Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Пистолетова

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:13
Награды: 3
Дача: Кольчугино
Имя: Виктория
Откуда: Россия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Сообщение Пистолетова »

Veronika писал(а): совершенно другое понимание создания базы,не с позиции массовика-затейника.
вы ведь не видели ни одного описания)
не устаю удивляться человеческой способности самому себе что-то придумать, и с этим чем-то спорить до хрипоты... Ну погодите, пока я выложу первый материал, и судите по делам, а не по тому, что вам в вашем воображении представляется.
Когда к нам сюда выстроится очередь докторов наук, готовых бесплатно создавать для нас базу и гарантировать все, что можно, я скромно отойду в сторону. Но пока есть только "мнения, и не более", я, с вашего позволения, немножко поработаю в силу своих способностей и с учетом рекомендаций людей, авторитету которых доверяю. Авось и более сведущие люди присоединятся со временем.



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Сообщение IgorM »

Я сейчас веду переписку с одним из руководителей APS по атрибуции некоторых сортов... Вот небольшая цитата из его письма... весьма к месту будет:

The problem with peonies has been that once a mistake is made with labeling, spelling, any sort of mix-up, it seems to be self-perpetuating and so hard to untangle.

Проблема с пионами состоит в том, что, как только сделана ошибка в маркировке, правописании, любой вид путаницы, это окажется нескончаемым и очень трудно распутываемым.



Аватара пользователя

Автор темы
Пистолетова

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:13
Награды: 3
Дача: Кольчугино
Имя: Виктория
Откуда: Россия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Сообщение Пистолетова »

Целиком и полностью согласна, Игорь. Именно поэтому нам так важно избежать путаницы)



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Сообщение IgorM »

Вы так ничего и не поняли... Ключевое тут:
Veronika писал(а):посадите пару сотен пионов тогда вы поймете некоторые очевидные вещи... у вас будет совершенно другое понимание создания базы, не с позиции массовика-затейника.
Это ж не пиаром местечковых депутатов заниматься...

Для начала прочитайте Джеймса Бойда http://www.paeo.de/h2005/boyd/001.html



Аватара пользователя

Veronika
Коллекционер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 06:42
Мой город: БАРНАУЛ
Дача: БАРНАУЛ
Имя: Вероника
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 891 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Сообщение Veronika »

Пистолетова писал(а): не устаю удивляться человеческой способности самому себе что-то придумать, и с этим чем-то спорить до хрипоты...
вы сейчас как раз этим и занимаетесь.
Пистолетова писал(а): Когда к нам сюда выстроится очередь докторов наук, готовых бесплатно создавать для нас базу и гарантировать все, что можно, я скромно отойду в сторону.
рискую сейчас попасть под взрыв ...но есть пословица,с кем лучше потерять,а с кем найти...народная мудрость.
очереди из докторов наук не будет.
Пистолетова писал(а): я, с вашего позволения, немножко поработаю в силу своих способностей
да конечно,пожалуйста...не буду вам мешать.



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Сообщение Людмила »

Veronika, Вероника, может Вы не будете так категоричны в своих суждениях? .....Виктория хочет что-то делать для форума и почему это надо воспринимать так негативно? ... Если у Вас есть конструктивные предложения, то мы с удовольствием Вас выслушаем и поддержим. :) ...
Veronika писал(а): есть пословица,с кем лучше потерять,а с кем найти...народная мудрость.
Есть и другая пословица ..."Не ошибается тот, кто ни чего не делает" (с) Народная мудрость.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Veronika
Коллекционер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 06:42
Мой город: БАРНАУЛ
Дача: БАРНАУЛ
Имя: Вероника
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 891 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Сообщение Veronika »

Людмила писал(а): Виктория хочет что-то делать для форума и почему это надо воспринимать так негативно? (с)
Людмила ,негатива у меня нет.Сложно объяснить Виктории,то что она не хочет понимать .Больше не буду отягащать ее своими высказываниями,пусть человек проявляет свои способности ...



Ответить

Вернуться в «Пионы»