Ищу работу.

Модератор: Модераторы

Natasha_Belka

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Награды: 6
Мой город: юг Пермского края
Благодарил (а): 4431 раз

Re: Ищу работу.

Сообщение Natasha_Belka » 05 фев 2016, 21:14

Moor20 писал(а): Наш девиз: Связь без брака
Чегой-то- без брака?! У меня оба мужа, и бывший, и нынешний, оба связисты были, когда на мне женились :ye: :ouy: :-B
С когтями, но не птица, летит и матерится ;)

Ой, заболтали чужую тему, простите :plead:

со мной на ТЫ
эксперт – это тот человек, который допустил все возможные ошибки и сумел извлечь из этого опыт...

мои альбомы в ОК
и в ВК

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Шатура
Благодарил (а): 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Слонег » 05 фев 2016, 22:26

И я связист уже 15 лет :-B Как ин-т закончила, так и работаю в одной специальности, только в разных фирмах. Хотела лет 5 назад поменять отрасль, поездила по собеседованиям и поняла, что у меня замечательная специальность и я не хочу работать в женских коллективах :-B
Я считаю, что если хочешь строить карьеру - ее нужно строить с самого начала! И размениваться по салонам связи - пустая трата времени (если только не целишься на директора этого салона)!!!
Если она хочет стать ландшафтном - то у нее есть прекрасная возможность получить опыт и реализованные проекты! На это и посмотрит ее будущий клиент и работодатель! А не на запись в трудовой из крутого салона связи)))) А еще и денюжку можно подзаработать :-B

Tari

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Благодарил (а): 782 раза

Сообщение Tari » 05 фев 2016, 23:46

Natasha_Belka, Наташ, цитировать не могу, поэтому просто повторю - я дала вам обратную связь как HR - я смотрю дипломы об образовании. В зависимости от того, на какую должность я смотрю человека, я смотрю на опыт работы. Я сквозь пальцы посмотрю на салон связи во время учебы в институте, но я предпочту человека с профильным опытом работы. Вы можете видеть себе процесс подбора как хотите, он от этого не изменится. Исключение - если вы или ваш ребёнок настолько харизматичен и приятен, и сообразителен, что я в нем увижу потенциал и дам ему шанс без опыта. В остальных случаях бесполезный опыт работы будет бесполезен. Все зависит от того, на какую вакансию ведётся поиск.

Kalinna

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 Третье место VIP-1000
Великий садовод
Награды: 4
Дача: Пушкино
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение Kalinna » 05 фев 2016, 23:52

Слонег, у меня не сложилось такого впечатления, что девочка наша ищет себя именно на поприще ЛД. Пусть мама прояснит. Я так поняла, что нужны деньги и стартовое место работы.
Что же касается карьеры.. Тут у всех свой опыт, поэтому всегда имеет смысл послушать успешных людей , подумать... И.. Сделать, как сердце подсказывает..
Но я не могу согласиться, что работа в салоне связи - пустая трата времени. Я лично знаю нескольких специалистов, пришедших в офис именно из салонов . Мои подруги - связисты тоже могут привести подобные примеры.
Если бы я выбирала себе на проект помощника - смотрела бы на умение кандидата ориентироваться в сложной ситуации, на умение принять решение , на умение разговаривать и не тушеваться при виде новых клиентов. И эти качества из резюме можно увидеть..

Tari

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Благодарил (а): 782 раза

Сообщение Tari » 05 фев 2016, 23:58

Разговор ни о чем. Все зависит от конечной цели. Без этих вводных все рассуждения бессмысленны. У нас секретари регулярно расходятся по разным отделам - маркетинг, продажи, экспорт, логистика. А из салона мы не берём никого. Ну если только в те же секретари? Но зачем тогда время на салон терять?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Поэтому срочно определяться и нарабатывать опыт, не теряя времени. Пока родители в силах помочь, и пока можно работать за небольшие деньги. Будет опыт, будет диплом, потом будут и деньги

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Благодарил (а): 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Слонег » 06 фев 2016, 01:00

Kalinna писал(а): Слонег, у меня не сложилось такого впечатления, что девочка наша ищет себя именно на поприще ЛД. Пусть мама прояснит. Я так поняла, что нужны деньги и стартовое место работы.
Что же касается карьеры.. Тут у всех свой опыт, поэтому всегда имеет смысл послушать успешных людей , подумать... И.. Сделать, как сердце подсказывает..
Но я не могу согласиться, что работа в салоне связи - пустая трата времени. Я лично знаю нескольких специалистов, пришедших в офис именно из салонов . Мои подруги - связисты тоже могут привести подобные примеры.
Если бы я выбирала себе на проект помощника - смотрела бы на умение кандидата ориентироваться в сложной ситуации, на умение принять решение , на умение разговаривать и не тушеваться при виде новых клиентов. И эти качества из резюме можно увидеть..
Инна, согласна! Все относительно и у каждого должно быть свое мнение и опыт! Согласна, что если человек хочет и умеет учиться, то он сможет почти во всех областях добиться успехов. Но все равно останусь при своем мнении, что если ты выбрал себе область, то не нужно размениваться на другое.

Светлана Аист
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Благодарил (а): 187 раз

Сообщение Светлана Аист » 06 фев 2016, 08:30

Tari писал(а):

Поэтому срочно определяться и нарабатывать опыт, не теряя времени. Пока родители в силах помочь, и пока можно работать за небольшие деньги. Будет опыт, будет диплом, потом будут и деньги
Кать, +100500.
Полностью согласна со всеми постами ибо сама HR и тоже всегда смотрю на образование и опыт работы. Исключение на опыт работы во время учебы . Понятно, что студенты подрабатывают как могут и где могут. И рассматривая кандидатуры выпускников для меня важна харизма человека, можно ли из него что вылепить.
Знаете однажды в кадровом журнале прочитала интересную заметку о трудоустройстве выпускника и там были очень интересные слова для резюме. Точно не процитирую, но суть такая : я только закончил вуз и понимаю что из себя представляю чистый лист , с которого я начинаю жизнь. И я хотел бы с вашей помощью начать свою карьеру ибо ... Далее про любовь к профессии, достоинства компании, личные качества, цель жизни.
Кстати дочь, даже не окончив вуз и имея такое резюме была принята в престижный лицей ( она педагог) , обойдя маститых коллег.
И еще один совет, тоже что называется из личного опыта ( хоть кадрового, хоть семейного) : не ищи работу сразу с офигенской зарплатой. Первый опыт это тоже оплата труда, только нематериальная. А вот когда тебе уже есть чего продать (в смысле себя) тогда уж вперед.

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
А вот про ландшафтный дизайн я б крепко подумала. Если ваш ребенок талантище и креативет на раз - не вопрос.
Если просто любит кустики/цветочки , то работа "в полях" достаточно тяжела (если ты сам осуществляешь свой проект) и главное сезонна!!!! Сам горшки ворочить не будешь, все ямки не выкопаешь, а таджиками командовать тоже знаете надо уметь .
Если это просто офисное создание композиций по кальке то тоже вряд ли постоянный и достойный заработок....
Извините , если обидела, но у самой дочь и мысли родит/дети/рынки с растюхами/таджики/ нервотрепки с заказчиками и тд для меня лично нежеланный для моего дитя.

Но тут уж ей надо самой определяться. Удачи ей.

Пы.сы. Сама заканчивала ЛД. Из группы 28 человек только одна девочка устроилась по направлению и то преподает на курсах .

:girl_bye:

Herisson
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Западное Подмосковье
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Herisson » 19 авг 2016, 14:21

Коллеги, знакомый ищет работу (мужчина 49 лет) в сфере логистики. Насколько я понял, он занимал руководящие должности и попал под сокращение по возрасту. Сейчас главная проблема та же -возраст, увы. Может у кого-то возникнут варианты? У меня есть его резюме.

Если стоять одной ногой в прошлом, а другой - в будущем, то суровая реальность однажды нанесет между этими самыми ногами очень болезненный удар.
Изображение

Vetochka2013

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Некрасовка
Дача: Воскресенский р-н
Благодарил (а): 2040 раз

Сообщение Vetochka2013 » 06 окт 2016, 22:17

Пытаюсь понять какие сейчас з.п для бухгалтера со свободным графиком, удаленной работой, в аутсорсорсинге...
Понимаю что у всех запросы-требования разные... но так для общего представления какой разброс цен.
Может кто-то подскажет...

Если зима шутит до апреля, хочу чтобы лето мстило до декабря.

Moor20

Самому популярному Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Награды: 7
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1238 раз

Сообщение Moor20 » 22 окт 2016, 14:53

Н,ужна помощница по хозяйству и уходу за лежачим больным. Проживание и полный пансион. В г. Малоярославец. 25 т. , Два выходных.

Nari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО, но живу в г. Раменское
Дача: г. Раменское
Благодарил (а): 887 раз

Сообщение Nari » 22 окт 2016, 15:29

Vetochka2013 писал(а): Пытаюсь понять какие сейчас з.п для бухгалтера со свободным графиком, удаленной работой, в аутсорсорсинге...
Понимаю что у всех запросы-требования разные... но так для общего представления какой разброс цен.
Может кто-то подскажет...
10-14 тыс. в МО

Sunnyway
Садовод опытный
Район Москвы (для москвичей): Люберцы
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Sunnyway » 21 дек 2016, 13:24

Nari писал(а): 10-14 тыс. в МО
В Москве за 1 юр.лицо на ОСНО могут предложить 20-25 тыс. Я так работаю. Но на связи постоянно. Отличие только в том, что сижу дома за компьютером, не трачу время на дорогу.

Gesta

VIP-1000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Запад
Дача: за Бронницами
Благодарил (а): 1280 раз

Сообщение Gesta » 19 янв 2017, 22:23

Добрый вечер! Дочка ищет работу на выходные,праздничные дни и уже совсем потеряла надежду(( В будние дни она учится на операционного логиста,заканчивает учится в следующем году.Может кто нибудь подскажет где ей искать?Своё резюме она размещала на нескольких сайтах,но работодателям походу не очень интересен сотрудник с таким графиком.
Заранее благодарна за любые ответы. Спасибо.
P.SДочке 18ть лет.

Перед входом в душу,вытирайте ноги..

Масянчик

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 3
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 754 раза

Сообщение Масянчик » 20 янв 2017, 13:29

Geta, привет ! У меня сын тоже студент дневного отделения. Сейчас нашёл себе подработку актером в Квест. Это игра такая . Говорит, что там свободный график, и в основном надо выходить по вечерам и особенно по выходным и праздникам , когда народ ходит по таким мероприятиям . Платят там конечно не много, но молодым интересно!

:hiya: Татьяна

Gesta

VIP-1000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Запад
Дача: за Бронницами
Благодарил (а): 1280 раз

Сообщение Gesta » 20 янв 2017, 14:47

Масянчик писал(а): нашёл себе подработку
Танюш,привет) Спасибо,а поподробнее можешь узнать у сына координаты,куда обратится? Можешь смску скинуть телефон не изменился.

Перед входом в душу,вытирайте ноги..

Ответить

Вернуться в «ИЩУ или ПРЕДЛАГАЮ РАБОТУ»