Селекция пионов

Модератор: Модераторы


Nika19

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:07
Награды: 2
Дача: северо-восток МО
Имя: Ася
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Селекция пионов

Сообщение Nika19 »

NataliaT писал(а):Чем это закончилось? А?
А чем? :ouy:



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7656 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Гулька »

Nika19 писал(а):А чем?
В настоящее время у него прекрасный сад и своя кафедра на ТС. А чем могут похвастать его оппоненты? ;)




Nika19

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:07
Награды: 2
Дача: северо-восток МО
Имя: Ася
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Селекция пионов

Сообщение Nika19 »

Гулька писал(а):
Nika19 писал(а):А чем?
В настоящее время у него прекрасный сад и своя кафедра на ТС. А чем могут похвастать его оппоненты? ;)
А, хорошо. А то я уже про что-нибудь плохое подумала :ouy: .



Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Селекция пионов

Сообщение NataliaT »

Гулька :myheart:
Я именно это и хотела сказать. (Но позже)
Споры любителя с любителем, даже мнящего себя профессионалом, ни чем закончиться не могут.
Мы, я имею ввиду себя и таких же любителей, можем спрашивать, отвечать в меру своего опыта и знаний, что- то посоветовать, показать фото, даже, допускаю, похвастаться, приятно же, когда тебя хвалят. Но я и не обижусь, если меня покритикуют. Участие в форуме это предполагает и надо быть готовой к этому.
Но мне очень не нравится overquoting. И тот, кто применяет этот метод, целенаправленно уводит разговор в другое русло. Видно, нечего сказать по теме.


Изображение

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

Я так и не понял, для чего Александр открывал тему, если ничего рассказывать не планировал?

Пока все написанное им и его супругой сводится к известной фразе:
- Ты суслика видел?
- Нет..
- А он есть...

Грустно как-то... Селекционеры - не могут показать свои достижения, владельцы питомника - не могут рассказать о своих питомцах... Что особенно странно, что широкий круг ПОТРЕБИТЕЛЕЙ этот факт вообще никак не смущает...
Гулька писал(а):
Nika19 писал(а):А чем?
... своя кафедра на ТС. А чем могут похвастать его оппоненты? ;)
Разве наликие мифической кафедры на каком-либо форуме о чем-то вообще говорит?
Что касается оппонентов - не передергивай, ты прекрасно знаешь как на форумах модераторы блокируют исходя из личных пристрастий и по дружбе...
Надеюсь, этот форум минует чаша сия. Очень хочется на это надеяться.
NataliaT писал(а):... Видно, нечего сказать по теме.
Вас не смущает, что тот, кто открыл тему, как раз по теме ничего и не говорит до сих пор?

Я, наивно полагал, что с нами поделятся наблюдениями по подбору родительских пар, расскажут о методах опыления, посадки семян, ускорения их прорастания и т.п.... НИЧЕГО!



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7656 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Гулька »

IgorM писал(а):Разве наликие мифической кафедры на каком-либо форуме о чем-то вообще говорит?
А наличие великолепного сада? Для меня это якорь,а все остальное- фантики и мишура...просто к слову.



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

Гулька писал(а):А наличие великолепного сада? Для меня это якорь,а все остальное- фантики и мишура...просто к слову.
И что с того? Это не означает наличие знаний... Ты много не знаешь... Например, у кого стоматолог черпал знания и кому вообще-то этим обязан... :-D
А обсуждалась лишь его книга, которая изобилует заимствованиями и утверждениями, основанными как раз на собственных заблуждения...



Аватара пользователя

Муравей

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 01:10
Награды: 2
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2499 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Муравей »

IgorM писал(а): Я, наивно полагал, что с нами поделятся наблюдениями по подбору родительских пар, расскажут о методах опыления, посадки семян, ускорения их прорастания и т.п.... НИЧЕГО!
Игорь, так нам же рассказали о мифических селекционерах пионов из Флориды, что уже не плохо. Расширяем кругозор. Обидно только, что кто-то в это действительно верит.
Что-то мы все спорим и спорим. Давайте лучше на новые сеянцы "зубров" посмотрим. Вот, например, Холлингсворт http://hollingsworthpeonies.com/



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Tari »

IgorM писал(а):Грустно как-то... Селекционеры - не могут показать свои достижения, владельцы питомника - не могут рассказать о своих питомцах... Что особенно странно, что широкий круг ПОТРЕБИТЕЛЕЙ этот факт вообще никак не смущает...
Честно? смущает... меня вообще смущает название темы, но это, я думаю, вопрос к модератору форума... я в прошлом году купила, как и многие здесь, растения из питомника Рохлиных - я очень была довольна и ценой, и качеством... но я не брала там пионы - их я отношу к своим специальным хотелкам... мне была бы интересна тема про их питомник, про растения из этого питомника, фотографии и т.д.
Селекция - это все-таки, на мой взгляд, что-то более глобальное... и либо ты выходишь на уровень мега-профессионалов (типа той же Натальи Константиновой), либо просто говоришь, что ты развлекаешься... что, впрочем, совершенно, не мешает продаже таких вот развлечений... я думаю, что в данном случае модератор подошел несколько более глобально к этой теме - слишком громкая заявка... а вот если бы это были дискуссии в теме просто питомника, то не было бы и такого накала страстей со стороны "критиков"



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Tari »

IgorM писал(а):Я, наивно полагал, что с нами поделятся наблюдениями по подбору родительских пар, расскажут о методах опыления, посадки семян, ускорения их прорастания и т.п.... НИЧЕГО!
А вы (не лично Вы))))) об этом спрашивали? спокойно, без наезда... у меня сложилось общее ощущение травли... в этом ощущении уже не особенно разбираешься, кто прав - хочется просто спокойного диалога...



Аватара пользователя

Хвоя
Селекционер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:28
Дача: Ржев
Имя: Варвара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Хвоя »

Стрелка писал(а):Видите, Алесандр "лишён селекционных амбиций" - т.е. у него нет задач прославлять родину, он просто "походя, мимолётом, абы-как" занимается селекцией, но с удовольствием пользуется тем, что принадлежит не одному ему, всем нам - Россией. Как удобно - сразу выйти "на мировой уровень" :crazy: не за счёт своих заслуг перед любимой родиной, а за счёт просто громкого названия, играя на патриотических чувствах россиян
И так далее и тому подобное. Я вижу, все вижу.. Позвольте мне о своем чувстве тоже буквально несколько строк. Вдруг больше не представится такого случая. Я хочу публично поблагодарить Александра Рохлина за то, что он вывел и назвал сорт Варварино Варенье. Спасибо тебе, Сашенька! От всех русских Варь, жен, бабушек и внучек, которые посадят и будут знать. Великий Колесников назвал " Олимпиада Колесникова", вот и мне привелось порадоваться.Желаю, чтобы все обладатели этого сорта любили и помнили своих близких, свою землю, и были счастливы.



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7656 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Гулька »

IgorM писал(а):Ты много не знаешь... Например, у кого стоматолог черпал знания и кому вообще-то этим обязан...
Умолчал стоматолог...о самом сокровенном умолчал... :Angry2:



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

Tari писал(а):А вы (не лично Вы))))) об этом спрашивали? ...
Вы уверены, что видели кто тему открыл? Вся первая страница темы как раз об этом...



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение IgorM »

Хвоя писал(а):...Я хочу публично поблагодарить Александра Рохлина за то, что он вывел и назвал сорт Варварино Варенье. Спасибо тебе, Сашенька! От всех русских Варь, жен, бабушек и внучек, которые посадят и будут знать.
Так расскажите об этом сорте подробней. Покажите его во всей красе... Что мешает?



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Селекция пионов

Сообщение Tari »

IgorM писал(а):Вся первая страница темы как раз об этом...
На фоне последующих страниц первая как-то померкла в моей памяти, и, думаю, памяти многих)))



Ответить

Вернуться в «Селекция растений»