Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Физалис, паслен

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Светлана М

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:25
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО, Сев. Медведково
Дача: МО, Клин
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1041 раз
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Светлана М »

knedlik писал(а): у тебя семян не осталось табачка?
У меня есть Гавриш, в закупке у Елены-Ветер ряды выкупала, есть табак и махорка. Если актуально, пишите адрес в личку, вышлю безвозмездно



Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Агафа »

knedlik писал(а): Любаш, а у тебя семян не осталось табачка
Катя. Отсыплю :pionee: единственное НО* я сейчас в Москве, пробуду еще 2 3 дня, если вдруг Золотко Оля назначит встречу на Белорусской в выхи, то я и не поеду к себе., а семена а деревне. Но решим как нить, сеять всеравно в апреле.


Фридом оф спич

Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение knedlik »

Светлана М писал(а):
knedlik писал(а): у тебя семян не осталось табачка?
У меня есть Гавриш, в закупке у Елены-Ветер ряды выкупала, есть табак и махорка. Если актуально, пишите адрес в личку, вышлю безвозмездно
Свет, а что есть табак а что махорка? Я думала это одно и то же, нет? Спасибо, Свет! Да чего почтой то, может на раздачах пересечемся где-нибудь в ближ. время.



Аватара пользователя

Светлана М

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:25
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО, Сев. Медведково
Дача: МО, Клин
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1041 раз
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Светлана М »

knedlik писал(а): Да чего почтой то, может на раздачах пересечемся где-нибудь в ближ. время.
Катя, так табак вроде через рассаду надо выращивать, вдруг на раздачах не получится, мне кажется почтой удобнее, да и быстрее получется. Решайте сами, можно и на раздачах. Сама еще не изучала отличие, взяла оба. Яндекс пишет, что махорка неприхотливая и вкус маленько отличается от табака, махорка-русский табак.



Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение knedlik »

Светлана М писал(а):
knedlik писал(а): Да чего почтой то, может на раздачах пересечемся где-нибудь в ближ. время.
Катя, так табак вроде через рассаду надо выращивать, вдруг на раздачах не получится, мне кажется почтой удобнее, да и быстрее получется. Решайте сами, можно и на раздачах. Сама еще не изучала отличие, взяла оба. Яндекс пишет, что махорка неприхотливая и вкус маленько отличается от табака, махорка-русский табак.
Света, если мы с Любой не пересечемся в ближайшее время на Белорусской, я напишу тогда в личку! Спасибо еще раз большое. Буду в этом году вместо декоративного -- такой сажать -)




aszxx
Садовод обыкновенный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:37
Район Москвы (для москвичей): Королёв
Дача: Варавино
Имя: Андрей
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение aszxx »

Махорка вроде по колено, а нормальный табак до полутора метров вырастает. Выращивать только рассадой. Могу отсыпать семян табака. Вот по сорту не уточню - не уследил когда сажал. Но это что-то из этого Вирджиния Голд, Крымский дукат, Кубинский сигарный , Walkers Broadleaf. У меня с 4х или 5ти кустов несколько сотен коробочек с семенами. С одной делал пробный высев - всходят. В Москве по воскресеньям бываю, а так в Королёве можно забрать кому нужно...



Аватара пользователя

Светлана М

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:25
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО, Сев. Медведково
Дача: МО, Клин
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1041 раз
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Светлана М »

aszxx писал(а): Махорка вроде по колено, а нормальный табак до полутора метров вырастает. Выращивать только рассадой. Могу отсыпать семян табака. Вот по сорту не уточню - не уследил когда сажал. Но это что-то из этого Вирджиния Голд, Крымский дукат, Кубинский сигарный , Walkers Broadleaf. У меня с 4х или 5ти кустов несколько сотен коробочек с семенами. С одной делал пробный высев - всходят. В Москве по воскресеньям бываю, а так в Королёве можно забрать кому нужно...
aszxx, Андрей, а Вы его курите?



Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение knedlik »

aszxx писал(а): Махорка вроде по колено, а нормальный табак до полутора метров вырастает. Выращивать только рассадой. Могу отсыпать семян табака. Вот по сорту не уточню - не уследил когда сажал. Но это что-то из этого Вирджиния Голд, Крымский дукат, Кубинский сигарный , Walkers Broadleaf. У меня с 4х или 5ти кустов несколько сотен коробочек с семенами. С одной делал пробный высев - всходят. В Москве по воскресеньям бываю, а так в Королёве можно забрать кому нужно...
Андрей, спасибо большое за разъяснения и предложение! Мы у Лары на встрече не пересечемся?
А не расскажете чего потом с ним делать и сколько нужно посадить, когда собирать? Сколько кустов нужно?




aszxx
Садовод обыкновенный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:37
Район Москвы (для москвичей): Королёв
Дача: Варавино
Имя: Андрей
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение aszxx »

Я вообще не курю. Но табак не плох и для настоев от вредителей. И много знакомых курят. Угощал парочку урожаем позапрошлого года - сказали нормально получились листья. А с прошлого года так в сарае и висят несколько десятков листьев - забегался с другими проблемами. Сажал по 4 семечка каждого сорта, в начале апреля и с досветкой. Высаживал в середине мая, как лист начинает чуть желтеть с самого кончика (июль примерно) - срезал и на сушку под навес, за несколько заходов. Нужно вешать на веревочках - раскладывал на бумагу для просушки, не очень. Как стали сухими на ощупь - сложил в коробку пачкой и полгода они у меня на шкафу стояли. Дозрели и прошла ли ферментация так пока и не понял... Потом вытащил, сбрызнул водой из распылителя и в пакет целлофановый - листья за день/другой стали эластичными, легко режутся и скручиваются. Давал знакомому из Грузии - там табак выращивали при СССР плантациями. Он сказал очень неплохо получилось, когда с соседом пробовали, тот всё интересовался где такой в Москве продают... У Лары я кокос сегодня оплатил, хочу забрать в Королёве на днях. Можно и пересечься. Меня только в воскресенье не будет почти весь день - буду с утра на Щелковской, потом на Площади Ильича и на Савелё под вечер. Если чего звоните, 89257446903 - это мой рабочий мобильник.



Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Агафа »

Дочь привезла две упаковки сигаретных гильз и машинку делать сигареты, очень забавная штучка. Вот только мои табачные листья всё лежат неотферментированные(( Надо заняться, хотя табак уже вылежался 7 месяцев и прошел естесственную ферментацию, но хочется ароматизировать чем нить вкусненькии, учитывая, что курим редко, черносливом, яблоком. ...
Изображение ИзображениеИзображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Агафа »

Сегодня рассортировала часть табачного листа по сортам. Он разный по размеру и форме.
Обильно сбрызнула из пульверизатора водой, завернула в ткань и еще раз обрызгала, сложила в пластиковый пакет и положила на теплый пол для увлажнения всего листа
Изображение Изображение Изображение Через пару часов посмотрю.


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Агафа »

Вот такие зелёные листья по большому счету не годятся для курения, в них остался хлорофилл, я об этом в прошлом году ещё не знала. Сушить надо лист только желтого цвета, для чего его выдерживают в пакетах в темноте в подвале 4-6 дней с ревизией. Ферментировать можно только лист желтый.


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Агафа »

Лист увлажнился, разложила его по банкам, в одну добавила чернослива, в другую водки с медом, закрыла крышками и положила в котельную на горячие трубы. Через пять дней посмотрим что получилось. Раз в день трясу банки.
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Табачные листья такие приятные на ощупь, как шёлк.
Изображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Агафа »

Изображение
Табак прошёл ферментацию в банке, запах приятный фруктовый. Достала лист, чуть подсушила и разровняла, положила на него горсть листьев и скатала сигарку :-B
Изображение Изображение Изображение Изображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Семена Табака Курительного или сигары своими руками

Сообщение Агафа »

Отрезала от табачного листа ровную полоску и закрутила в неё сигару, концы закрутила жгутиком и отрезала. Вырезала из листа кружки, приклеила фруктовым клеем
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
Положила на просушку в пластиковую штуковину, с помощью которой делают суши , и сверху небольшой гнёт
:jar:
Изображение
посмотрим что получится через пару дней.


Фридом оф спич

Ответить

Вернуться в «Томаты, перцы, баклажаны, картофель и др.пасленовые культуры»