Биотуалеты

Септики, дренаж, биотуалеты и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6608 раз

Re: Биотуалеты

Сообщение Фаткина »

Ната_Кей, любопытством...
Почему вы обсуждаете с соседями эти ??..кхм..не проблемы...Мне бы такое в голову не пришло...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

irisovi duh

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:13
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Биотуалеты

Сообщение irisovi duh »

Ната_Кей, Гм ...какие бы чудо средства не заливались в бак - вонь та еще могу ответственно заявить - испытывала самые дорогие. Есть химический коктель отбивающий запах но его надо сливать в городскую канализацию. Пока торф (верховой) для дачи лучший ассимилянт запаха гм...жизнедеятельности человека.
Ведерко сухого торфа в кабинке и приемное ведерко для засыпки г ...с выносом регулярным на компостную кучу содержимого оного ведерка.



Аватара пользователя

НатальяЭ1

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:16
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Ховрино
Дача: Где-то между Ленинградом и Москвой
Имя: Наталья
Откуда: Нерезиновск ( или Понаехаловка)
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Биотуалеты

Сообщение НатальяЭ1 »

irisovi duh писал(а): Гм ...какие бы чудо средства не заливались в бак - вонь та еще могу ответственно заявить - испытывала самые дорогие. Есть химический коктель отбивающий запах но его надо сливать в городскую канализацию.
А чем можно пользоваться из "заливок" про отсутствии соседей ( чтобы еще и своей биосреде не навредить)?



Аватара пользователя

Автор темы
vera58

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 12399
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:32
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Отрадное
Дача: Сергиев-Посад
Имя: Вера
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6253 раза
Поблагодарили: 5738 раз

Re: Биотуалеты

Сообщение vera58 »

В прошлом году у меня вдруг закончилась жидкость для биотуалета родная тетфорд, а в ближайшем магазине ничего не было, муж с машин ой должен был появиться только через неделю, и я стала добавлять байкал просто на глаз. Великолепно все разлагалось! В этом году даже заморачиваться с жидкостями не буду.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
P.s. Если кто надумает насчет байкала концентрата, в начале той недели могу взять в Арго со скидкой. Потом уеду на дачу совсем.



Аватара пользователя

irisovi duh

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:13
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Биотуалеты

Сообщение irisovi duh »

НатальяЭ1, да любым средством для компостных куч из микробов без химии ...правда я не вижу разницы особой при применении средств и без применения ...чуда с превращением г ..в осадок типа песка не происходит . Правда я Байкал не пробовала - вот надо Верой созвониться . Мне его для ускоренного разложения опилок советовали - можно будет проверить .



Аватара пользователя

Зося
Садовод продвинутый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 14:01
Мой город: Раменское
Дача: Раменское
Имя: Ольга
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Биотуалеты

Сообщение Зося »

Ваууу....какую я тему нашла интересную....фу ты...деликатную :crazy:
Подскажите .... мне нужно приобрести био туалет для знакомой старушки. Она совсем перестала выходить на улицу...делает она свои дела в ведро :ouy: выносила сама, а теперь по состоянию своего здоровья она и с этим не справляется.....про вытекающие я лучше промолчу.... подскажите модель био что бы хватало на неделю. Мы приезжаем к ней 1 раз в неделю....заодно и выносили бы. Старушка грузная с больными ногами....наверное повыше нужно



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6608 раз

Re: Биотуалеты

Сообщение Фаткина »

Зося писал(а): наверное повыше нужно
Ну, повыше - это вряд ли...они все невысокие...плюс-минус...Не забывайте, что смываться будет водой из верхней части прибора...значит, наполняться будет быстрее, чем заявлено...Так что берите не на одного, а, на двоих-троих...и, ещё, зависит от того, кто будет это чудо опорожнять...чем больше, тем тяжельше...И...Химия, которая должна прилагаться для верхнего и нижнего отдела прекрасно заменяется бактериями ...типа пакетиков для дачи...Ни то, ни другое полностью запах не убирают, но, и, то, и, другое одинаково его нивелируют...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Биотуалеты

Сообщение сава »

Зося, у нас была мысль приобрести для матушки биотуалет . Отказались. В конструкциях этих туалетов предусмотрена задвижка. Прежде чем воспользоваться надо открыть эту задвижку. Для пожилого человека с больными ножками, грузного и уже не очень быстрого это не очень удобно. :ouy:
пользуемся обычным ведром, она у нас не остается одна, нам проще.



Ответить

Вернуться в «Системы канализации»