Клубника Ананасная

Модератор: Модераторы

Ответить

Автор темы
Чарли 83
Садовод продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 20:34
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Левобережный
Дача: Электроугли
Имя: Александр
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 374 раза

Клубника Ананасная

Сообщение Чарли 83 »

Хочу рассказать про агротехнику этого замечательного сорта.
Кто хочет иметь хорошую урожайность этого сорта. Надо сажать именно этот сорт в абсолютно новое место,где раньше не росла земляника или клубника и картофель. Этот сорт подвержен земляничному клещу и поражению серой гнили в дождливые годы. Зимостойкость сорта очень высокая. Повреждается заморозками часто именно первые цветки. Кусты высокие,цветоносы на уровне листьев. Нельзя сажать сорт на низинах. А на слегка приподнятых почвах. Почву надо хорошо заправлять органикой. 2 ведра перегноя или компоста на 1 кв.м , известь 1 стакан на 1 кв м,на кислых-2 стакана,золу и конский навоз или куриный помет- горсть на 1кв.м,нитрофоску сухую 20 грамм разбрасывать на 1 кв.м И все это перемешать вилами . На 1 год рассаду оставляют без урожая,обрывать цветоносы!!! Подкармливают аммиачной селитры аккуратно-15 грамм на 10 литров воды и равномерно поливать под кусты каждые 3 недели с 25 мая до 31 июля. В августе кормим калийными удобрениями любыми 1 раз .В середине августа обрывать все усы. Она готовится к зимовке и закладывает цветковые почки. Подкормить суперфосфатом в конце августа. И вы получите таки крупные кусты к осени диаметром в 25-30 см с 12-15 листьями и высотой в 30 см. Сажают сорт редко. Расстояние между кустами не менее 30 см!




Olga22
Садовод обыкновенный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:47
Мой город: Воронеж
Имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клубника Ананасная

Сообщение Olga22 »

Где можно этот сорт приобрести?



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Клубника Ананасная

Сообщение Татьяна »

Olga22, ткните под аватаркой у автора на цифру с количеством сообщений. Откроются все его сообщения. Там есть такая же тема, только продажная. Перейдите на нее, и там запишитесь ))



Ответить

Вернуться в «Земляника и клубника»