Колодцы и проблемы с водой.

Колодцы, скважины, системы полива, насосы и насосные станции, водонагреватели и бойлеры, сентехника

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Morskaya

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:41
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 52 раза

Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение Morskaya »

Сколько же закупок - прям куды бечь, не знаешь. Нужно мозги в кучу собрать срочно, а годы-то не те ужо, вот и получаются заскоки :ouy: :-B :-B :-B

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
А у нас в колодце вода ушла :cray: Совсем :cray:
Все лето было много, потом к осени насос все включаться подозрительно редко стал.
А вчера были - вообще СУХО :cray:
У соседей у кого как - кто-то даже скважину углублял, у кого-то колодец полный, у многих уровень понизился.
Мы в прошлом году зимой копали, думали, что уж точно вода будет, но вот расстройство такое :-(
У вас как, девочки-мальчики, этой осенью?



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Болтушки

Сообщение Tari »

У нас второй год вода уходит. Копали зимой, как положено. Прошлой осенью углубили - опять ушла. Придётся скважину делать весной



Аватара пользователя

Автор темы
Morskaya

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:41
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Болтушки

Сообщение Morskaya »

Tari писал(а): У нас второй год вода уходит. Копали зимой, как положено. Прошлой осенью углубили - опять ушла. Придётся скважину делать весной
Странно то, что не у всех так. Вчера приехали, и у соседа пошли просить воды, а у него рабочие (стройка с лета) постоянно живут. Копал летом в позапрошлый год. Живут трое с лета постоянно. Воды - залейся! А у нас ушла.
Причем у нас у всех колодцы 26-36 колец :cray: Как может быть при такой глубине разный уровень воды? У кого-то уровень снизился, у кого-то полно воды, а кто-то даже скважину углубляет... А скважины у нас на 200 метров и вода в них - не питьевая нефигулечки совсем. Нужно ставить кучу фильтров для обезжелезивания, для умягчения и пр. А в колодцах сразу питьевая, чуть жесткая, но фильтр-кувшин легко справляется с этим.



Аватара пользователя

Georginka

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:13
Награды: 2
Мой город: Подмосковье
Дача: дер.Лузгарино
Имя: Ольга
Откуда: Восточное Подмосковье
Благодарил (а): 4032 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Болтушки

Сообщение Georginka »

Ух ты какие проблемы с колодцами :-( Без воды плохо. Нам копали колодец строители,которые строили баню. Прежде чем копать колодец, они привозили дедульку, который и указал им место, где копать. 13 колец и одно кольцо наверху. Но воды всегда было полтора-два кольца, но вода очень быстро набегала, буквально за 20 минут. Колодцу уже 16 лет. Сейчас воды стало меньше, но нам хватает. Три года назад колодец чистили. Но все равно решили еще и скважину бурить.


Ольга. Со смной на ТЫ :hiya:

Аватара пользователя

олесенька

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:56
Награды: 2
Дача: Поварово
Имя: Олеся
Откуда: Химки М.О.
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Болтушки

Сообщение олесенька »

Ох я и намучилась с колодцем. Первые которые копали гады поставили мне кольца на камень, там была небольшая жилка. Мне говорят все вода будет, видите набирается. Ну я то откуда знаю. Набирается это хорошо. Уехали. Воды набралось см 30 и все. Я качала, качала все так же. Был сентябрь. Дачный сезон был закрыт. В апреле в колодце было пусто. Горе копатели один раз взяли трубку, мы конечно приедем но так и не приехали. Дальше прост о не брали трубки. Вызвала других. Углубили вола пошла, опять те же 30 см. Следующая бригада вообще сказала колодец закопать, там воды не будет. Так слава богу мне попалась нормальная бригада, которая все объяснила, вытащила камни из под колец, углубила... Тфу тфу вода была все лето. Если нужны контакты дам, очень умные мужики.



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение serpentin »

Morskaya писал(а): Как может быть при такой глубине разный уровень воды?
Может, к сожалению. У нас в посёлке колодцы 8 - 12 колец, у кого-то вода есть, у кого-то уходит, хотя живём практически на болоте. Мой 11-кольцовый к августу пересох второй год подряд, без воды сидеть и дальше нельзя, вот только-только закончил копку нового. Вода пошла только на 25-м кольце. Когда уезжал, воды было 16 колец. У соседей есть достаточно воды в 10-кольцовом.
Изображение Изображение



Аватара пользователя

perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Re: Болтушки

Сообщение perplex »

олесенька писал(а): . Так слава богу мне попалась нормальная бригада, которая все объяснила, вытащила камни из под колец, углубила... Тфу тфу вода была все лето. Если нужны контакты дам, очень умные мужики.
Олеся, нужны контакты, спасибо!


:hiya:

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Болтушки

Сообщение Людмила »

Да уж, вот проблемы у вас ....... У нас на участке колодец от уровня земли в глубину 8 колец, 9 кольцо выше уровня земли. Копали лет 5-6 назад, вода постоянно была на уровне 6-7 кольца независимо от погоды... весной правда поднималась почти на уровень 8 - го кольца.... Последние годы поменьше воды в колодце 4-5 колец, весной выше, но это связано с тем, что теперь на всех участках по нашей линии стоят колодцы, видимо мы на одной жиле ..


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Okssana

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:46
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Кузьминки
Дача: Егорьевск
Имя: Оксана
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение Okssana »

serpentin писал(а):
Morskaya писал(а): Как может быть при такой глубине разный уровень воды?
Может, к сожалению. У нас в посёлке колодцы 8 - 12 колец, у кого-то вода есть, у кого-то уходит, хотя живём практически на болоте. Мой 11-кольцовый к августу пересох второй год подряд, без воды сидеть и дальше нельзя, вот только-только закончил копку нового. Вода пошла только на 25-м кольце. Когда уезжал, воды было 16 колец. У соседей есть достаточно воды в 10-кольцовом.
Изображение Изображение
НИчго себе...Зачем так много???



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение serpentin »

Okssana71 писал(а): НИчго себе...Зачем так много???
Да я с удовольствием согласился бы на поменьше, ведь это лишние и нервы, и деньги. Но один недокопыш :-D у меня уже есть, зачем второй?
Копать надо до тех пор, пока вода не пойдёт явно, пока не попадут в жилу, а не верить на слово, что она наберётся, как писали выше. По весне она, конечно, наберётся, а что потом? То, что воды теперь много - это не страшно, кошмар - это когда её нет. Вдобавок, у меня ещё здорово пересыхает пруд, тощенький ключик, который его подпитывает, по этой засухе не справляется. Теперь, надеюсь, будет, чем его подкачать :-)



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение Feather »

У меня и колодец в 8 колец, и скважина. Вода в колодце очень чистая и мягкая, когда проводили анализ, интересовались, с какой глубины такая вода идет :) Но летом, при постоянном проживании на 6 человек и огород воды не хватало.
У соседа, на той же линии колодец, но вода в нем горькая и летом колодец пересыхает.


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение NataliaT »

Morskaya, а какой у Вас район МО? Или я что-то упустила...


Изображение

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение Tari »

Пока явно не пойдёт вода... Мы копали прошлой зимой, вода пошла на 7 кольцах и стояла всю зиму вровень с землёй. Летом вода ушла у последних. Прошлой осенью смогли углубить только на 2 кольца. И опять в это лето полкольца осталось. У соседей вообще сухо. Местные говорят, что только второй год так. Зимы были бесснежные , да и колодцев много появилось на этой глубине



Аватара пользователя

Galchonok

Эрудит Юбилейная медаль Галактики2015
Великий садовод
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:15
Награды: 2
Имя: Галина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение Galchonok »

олесенька писал(а): Так слава богу мне попалась нормальная бригада, которая все объяснила, вытащила камни из под колец, углубила... Тфу тфу вода была все лето. Если нужны контакты дам, очень умные мужики.
И мне контакты, пожалуйстапожалуйста :thanksvery:
За углубление дорого взяли, знаю что по 15000 за кольцо берут, если углублять :batccc:



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Колодцы и проблемы с водой.

Сообщение Фаткина »

Фигассе у вас глубина....У нас нет пока...потому как летний водопровод...но,все равно хотим...А,у соседей 3 кольца...И,яму копвть начинаешь,на расстоянии метра уже стенки мокрые...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»