Тушино

Москва, Московская область, ЦФО

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

perplex
Администратор форума
Сообщения: 26080
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4359 раз

Re: Тушино

Сообщение perplex »

В семнадцатом точно ничего не строили, жил себе поселок Тушино, тогда даже еще Красногорска не было - деревни сплошные в наших округах, да и заключенных не было.


:hiya:


Шубка

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод зрелый
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:37
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Беларусь
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тушино

Сообщение Шубка »

Живу в Северном Тушино на ул. Фомичевой. Влюблена в район. Все рядышком, недалеко от метро. Парк, школы, сады... Все, что душе угодно. Красота...



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Тушино

Сообщение Людмила »

В инете нашла фотографии Тушино.
Изображение
Шлюзы.
Изображение
Волоколамское шоссе в Тушино
Изображение
Переход с Большой Набережной в парк Покровское - Стрешнево по шлюзам. Этот переход хорошо знаю, как пешеход. Частенько хожу с мужем погулять в парк через этот шлюз.
Изображение
Метро СХОДНЕНСКАЯ
Изображение
Туннель под каналом. Шлюз №8
Изображение
Подмосковная улица. Самое интересное, что она и сейчас в таком виде, каждый день мимо этой улицы прохожу или по ней проезжаю.
Изображение
Храм в честь Преображения Господня в селе Спас-Тушине.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Тушино

Сообщение Каролек »

Вчера проехалась по Тушино)) как у вас красиво! Частичка моей семьи( дети и внуки) переезжают на ул. Свободы. Дом рядом с парком. От меня ,конечно(, юг Москвы) это козий край. :plead:



Аватара пользователя

Olgushka

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:49
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Тушино
Дача: Н.Рига
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Тушино

Сообщение Olgushka »

У метро трамваи и жигули не изменились. Только кусты-деревья выросли)



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Тушино

Сообщение Людмила »

Парк Северное Тушино
Небольшая история об этом парке...
"Парка Северное Тушино был образован на месте Захарковского сада, созданного в середине 20 века как яблонево-грушевый сад. Яблони и груши сохранились в парке до сих пор. Красиво особенно весной, когда весь парк в цвету, и осенью, когда урожай созревает и на ветках весят симпатичные яблочки.
Второй особенностью парка Северное Тушино является композиция музейно-мемориального комплекса истории военно-морского флота России, композиция находится в южной части парка, и любой желающий может его посетить. Там же на большой дизельной подводной лодке Б-396 расположен Музей подводного флота России.
В последнее время парк Северное Тушино отремонтировали. Обновили детские и спортивные площадки, сделали специальные велодорожки для езды на велосипеде. В 2014 году в парке открылась пристань, с которой можно совершить часовую прогулку на теплоходе по Химкинскому водохранилищу. Летом работает пляжная зона, пляж в парке Северное Тушино, как бесплатный, так и платный с лежаками.
В парке часто проходят народные гулянья на День города, на День Победы, Новогодние праздники, устраиваются концерты."
(с)

Стыдно сказать, но живя рядом с ним, впервые за 7 лет я посетила этот парк.... Я с мужем и моей лучшей подругой Олика 57, мы решили провести рождественский день в прогулке по парку. Так как это праздничные дни, то народа было много, в основном семейные пары с детьми...
И вот мы на территории парка, в центральной части ее..... Запах пончиков сразил при входе, и мы пошли на этот запах ....До пончиков мы не успели дойти, так как увидели лабиринт из льда... Детишки и их родители с удовольствием ходили по ледяному лабиринту ...
Изображение Изображение
Но запах пончиков манил,... мы остановились на центральной площадке и стали оглядываться по сторонам ...
Изображение
ОООО... вот оно счастье .... мы нашли откуда идет такой манящий запах ..... Схомячили пончики (кто три штучки, а кто-то и пяток) запивая горячим чаем , счастливые и сытые пошли осматривать достопримечательности парка... Конечно же встали возле красавицы елки и стали наблюдать.
Изображение Изображение
возле сцены детишки играли, участвовали в разных конкурсы, а на сцене был оркестр из дедов морозов. Правда деды морозы почему-то все были женского пола ...
Изображение
Потом пошли гулять по дорожкам, попали на пляж с шезлонгами, но погода не располагала к принятию солнечных ванн, холодновато было ... И пошли мы на звуки музыки :ah: .... Летняя веранда, которая была пуста, но музыка звучала именно от туда, а рядом на площадке были танцы .... Конечно мы не могли пройти мимо.... и мы пустились в пляс под веселую музыку :ufff:
Изображение Изображение
Танцы нас взбодрили и мы продолжили экскурсию по парку .... Какая была радость, когда мы начали встречать удивительные сказочные персонажи, и медведя, и избушку на курьих ножках, и царевну лягушку..... А главное, мы встретили Ивана-дурака на печи!!!! О боже, какой мужчина, я хочу от тебя ............... и Ольга залезла на печь погреться :ufff:
Изображение
Так как третий лишний, я обратила внимание на щуку ..... И решила я попросить исполнить мои 3 заветных желания, пошептала на ушко (наверно в жабры) и поцеловала рыбу - щуку в уста :confu:
Изображение
И пошли мы дальше (одна согретая Иваном, а другая в мечтах о своих желания) .... И вот перед нами возникло необыкновенное чудо ...сердечное за 1000 замкАми)...
Изображение Изображение
В этот рождественский день, в сказочном лесу ...
Изображение
Я желаю вам всем три моих желания - счастья, удачи и любви!!!!
Изображение


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Тушино

Сообщение Каролек »

Людмила, Людочка спасибо еще раз за экскурсию :myheart: Мы тоже там недавно побывали-дети с внуками теперь живут в пяти минутах хотьбы от парка : для них это уже обычный маршрут для ежедневных прогулок, ну а мы с мужем 4 января познакомились и с зимним парком))Красиво там!



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Тушино

Сообщение Людмила »

Каролек писал(а): а мы с мужем 4 января познакомились и с зимним парком))Красиво там!
Оль, я очень хочу посетить этот парк когда расцветают груши и яблони ...... Это необыкновенное зрелище (видела на фотографиях).... Там яблонь и груш ОЧЕНЬ много и это старые, корявые, большие деревья и когда заходишь в парк во время цветения, ты оказываешься в белом-розовом облаке .... Это надо обязательно посмотреть!!!

Фотографии парка. Очень красивое и интересное место, для детей и взрослых... детям интересно и на аттракционах покататься, и сказочных персонажей посмотреть, и спортивные площадки где можно побегать, полазить, пошалить ... :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Ирина АК
Суперсадовод
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 18:58
Мой город: Москва
Дача: МО недалеко от г.Руза
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2216 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Тушино

Сообщение Ирина АК »

И мне разрешите к вам присоединиться. Я тоже живу в Сев.Тушино ,ул.Свободы,ближе к МКАДу.Приехали давно-давно,родители получили квартиру в 1969 году.Помню,в лес с дедом ходили за грибами.. Род.дом (там мои четверо деток родились),детский садик ( в него сама ходила с сестрой,потом дети), школа- тоже всем по наследству,даже некоторые учителя всех нас учили-учат..,а теперь следующее поколение нарисовалось! Внук на тропу :) примеряется!



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Тушино

Сообщение Людмила »

Ирина АК писал(а): Я тоже живу в Сев.Тушино ,ул.Свободы,ближе к МКАДу.
Конечно присоединяйся. Очень рады!!!! И паровозики проще искать при получении заказов :) Тушино за эти годы сильно изменилось в лучшую сторону по благоустройству.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Ирина АК
Суперсадовод
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 18:58
Мой город: Москва
Дача: МО недалеко от г.Руза
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2216 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Тушино

Сообщение Ирина АК »

Это точно! Только вот гулять пока особенно некогда.Дом-работа-ДАЧА! Рвусь туда при каждом удобном и неудобном случае! А паровозик- так всегда пожалуйста! стоит под паром!



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Тушино

Сообщение Людмила »

Ирина АК писал(а): Только вот гулять пока особенно некогда.Дом-работа-ДАЧА!
О да!!!! Эта наши вечные проблемы :-B Я то же думала, вот выйду на пенсию, времени будет выше крыши, оказалось на оборот, времени вообще не хватает. Раньше хоть выходные были, а теперь их нет :-B


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

pitomniksa
Суперсадовод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 22:19
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Рузский р-н МО
Имя: Елена
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Тушино

Сообщение pitomniksa »

Увидела случайно тему и заглянула. Здравствуйте девочки, по поводу строительства канала и свободы заключённым. Это было точно незадолго до Великой Отечественной. Мой дед как раз командовал строительством, вернее строителями. Мой отец родился у него в 39 году, а в 41 дед ушёл на войну и не вернулся. А бабушка на тушинском аэродроме всю войну проработала, ну и дальше там работала. Мой отец и его старший брат 35 г р бегали к ней на аэродром и впоследствии оба стали лётчиками. Кстати аэродром раньше был не там где сейчас Спартак, а примерно где Калейдоскоп.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ирина, а где у Вас дача в Рузе, у меня между Дорохово и Нестерово. А в Тушино я родилась 46 лет назад, на ул Сходненской.



Аватара пользователя

Ирина АК
Суперсадовод
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 18:58
Мой город: Москва
Дача: МО недалеко от г.Руза
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2216 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Тушино

Сообщение Ирина АК »

16 км от Рузы,перекресток Аннино-Барынино.У нас очень-очень старая церковь,лет 20 как восстанавливать стали...сейчас на Большие праздники люди со всей округи едут...(простите,навено,надо в другую тему плюхать..)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А по поводу аэродрома- у нас учитель физкультуры там техником во время войны служил.Очень мало про войну рассказывал-не любил,а про глухарей да про охоту на них :)



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Тушино

Сообщение Людмила »

Ирина АК писал(а): простите,навено,надо в другую тему плюхать..)
Можно и здесь рассказать. Нам очень интересно!!! :)


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Ответить

Вернуться в «А я иду шагаю по Москве»