Селекция пионов

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

Я неоднократно пытался навести Александра на мысль, как самого продвинутого в этой теме, что-нибудь рассказать...
В ответ - тишина и странные выступления его адвоката...



Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Селекция пионов

Сообщение Knora »

Короче, или все общаются добродушно и без наездов, или буду применять правила! Последнее предупреждение!!!
Если хотите о чем то спросить или что то попросить - делайте это вежливо!
Knora писал(а):Присоединяясь к нашему дружному сообществу, постарайтесь следовать нижеприведенным рекомендациям и правилам, для того, чтобы "наш с Вами дом" оставался чистым, уютным и гостеприимным, а общение с «соседями» было действительно приятным и содержательным.
Вечером почищу тему! Претензий НЕ ПРИНИМАЮ!


:hiya:

Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Селекция пионов

Сообщение NataliaT »

IgorM писал(а):.
Вас не смущает, что тот, кто открыл тему, как раз по теме ничего и не говорит до сих пор?

Я, наивно полагал, что с нами поделятся наблюдениями по подбору родительских пар, расскажут о методах опыления, посадки семян, ускорения их прорастания и т.п.... НИЧЕГО!
Нет, не смущает.
Я не буду философствовать "вообще о селекции", скажу о себе. Вот у меня получилась хоста. Я ее показала не на форумах. Просто показала. Никто не спрашивал про родительские пары и т д. Люди понимают, что это МОЕ. А если я захочу ее зарегистрировать? Вот тогда и напишу про родительские пары, покажу фото, как опыляла, как прорастала, фото по годам, и все , что требуется. Человек не всегда может сразу точно определить свои планы. Планы могут частично изменяться, а могут и полностью. А мы потом будем приставать: а почему так, а не так, как обещал? Это как раз то, что касается профессионализма. А любители хотят узнать все их секреты.
И еще. В сети много того, что люди выкладывают по добродушию души. А бессовестные могут использовать в своих интересах. Можно по материалам WEBSADа написать статью по укрытиям растений, по передержке , да и много о чем. многие там сами писали.


Изображение

Аватара пользователя

Хвоя
Селекционер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:28
Дача: Ржев
Имя: Варвара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Хвоя »

IgorM писал(а):Так расскажите об этом сорте подробней. Покажите его во всей красе... Что мешает?
Не что, а кто. Не уверена, что мне придется отвечать на вопросы по- существу. Надо готовиться к обсуждению цвета варенья, откуда варенье и почему варенье. Спрошу Александра, ведь это его интеллектуальная собственность. Но от себя обещаю, что обязательно о нем расскажу в теме Питомник Рохлиных. Со всеми фотографиями.



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

NataliaT писал(а):Нет, не смущает.
Слушайте, а зачем тогда эта тема была открыта? Сам автор, как самый продвинутый в этой теме, по-моему не хочет её поддерживать...
Предлагаю её закрыть за ненадобностью.



Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Селекция пионов

Сообщение Knora »

Knora писал(а): Если хотите о чем то спросить или что то попросить - делайте это вежливо!
Knora писал(а):Присоединяясь к нашему дружному сообществу, постарайтесь следовать нижеприведенным рекомендациям и правилам, для того, чтобы "наш с Вами дом" оставался чистым, уютным и гостеприимным, а общение с «соседями» было действительно приятным и содержательным.
Вечером почищу тему! Претензий НЕ ПРИНИМАЮ!


:hiya:

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

Анна, я неделю вежливо эту мадам прошу показать фотографии трех сортов пионов. Сами знаете каков результат. Поэтому, обратите свой административный порыв на неё.



Аватара пользователя

figasmaslom

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:38
Награды: 3
Район Москвы (для москвичей): Сзао
Дача: Дмитровка
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение figasmaslom »

Knora писал(а):
Knora писал(а): Если хотите о чем то спросить или что то попросить - делайте это вежливо! Вечером почищу тему! Претензий НЕ ПРИНИМАЮ!
Аня,пожалуйста закройте тему до чистки.
Читать противно.
На многих форумах есть тема для разрядки-где можно все(включая нецензурную лексику) может вашему форуму именно этой(сточной) темы не хватает?



Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Селекция пионов

Сообщение Knora »

IgorM писал(а):я неделю вежливо эту мадам прошу показать фотографии трех сортов пионов.
Увы, Игорь, к сожалению, не вежливо :(
Я понимаю, Вас не переделать, но не все могут воспринимать адекватно Вашу речь на форумах :( Я ОЧЕНЬ Вас прошу: терпимо и добродушно относится к собеседникам. Возможно и нет ничего крамольного в Ваших сообщениях и они без злого умысла, но войдите и в мое положение! Мне ТРУДНО Вас всех контролировать так, чтобы тут не разразился скандал, я очень этого НЕ ХОЧУ, я их (скандалы) терпеть не могу!


:hiya:

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Tari »

figasmaslom писал(а):На многих форумах есть тема для разрядки-где можно все(включая нецензурную лексику) может вашему форуму именно этой(сточной) темы не хватает?
Мы здесь не такие)))))))) я вот о разведении собак хотела предметно с одной мадам "побеседовать" - так тему вообще стерли ;) не то, чтобы я в обиде осталась, так... вспомнилось)))))



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

figasmaslom писал(а): Аня,пожалуйста закройте тему до чистки.
Читать противно.
На многих форумах есть тема для разрядки-где можно все(включая нецензурную лексику) может вашему форуму именно этой(сточной) темы не хватает?
Татьяна, почему никаких интересных вопросов не задаете, а только читаете?



Аватара пользователя

Елена59
Суперсадовод
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 10:25
Мой город: Краснодар Краснодарский край
Имя: Елена Григорьевна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Елена59 »

Мда, зашла что бы просветиться, ан нет не получилось. Печалька)))).
Я то думала, как самый настоящий юзер, что в теме будут типа такого: Материнское растение пион травянистый, древовидный и тд сорт такой то рост, вес ): , продолжительность жизни. Пыльца от такого то и т. д. Семян получено столько, сеянцев столько, цветение такое то, Факт получения сорта и наследования материнских и отцовских признаков. А получается обычный флуд, извините за резскость :plead:


Переезжаем жить на радугу… Надоело жить на зебре.

Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Селекция пионов

Сообщение NataliaT »

Елена59 писал(а): Мда, зашла что бы просветиться, ан нет не получилось. Печалька)))).
Я то думала, как самый настоящий юзер, что в теме будут типа такого: Материнское растение пион травянистый, древовидный и тд сорт такой то рост, вес ): , продолжительность жизни. Пыльца от такого то и т. д. Семян получено столько, сеянцев столько, цветение такое то, Факт получения сорта и наследования материнских и отцовских признаков. А получается обычный флуд, извините за резскость :plead:
Вы хотите узнать кто с кем? Простите, а зачем такая информация? Есть теория подбора пар.


Изображение

Аватара пользователя

Елена59
Суперсадовод
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 10:25
Мой город: Краснодар Краснодарский край
Имя: Елена Григорьевна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Елена59 »

NataliaT писал(а): Вы хотите узнать кто с кем? Простите, а зачем такая информация? Есть теория подбора пар.
Я ж написала, что юзер. В моем понятии люди делятся удачными и неудачными попытками . А эта тема просто совсем не про селекцию.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
Да, кстати и подборе пар неплохо бы рассказать, что бы такие как я четко понимали что к чему. Это же тема "Селекция пионов", которую ведут пионоводы. Так поделитесь знаниями плиз. А уж я решу зачем она мне нужна или не нужна


Переезжаем жить на радугу… Надоело жить на зебре.

Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Селекция пионов

Сообщение NataliaT »

Елена59, если Вы так ставите вопрос, тогда уж я сама решу делиться ли мне тем, что я знаю, или не делиться.
Могу только сказать, что в Архиве есть тема "Теория и практика селекции многолетников". Кажется, так она называлась. Почитайте, если Вам это интересно. Кроме меня никто пионов своей селекции не показывал. А это, между прочим, интеллектуальная собственность :-B


Изображение

Ответить

Вернуться в «Селекция растений»