Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Чай, кофе, какао и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Lavander

Золотое сердце Форума VIP-1000
Золотое сердце
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО,Бескудниково
Дача: Дмитровский р-н, дер. Назарово
Имя: Юлия
Благодарил (а): 3086 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Lavander »

Облепиховый со специями

Сок облепихи
мед
молотый имбирь
молотый кардамон
пару звезд бадьяна
корица
мускат


O:-)


KomlevaSV
Садовод обыкновенный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 03:04
Мой город: Ekaterinburg
Район Москвы (для москвичей): 87677929652
Дача: KomlevaSV
Имя: ирина
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение KomlevaSV »

А я больше всего люблю крупнолистовой черный чай заварить с листиками смородины, мяты или душицы. Зеленый чай люблю только хорошего качества. Из пакетиков категорически не пью его.



Аватара пользователя

Александр_55
Садовод зрелый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 17:22
Мой город: Баден-Баден
Дача: Нет дачи
Имя: Без Имени
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Александр_55 »

А мне не очень копорский чай. Частенько бывал во Пскове. Специально ездил, там недалеко, в Белую Стругу. Там семья фермеров профессионально занимается этими делами. И там пробовал... Ну не "вставляет",... никак. Он имеет определённый вкус, но мне, что бы им заменить цейлонский час, надо насильно долго его пить, пока не привыкну. До сих пор не привык и что-то не сильно хочется.
А в интернете так расписано про него???!!! И что панацея от всех болезней. И что это в какое-то время на Руси был чуть ли ни на вес золота и что экспортировался во всю Европу, принося огромные прибыли......
Однако, у меня есть два товарища, дотошные, тоже занимались этими делами. Они перерыли тонны бумаг в архивах. И не нашли ни одного документа, которые бы подтверждали, что копорский чай на Руси производился в таких объёмах и экспортировался за границу, как очень ценный продукт. Но они нашли пару документов, один из них во времена Петра,запрещающий производство Копорского чая, так им бодяжили, а то и вовсе подменяли им Китайский чай. Не исключаю, что и с полезными свойствами копорского чая то же самое.
Ну, к примеру он не содержит кофеина. А кто сказал, что без кофеина чай полезней?????
Никому ничего не навязываю. Просто повествую. Если б мне понравился, я бы сам пил..., заедая его таблеткой Тромбо АСС )))).
Пью цёйлонский, крупнолистовой, завариваю через ситечко, прямо в кружке. Летом частенько добавляю к нему листочки малины и мяты.
Изредка, по настроению всякие разные цветочные, душистые, и Каркаде, и Бергамот... Но, это всё не для каждодневного чаепития.




ярал
Садовод опытный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:04
Мой город: москва
Район Москвы (для москвичей): коньково
Дача: юг новой москвы
Имя: александр
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение ярал »

Александр_55 писал(а):
03 дек 2020, 20:57
А мне не очень копорский чай. Частенько бывал во Пскове. Специально ездил, там недалеко, в Белую Стругу. Там семья фермеров профессионально занимается этими делами. И там пробовал... Ну не "вставляет",... никак. Он имеет определённый вкус, но мне, что бы им заменить цейлонский час, надо насильно долго его пить, пока не привыкну. До сих пор не привык и что-то не сильно хочется.
А в интернете так расписано про него???!!! И что панацея от всех болезней. И что это в какое-то время на Руси был чуть ли ни на вес золота и что экспортировался во всю Европу, принося огромные прибыли......
Однако, у меня есть два товарища, дотошные, тоже занимались этими делами. Они перерыли тонны бумаг в архивах. И не нашли ни одного документа, которые бы подтверждали, что копорский чай на Руси производился в таких объёмах и экспортировался за границу, как очень ценный продукт. Но они нашли пару документов, один из них во времена Петра,запрещающий производство Копорского чая, так им бодяжили, а то и вовсе подменяли им Китайский чай. Не исключаю, что и с полезными свойствами копорского чая то же самое.
Ну, к примеру он не содержит кофеина. А кто сказал, что без кофеина чай полезней?????
Никому ничего не навязываю. Просто повествую. Если б мне понравился, я бы сам пил..., заедая его таблеткой Тромбо АСС )))).
Пью цёйлонский, крупнолистовой, завариваю через ситечко, прямо в кружке. Летом частенько добавляю к нему листочки малины и мяты.
Изредка, по настроению всякие разные цветочные, душистые, и Каркаде, и Бергамот... Но, это всё не для каждодневного чаепития.
Александр_55 писал(а):
03 дек 2020, 20:57
Ну, к примеру он не содержит кофеина. А кто сказал, что без кофеина чай полезней?????
Никто не говорит, что полезней, но с кофеином чай вреднее!!!



Аватара пользователя

Александр_55
Садовод зрелый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 17:22
Мой город: Баден-Баден
Дача: Нет дачи
Имя: Без Имени
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Александр_55 »

ярал, Что-то никак не догоняю...
ярал писал(а):
13 дек 2020, 19:38
Никто не говорит, что полезней
Не полезней, значит тоже вредный? Т.е. любой чай по вашему вредный. Так?
ярал писал(а):
13 дек 2020, 19:38
но с кофеином чай вреднее!!!
Интересно, на сколько? Вы исследования проводили? Или это пугающие истории из интернета? Поделитесь... Только без фанатизма, типа вёдрами чай пьют... Или, наверняка есть группы людей, которым кофеин даже в мизерных долях противопоказан... Не про них. А про нормальных, обычных русских (даже не про англичан ))) ). И про то, что в меру.
Про Копорский чай могу добавить. В словаре В.Даль называет этот чай "поддельным". Так же он там зафиксировал и народную поговорку: «Копорское крошево и кисло и дёшево». Не могу с ним не согласиться. На вкус на цвет, как грится...




ярал
Садовод опытный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:04
Мой город: москва
Район Москвы (для москвичей): коньково
Дача: юг новой москвы
Имя: александр
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение ярал »

Не полезней, значит тоже вредный? Т.е. любой чай по вашему вредный. Так?

[/quote] Ваше рассуждение напоминает анекдот о женской логике. Если я написал, что чай не полезней, то это не значит, что он вредный. Ведь он может быть и нейтральным. Что касается копорского чая, то его вкус зависит от технологии ферментации. Я пью этот чай регулярно утром и вечером в течение пяти лет и очень доволен, что совсем ушел от употребления кофе и черного чая. Всем бывающим у меня гостям очень нравится вкус иван-чая и многие сами заготавливают его. А что касается того, что его раньше подмешивали в черный чай, то и в советские времена я сам видел на чаеразвесочной фабрике как цейлонский чай бодяжили грузинским. Да и сейчас, наверное, этим широко занимаются.



Аватара пользователя

Александр_55
Садовод зрелый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 17:22
Мой город: Баден-Баден
Дача: Нет дачи
Имя: Без Имени
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Александр_55 »

ярал,
Как написали, так и рассуждаю.
Как не изменяй технологию ферментации, лучше кипрей не станет. Хуже - да. Пробовал разные. Не смог я себя приучить к этой бурде.
Мои знакомые и друзья такого же мнения. Соседей угощал - такого же мнения.
Вполне согласен, что цейлонский чай у нас не высокого качества. И больше скажу, что если вы приедете туристом в Шри-Ланку, то вряд ли Вам там удастся купить высокосортного цейлонского чая. По причине того, что он весь 100%, и на многое время вперёд закуплен Лондоном.
Тем не менее, тот цейлонский, что я пью, вполне удовлетворяет.
А отказ от утреней чашечки кофе, считаю что-то вроде мозахизма.
Наверное можно настроить, заставить себя, приучить и водицу из копытца пить, и считать, что это полезно. Утрировано, конечно, тем не менее...




ярал
Садовод опытный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:04
Мой город: москва
Район Москвы (для москвичей): коньково
Дача: юг новой москвы
Имя: александр
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение ярал »

А по мне та так черный кофе да ещё без сахара - это какое-то извращение, кроме горечи никаких приятных ощущений.



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Гулька »

Александр_55 писал(а):
15 дек 2020, 11:42
По причине того, что он весь 100%, и на многое время вперёд закуплен Лондоном.
Откуда такая информация? Приходилось пить и непосредственно на Шри Ланке и привезенный из Англии.
Просто на Шри Ланке несколько мест по выращиванию чая и,в зависимости от почвы,микроклимата,кол-ва осадков и тд,вкус чая настолько разнится,что у Лондона мозг взорвется при их стандартизации процесса.




Ольга61
Садовод обыкновенный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:10
Мой город: г.Владимир
Имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Ольга61 »

Александр_55 писал(а):
15 дек 2020, 11:42
ярал,
Как написали, так и рассуждаю.
Как не изменяй технологию ферментации, лучше кипрей не станет. Хуже - да. Пробовал разные. Не смог я себя приучить к этой бурде.
Мои знакомые и друзья такого же мнения. Соседей угощал - такого же мнения.
Вполне согласен, что цейлонский чай у нас не высокого качества. И больше скажу, что если вы приедете туристом в Шри-Ланку, то вряд ли Вам там удастся купить высокосортного цейлонского чая.
Хочу заступиться за копорский чай, которые делаю сама по рецепту с сайта Хлебопечка из листьев, цветов и молодых семенных коробочек. Копорский чай нужно заваривать на пару ложек больше, чем черный, тогда вкус у него раскроется. Вкус у него медово-травянистый с лёгким запахом дымка. Покупала разные копорский чаи, но своего производства нравится больше всех. Копорский чай вполне может занять достойное место в линейке зелёных чаев.

Привозила я чаи из Шри-Ланки, покупала в обычном магазине, недорогой. Качество в разы лучше, чем дорогой в наших магазинах.


Работать нужно не 12 часов, а головой! Стив
Джобс.

Аватара пользователя

Александр_55
Садовод зрелый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 17:22
Мой город: Баден-Баден
Дача: Нет дачи
Имя: Без Имени
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Александр_55 »

Гулька писал(а):
15 дек 2020, 14:48
Откуда такая информация? .... у Лондона мозг взорвется
У Лондона как раз и не взорвётся. Всё очень просто, даже если не интересоваться этой тематикой. Шри-Ланка малюсенькая страна. Немногим (примерно на четверть) больше Московской области. Британская колония. Ныне - в их содружестве. Промышленным производством чая там занялись англичане. И они никогда, никому, ни при каких условиях не отдадут этот чай никому.
Этот - ключевое слово, о нём ниже...
Гулька писал(а):
15 дек 2020, 14:48
Приходилось пить и непосредственно на Шри Ланке и привезенный из Англии
Это не говорит о том, что вы пили, привозили чай высокого сорта и качества. Я же про него говорил... этот Вот теперь о нём.
Если задаться вопросом и изучить его, то мы узнаем, что высокий сорт и высочайший никогда не поставлялись в СССР, и не поставляются в Россию. А сорт "Уником" не продаётся вообще нигде в мире. Этот чай делается по заказу, например, для британской королевской семьи или императора Японии. Его производят из "флешей", состоящих из двух-трех листочков и почки. Вернёмся к территории острова. Она очень мала. А высшие сорта чая выращивают ислючительно в горных районах на Юге острова. Это по сути крошечные, ограниченные территории.
Перечисленные сорта чая производятся именно там. И они не продаются даже в самой стране. Об этом можно было там находясь спросить и узнать. ))) Так что Вы там пили и потом привозили, скорее всего чай первого или высшего сорта. Это не выше среднего качества. Они же поставляются и в Россию.
Ольга61 писал(а):
15 дек 2020, 15:53
Привозила я чаи из Шри-Ланки, покупала в обычном магазине, недорогой. Качество в разы лучше, чем дорогой в наших магазинах.
И это понятно, потому как (тут товарищ заметил, что бодяжили...) разбавление цейлонского и индийского чая низкосортными было в СССР по ГОСТу. Сейчас это делаю для снижения его стоимости.
На импортном чае первого сорта должна стоять надпись "Quality #1", высшего сорта "Best quality". Повторюсь, это чай не выше среднего качества... Примерно так.
ярал писал(а):
15 дек 2020, 14:32
черный кофе да ещё без сахара - это какое-то извращение
По мне так куда лучше, чем бурда копорская. Правда из огромного количества имеющегося в продаже, выбрать свои может оказаться не простым.
Ольга61 писал(а):
15 дек 2020, 15:53
Вкус у него медово-травянистый ....... Копорский чай вполне может занять достойное место в линейке зелёных чаев.
Оля, вот эта травянистость говорит само за себя... И ещё, не займёт. Он уже пытался несколько раз занять. Да запрещали его... Указами!!!



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Гулька »

Александр_55 писал(а):
15 дек 2020, 17:13
Это не говорит о том, что вы пили, привозили чай высокого сорта и качества. Я же про него говорил...
Простите,я не поняла,что мы обсуждаем чаи не prêt-à-porter,а Haute couture :-B
Тут я с вами соревноваться никак не могу- кошелек не тот.. да и в королевскую семью не вхожа :thanksvery:



Аватара пользователя

Александр_55
Садовод зрелый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 17:22
Мой город: Баден-Баден
Дача: Нет дачи
Имя: Без Имени
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Александр_55 »

Гулька писал(а):
15 дек 2020, 17:41
не prêt-à-porter,а Haute couture
Ну да, я о Кутюрье́ повествовал, а вы похоже с ширпотребом спутали. )))
Гулька писал(а):
15 дек 2020, 17:41
в королевскую семью не вхожа
Какая жалость... ((( А я просто мечтаю, хоть разок в жизни, хоть один глоточек сделать настоящего, высококачественного цейлонского чая.
Сравнить его с копорским пойлом. Думал вы как минимум Королева Непала. )))




ярал
Садовод опытный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:04
Мой город: москва
Район Москвы (для москвичей): коньково
Дача: юг новой москвы
Имя: александр
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение ярал »

В общем, мне кажется, что любители копорского чая никогда от него не откажутся.А вот Александр-55, наверное, пробовал его неудачную копию. Уж очень много способов его переработки, я, например, знаю таких любителей, которые подготовку к ферментации проводят путем замораживания листьев в морозильнике. Уважаемые Ольга и Ольга 1 ! Будем и впредь пить наш любимый Иван-чай, получать от него не только удовольствие, но и пользу для здоровья.




Ольга61
Садовод обыкновенный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:10
Мой город: г.Владимир
Имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Ольга61 »

Александр_55 писал(а):
15 дек 2020, 17:13
[quote=Гулька post_id=1027632 time=1608032912 user_id=417

Оля, вот эта травянистость говорит само за себя... И ещё, не займёт. Он уже пытался несколько раз занять. Да запрещали его... Указами!!!
Вы так выделили указами, что напрашивается спросить какими? Петровских времён?
Совсем не призываю вас в когорту любителей копорского чая, но хочу отметить, что у него много разных оттенков вкуса, присутствует приятная горчинка, цветочный аромат, медом пахнет определенно. Весьма и весьма, что неудивительно, так как технология одна и та же с растительным сырьем, что чайного листа, что любого другого: завяливание, ферментация, при которой разрушаются грубые танины, сушка. Все же согласитесь, что листья разных растений имеют, грубо говоря, одинаковую структуру.
Изображение

Вот он мой любимчик, чем дольше лежит, тем становится лучше.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Допишу ещё. Уж очень люблю чаи всякие. А китайские чаи вы не рассматриваете? Всё же Китай - родина чая. Огромное количество сортов предлагается в интернет магазинах с хорошей репутацией, цены разные. Есть мнение, что хороший китайский чай превосходит любой другой.


Работать нужно не 12 часов, а головой! Стив
Джобс.

Ответить

Вернуться в «Горячие напитки»