точно не в первый ряд, с меня ростом уже будет....и цвет в серединке кремовый, как я вижу....роза эта у меня в белом розарии растёт, рядом с Леди Эммой я её не представляю...эх, Свету- С бы сюда зазвать, у неё роза красавица....я с её подачи прикупила Личфилда, не жалею нисколько, обещает быть не просто красавицей, а роскошной красавицей...

Изображение

тату

За новых друзей Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): новокосино
Дача: псковская область
Благодарил (а): 443 раза

Сообщение тату » 07 ноя 2015, 19:55

Девочки, помогите по Остинкам. Потеряла записи. Первая Summer Song? А вторая ?
ИзображениеИзображениеИзображение
И может третью заодно.

тату

За новых друзей Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод

Сообщение тату » 07 ноя 2015, 20:36

Самые первые мои остинки. Посажены весна 2014. Вильям Шекспир и Geof Hamilton. Winchester Cathedral.

ИзображениеИзображениеИзображение
Леди оф Шалот.

knedlik

Великий садовод

Сообщение knedlik » 08 ноя 2015, 02:10

Barbara писал(а):
knedlik писал(а): А какого оттенка Lichfield Angel у нас в Подмосковье? Он всё таки с розовинкой или кремовый в роспуске? И еще какого росточка? На заднем плане Леди Гамильтон пойдет или всё таки в первый ряд?
Катюш, у меня Личфилд молодой ешшо, но точно не в первый ряд, с меня ростом уже будет....и цвет в серединке кремовый, как я вижу....роза эта у меня в белом розарии растёт, рядом с Леди Эммой я её не представляю...эх, Свету- С бы сюда зазвать, у неё роза красавица....я с её подачи прикупила Личфилда, не жалею нисколько, обещает быть не просто красавицей, а роскошной красавицей...

Изображение
Варюша, спасибо большое! Твои розы как всегда прекрасны! :myheart:
Ухх, хорошаааа, а я ее уже подумывала пристраивать, не могу для нее места найти пока. Странно, что у Остина она кремовая, а на розебуке многие пишут что она с розовинкой.
Место есть за Эммой просто -) С одной стороны сзади Эммы -- Саммер сонг, а с другой подумывала Ангела посадить. Хотела изначально туда пересадить Леди оф Шаллот, но почему-то мне показалось что Эмма с Шаллот практически сольются, да и Леди жалко перетаскивать туда/сюда. Хотела Ангелом оттенить.
Какие еще есть хорошие варианты на задний план к Эмме рядом с Саммер Сонг? Как вариант есть в заказе Crown Princess Margareta?

Barbara

Садовод продвинутый

Сообщение Barbara » 08 ноя 2015, 07:42

Кать, почитала описание на Роузбуке, там пишут кремово- абрикосовый оттенок...так и есть...Эмма...я за всё время жизни Леди Эммы у меня в саду, так и не нашла ей толковых соседей...посадила с одной стороны Вивьен Вествуд, слева, а справа буквально этой осенью мне торкнуло подсадить простуху с бордовыми цветочками...пока нравится...так шта...не советчик я в этом деле... :-B Хотя и Леди оф Шалот подсаживала , и Воллертон...только эти две махнули под два метра, я их пересадила...
Единственное, что я понимаю...так это если сажать розы в одной цветовой гамме, то должна быть разница в форме цветка, ну хоть как-то их различать...а если сажать розы с одинаковым строением цветка, то тут уже надо подбирать расцветочки по своему вкусу, или контраст, или полу-тона....
Саммер Сонг я так и не обзавелась, но посмотрела фотографии на Роузбуке, у Светланы-С вроде выглядывает именно СС недалеко от Личфилд Энджел...Эмма может и не попадёт идеально, но если места больше нет, то сажай Личфилда к ним...хотя мне не очень такое соседство...Кать, я одно время заморачивалась и цветом, и формой...а ещё советовали на форму куста смотреть...я поняла, что пол-жизни пройдёт, пока я буду тусовать розы, поэтому на куст и цвет листвы я перестала смотреть вообще, да и на форму цветка бывает не обращаю внимания...для себя ж сажаю, бывают отличные попадания, а бывают не особо...ну и ладно. :)

Lavandula

Коллекционер
Район Москвы (для москвичей): Новокосино
Дача: Владимирская губерния
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Lavandula » 08 ноя 2015, 12:00

Barbara писал(а): Lavandula - Светлан, у меня с обычной сосной растут розы, Розита моя, но они не прям вот под, а в метре - метр двадцать, не помню точно...Вотерери интересная сосна, красивая....у меня такая расти не захотела, померла в год посадки, и с тех пор как-то не пришлось завести, теперь уж и не буду...но если Дарвин сидит очень близко, то в какой-то момент придётся выбирать, роза или сосна... :-B
Варенька, я надеюсь,что "Дарвин захочет" :-B пойти на встречу к солнцу,как раз от сосны ,но если у них любофф неразлучная возникнет,тогда может пощиплю сосенку
А от Waterery не стоит отказываться ,она классная,у меня ее даже лягушки любят ,отдыхают вечерами,молча без пения

knedlik

Великий садовод

Сообщение knedlik » 08 ноя 2015, 16:17

Barbara писал(а): Кать, почитала описание на Роузбуке, там пишут кремово- абрикосовый оттенок...так и есть...Эмма...я за всё время жизни Леди Эммы у меня в саду, так и не нашла ей толковых соседей...посадила с одной стороны Вивьен Вествуд, слева, а справа буквально этой осенью мне торкнуло подсадить простуху с бордовыми цветочками...пока нравится...так шта...не советчик я в этом деле... :-B Хотя и Леди оф Шалот подсаживала , и Воллертон...только эти две махнули под два метра, я их пересадила...
Единственное, что я понимаю...так это если сажать розы в одной цветовой гамме, то должна быть разница в форме цветка, ну хоть как-то их различать...а если сажать розы с одинаковым строением цветка, то тут уже надо подбирать расцветочки по своему вкусу, или контраст, или полу-тона....
Саммер Сонг я так и не обзавелась, но посмотрела фотографии на Роузбуке, у Светланы-С вроде выглядывает именно СС недалеко от Личфилд Энджел...Эмма может и не попадёт идеально, но если места больше нет, то сажай Личфилда к ним...хотя мне не очень такое соседство...Кать, я одно время заморачивалась и цветом, и формой...а ещё советовали на форму куста смотреть...я поняла, что пол-жизни пройдёт, пока я буду тусовать розы, поэтому на куст и цвет листвы я перестала смотреть вообще, да и на форму цветка бывает не обращаю внимания...для себя ж сажаю, бывают отличные попадания, а бывают не особо...ну и ладно. :)
Ой, да, я очень с тобой согласна по поводу сочетаний и пр.! Несмотря на моё худ. образование все равно ну так чтобы идеально попасть по всему, оч. редко -- то рост, то форма, то еще чего-нибудь не то -- нужно несколько жизней иметь, чтобы довести до совершенства! А таскать годами розы туда/сюда нет совершенно никакого желания.
На одной розовой клумбе случайно затесался Молинью. Сильно я морщилась пару лет, и уже собиралась пересаживать, а мама сказала -- оставь, а мне нра! (несмотря на то что она никогда бы не одела желтую юбку с розовой кофточкой) и как-то я присмотрелась и смирилась, подсадила к нему Дарси и оставила в покое. Оглянулась вокруг, на поле любые сочетания хороши!

Леди Эмма у меня растет в компании с Мунстед Вудом, очень чудесное сочетание! А за ними Саммер Сонг "торчит".
И рядом есть место для пары/тройки роз. Я прикинула быстренько в фотошопе, тоже не могу сказать что Ангел там очень хорош... И сомневаюсь в принцессе Анне, будет ли она действительно такая, а не розовая. Что скажете?
Изображение Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
тату писал(а):Девочки, помогите по Остинкам. Потеряла записи. Первая Summer Song? А вторая ?
Изображение
И может третью заодно.
Наташа, имхо, это Джубиле Селебрейшн.

Barbara

Садовод продвинутый

Сообщение Barbara » 08 ноя 2015, 16:44

Кать, у меня нет художественного образования...я могу только розовый с фиолетовым сочетнуть... :-B а сочетание бордо с медью я совсем недавно не понимала в принципе...Принцесса Анна - моя любовь...она не розовая, она аметистовая...распускается малиной и начинает уходить в аметист...вот тут у меня с Пурпур Скайлайнер...
Изображение Изображение
Я правда этот уголок распотрошила...Принцессу Анну как раз хотела к Манстед Вуд подсадить, но потом у меня сложилась другая группа, и она не доехала до Манстед Вуд...

тату

Великий садовод

Сообщение тату » 08 ноя 2015, 16:58

Lavandula, Светлан, спасибо. Она родимая.

knedlik

Великий садовод

Сообщение knedlik » 08 ноя 2015, 17:07

Barbara писал(а): Кать, у меня нет художественного образования...я могу только розовый с фиолетовым сочетнуть... а сочетание бордо с медью я совсем недавно не понимала в принципе...Принцесса Анна - моя любовь...она не розовая, она аметистовая...распускается малиной и начинает уходить в аметист...вот тут у меня с Пурпур Скайлайнер...
Так розовый с фиолетовым беспроигрышно всегда, независимо от образования! :-B
Анна -- моя давняя хотелка, но она на грани по цвету конечно... Она 100% будет хороша с Вудом, я ее давно хотела с ним, но слева рядом с Вудом я не могу ее, т.к. там дальше Шарлотта и Голден Селебрейшн, и чего-то мне не оч. охота получить еще один диссонанс.
Варя, что ты скажешь про мои два варианта? Как там тебе Ангел? Смотрю на твою Анну и совсем не представляю сзади нее Ангела или ничего?
Блин, как всегда нахапала лишнего из запланированного, а теперь голову ломаю -)

Barbara

Садовод продвинутый

Сообщение Barbara » 08 ноя 2015, 17:18

Катюш, решила меня дожать, да ? Да? :-B Мне цветовое решение больше нравится на первом коллаже....С Принцессой Анной мне не нравится, с Леди Эммой сиреневые оттенки мне не очень вИдятся...хотя у меня по первости и такой вариант проскакивал...а сейчас совсем не вижу...

knedlik

Великий садовод

Сообщение knedlik » 08 ноя 2015, 17:28

Barbara писал(а): Катюш, решила меня дожать, да ? Да? :-B Мне цветовое решение больше нравится на первом коллаже....С Принцессой Анной мне не нравится, с Леди Эммой сиреневые оттенки мне не очень вИдятся...хотя у меня по первости и такой вариант проскакивал...а сейчас совсем не вижу...
Хаха, ну прости, прости ))) :myheart:
Начали с Ангела закончили Анной -) Это я не корректно сделала картинки, т.к. на первом варианте Анны нет.
Если бы Анна была чисто! сиреневой, то это замечательно, но она к сожалению не такая...
Вобщем тут у меня больше задача подобрать задний план для Эммы, рядом с Саммер сонг и куда-нибудь пихнуть Ангела :ufff:

Отправлено спустя 15 минут 5 секунд:
тату писал(а): Девочки, помогите по Остинкам. Потеряла записи. Первая Summer Song? А вторая ?
Изображение
И может третью заодно.
Наташ, мне думается что это или
THE WEDGWOOD ROSE
или
WISLEY 2008

Ответить

Вернуться в «Розарий»