Сегодня день рождения отмечают Прялка и Сакура!

Уважаемые пользователи!
Для Вашего внимания на нашем форуме открыто огромное количество интереснейших закупок:
Земляника Фриго, Егорьевский комбинат, фирма 7Цветов, Подворье, дядюшка Франсен и иже с ним, много плодовых растений, Цеплуха, Хахман, Новачек, Шмит и Смит, всех не перечислить! А будут еще Поиск, Полицвет, Садко и много других закупок, которые ни разу НИ ГДЕ не проводились!, И много еще интересного, кроме растений.
Мы ждем всех Вас в наших закупках, у наших ОРГов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

А также приглашаем всех новеньких познакомиться с нами поближе в эти темы: СЮДА, найти своих земляков ТУТ, а может и ТУТ, ну или ниже этих разделов, в странах Ближнего Зарубежья!

-----------------------------------------------

Получен заказ пионов из США

Открыта новая СЗ Красавицы Гортензии(Франция, Голландия)

Стоп в СЗ Кухонная утварь Выкуп-3 будет объявлен 22 октября в 21-00

Стоп в СЗ Трикотаж для всей семьи будет объявлен 20 октября в 21-00

Открыта СЗ СУМКИ, КЛАТЧИ Amelie Galanti, David Jones ЮВАО, ВАО, САО, ЗАО,СВАО, ЦАО

В закупке "Все из Агбины" продолжается набор таблеток Jiffy7, базакота

Участников закупки "Профсемена от ХУПТЫ" просят зайти в тему. Завтра - СТОП.

Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

Модераторы: Людмила, Баба Галя, Фаткина, Elenaveter, Miliza, Veta

Автор темы
Пистолетова
Великий садовод
Награды: 3
Дача: Кольчугино
:
Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Благодарил (а): 85 раз

Re: Обсуждение создания единой русскоязычной базы пионов на форуме.

11 дек 2015, 20:29

Veronika писал(а):Источник цитаты совершенно другое понимание создания базы,не с позиции массовика-затейника.

вы ведь не видели ни одного описания)
не устаю удивляться человеческой способности самому себе что-то придумать, и с этим чем-то спорить до хрипоты... Ну погодите, пока я выложу первый материал, и судите по делам, а не по тому, что вам в вашем воображении представляется.
Когда к нам сюда выстроится очередь докторов наук, готовых бесплатно создавать для нас базу и гарантировать все, что можно, я скромно отойду в сторону. Но пока есть только "мнения, и не более", я, с вашего позволения, немножко поработаю в силу своих способностей и с учетом рекомендаций людей, авторитету которых доверяю. Авось и более сведущие люди присоединятся со временем.

IgorM
Коллекционер
Награды: 7
:
За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Благодарил (а): 832 раза

11 дек 2015, 21:07

Я сейчас веду переписку с одним из руководителей APS по атрибуции некоторых сортов... Вот небольшая цитата из его письма... весьма к месту будет:

The problem with peonies has been that once a mistake is made with labeling, spelling, any sort of mix-up, it seems to be self-perpetuating and so hard to untangle.

Проблема с пионами состоит в том, что, как только сделана ошибка в маркировке, правописании, любой вид путаницы, это окажется нескончаемым и очень трудно распутываемым.

Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Автор темы
Пистолетова
Великий садовод
Награды: 3
Дача: Кольчугино
:
Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Благодарил (а): 85 раз

11 дек 2015, 21:19

Целиком и полностью согласна, Игорь. Именно поэтому нам так важно избежать путаницы)

IgorM
Коллекционер
:
За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Благодарил (а): 832 раза

12 дек 2015, 00:22

Вы так ничего и не поняли... Ключевое тут:
Veronika писал(а):посадите пару сотен пионов тогда вы поймете некоторые очевидные вещи... у вас будет совершенно другое понимание создания базы, не с позиции массовика-затейника.

Это ж не пиаром местечковых депутатов заниматься...

Для начала прочитайте Джеймса Бойда http://www.paeo.de/h2005/boyd/001.html

Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Veronika
Коллекционер
Мой город: БАРНАУЛ
Дача: БАРНАУЛ
Благодарил (а): 165 раз

12 дек 2015, 06:11

Пистолетова писал(а):Источник цитаты не устаю удивляться человеческой способности самому себе что-то придумать, и с этим чем-то спорить до хрипоты...

вы сейчас как раз этим и занимаетесь.
Пистолетова писал(а):Источник цитаты Когда к нам сюда выстроится очередь докторов наук, готовых бесплатно создавать для нас базу и гарантировать все, что можно, я скромно отойду в сторону.

рискую сейчас попасть под взрыв ...но есть пословица,с кем лучше потерять,а с кем найти...народная мудрость.
очереди из докторов наук не будет.
Пистолетова писал(а):Источник цитаты я, с вашего позволения, немножко поработаю в силу своих способностей

да конечно,пожалуйста...не буду вам мешать.

Людмила
Модератор, Орг по СЗ
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
:
Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Благодарил (а): 11846 раз

12 дек 2015, 06:27

Veronika, Вероника, может Вы не будете так категоричны в своих суждениях? .....Виктория хочет что-то делать для форума и почему это надо воспринимать так негативно? ... Если у Вас есть конструктивные предложения, то мы с удовольствием Вас выслушаем и поддержим. :) ...
Veronika писал(а):Источник цитаты есть пословица,с кем лучше потерять,а с кем найти...народная мудрость.

Есть и другая пословица ..."Не ошибается тот, кто ни чего не делает" (с) Народная мудрость.

Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Veronika
Коллекционер
Мой город: БАРНАУЛ
Дача: БАРНАУЛ
Благодарил (а): 165 раз

12 дек 2015, 07:40

Людмила писал(а):Источник цитаты Виктория хочет что-то делать для форума и почему это надо воспринимать так негативно? (с)

Людмила ,негатива у меня нет.Сложно объяснить Виктории,то что она не хочет понимать .Больше не буду отягащать ее своими высказываниями,пусть человек проявляет свои способности ...

Вернуться в «Пионы»