Сегодня день рождения отмечает Natasha_Belka!

Уважаемые пользователи!
Для Вашего внимания на нашем форуме открыто огромное количество интереснейших закупок:
Земляника Фриго, Егорьевский комбинат, фирма 7Цветов, Подворье, дядюшка Франсен и иже с ним, много плодовых растений, Цеплуха, Хахман, Новачек, Шмит и Смит, всех не перечислить! А будут еще Поиск, Полицвет, Садко и много других закупок, которые ни разу НИ ГДЕ не проводились!, И много еще интересного, кроме растений.
Мы ждем всех Вас в наших закупках, у наших ОРГов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

А также приглашаем всех новеньких познакомиться с нами поближе в эти темы: СЮДА, найти своих земляков ТУТ, а может и ТУТ, ну или ниже этих разделов, в странах Ближнего Зарубежья!

-----------------------------------------------

Пионы Вармердама в Москве, идет запись на раздачи

Открыта закупка Верхняя одежда

Открыта закупка JUB на весну 2018

Открыта закупка стильных пуховиков от Royal Panda

Просьба участникам закупки пионов от Джошуа проверить свои заказы на наличие лишних вложений

Тыква.

Арбузы, дыни, тыквы, крукнеки, каперсы

Модераторы: Людмила, Баба Галя, Фаткина, Elenaveter, Miliza, Veta

petrova-t
Орг по СЗ, модератор
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Куркино (Химки)
:
VIP-1000
Благодарил (а): 672 раза

Re: Тыква.

23 авг 2017, 21:28

Lavander писал(а):Источник цитаты все зависит от сорта

Юль, вчера на даче с телефона фотки не вставлялись - сегодня до компа добралась :-B
вот так выглядит самая крупная - это Мускатная Прикубанская : думаю она срезаться зеленой будет в конце сентября и желтеть уже дома ?
Изображение Изображение
вот слева два её кустика на травяной куче, а справа - полоса крупноплодных - 6 кустов, 6 тыкв (круглые совсем махонького размера, вот только единственный Банан вырос), похоже его уже пора снимать? первый год его посадили, даже не знаем какого цвета он спелый :-B
Изображение Изображение

attrakcia
Садовод зрелый
Дача: С - П
:
Юбилейная медаль Галактики2015
Благодарил (а): 62 раза

24 авг 2017, 15:12

Прялка писал(а):Источник цитаты Девушки, не подскажите где можно семена тыквы Титан купить. Или другой крупноплодных. Нужны семена очень больших тыкв

Случайно купила. Парижская по - моему, или что - то в этом роде. Все вымахали вот такие:
2453
Детю 10 лет.

Lavander
Золотое сердце
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): САО,Бескудниково
Дача: Дмитровский р-н, дер. Назарово
:
Золотое сердце Форума VIP-1000
Благодарил (а): 2477 раз

25 авг 2017, 06:17

petrova-t писал(а):Источник цитаты
Lavander писал(а):Источник цитаты все зависит от сорта

Юль, вчера на даче с телефона фотки не вставлялись - сегодня до компа добралась :-B
вот так выглядит самая крупная - это Мускатная Прикубанская : думаю она срезаться зеленой будет в конце сентября и желтеть уже дома ?
Изображение Изображение
вот слева два её кустика на травяной куче, а справа - полоса крупноплодных - 6 кустов, 6 тыкв (круглые совсем махонького размера, вот только единственный Банан вырос), похоже его уже пора снимать? первый год его посадили, даже не знаем какого цвета он спелый :-B
Изображение Изображение

Татьяна, тыквочки ттт..., еще пару неделек и дома будут дозревать!

O:-)

petrova-t
Орг по СЗ, модератор
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Куркино (Химки)
:
VIP-1000
Благодарил (а): 672 раза

22 сен 2017, 17:38

Похоже, с тыквами в этом году у всех проблема,
вчера ехала из Твери - там по трассе все выносят продукцию на продажу - обычно все стеллажи в это время огроменными тыквами заставлены, сейчас - лежат по 3-4 штучки , и такие крохотулечки, что без слез не взглянешь :(
у нас крупноплодные по одной на куст выросли не больше 20 см, единственный Розовый банан пришлось сразу съесть - снизу подгрызли слизни и семечки выглядят недозрелыми, придется на будущий год искать где купить для посадки :(
Порадовала только мускатная прикубанская - с двух кустов вот это 7 сняла и еще 2 маленькие оставила подрастать. Но еще не известно как они будут лежать - одну тоже слизни погрызли, вторую я сама уронила на крыльцо и повредила, в общем все с какими то дефектами :(
Изображение
как защищать плоды от слизней, пока они еще на грядке?
я соломку подкладывала, чтоб на мокрой земле не гнили, но похоже в ней слизням даже больше чем на голой земле понравилось :-B

attrakcia
Садовод зрелый
Дача: С - П
:
Юбилейная медаль Галактики2015
Благодарил (а): 62 раза

06 окт 2017, 13:14

petrova-t писал(а):Источник цитаты
как защищать плоды от слизней, пока они еще на грядке?
я соломку подкладывала, чтоб на мокрой земле не гнили, но похоже в ней слизням даже больше чем на голой земле понравилось :-B

Я так делаю: тыкву, которая в рост пошла, кладу на дощечку. Вокруг нее сыплю тоооолстый слой раздробленной яичной скорлупы. Помогает. Не любят слизни своим нежным тельцОм по скорлупе ползать и отступают перед препятствием. Вспомнился фильм "Вий"... :-B Я уж тут задумалась: а не обсыпать ли мне такими кругами и все остальное, что слизни жрут! Они у меня в этом году с голодухи весь хрен сожрали! :-B

Вернуться в «Огурцы, кабачки, патисоны и др. бахчевые культуры»