Биотуалеты

Септики, дренаж, биотуалеты и т.д.

Модератор: Модераторы

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2232 раза

Re: Биотуалеты

Сообщение Фаткина » 11 май 2016, 15:47

Ната_Кей, любопытством...
Почему вы обсуждаете с соседями эти ??..кхм..не проблемы...Мне бы такое в голову не пришло...

Мои грехи белей, чем ваша святость

irisovi duh

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Благодарил (а): 469 раз

Сообщение irisovi duh » 11 май 2016, 16:33

Ната_Кей, Гм ...какие бы чудо средства не заливались в бак - вонь та еще могу ответственно заявить - испытывала самые дорогие. Есть химический коктель отбивающий запах но его надо сливать в городскую канализацию. Пока торф (верховой) для дачи лучший ассимилянт запаха гм...жизнедеятельности человека.
Ведерко сухого торфа в кабинке и приемное ведерко для засыпки г ...с выносом регулярным на компостную кучу содержимого оного ведерка.

НатальяЭ1

Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Ховрино
Дача: Где-то между Ленинградом и Москвой
Благодарил (а): 776 раз

Сообщение НатальяЭ1 » 11 май 2016, 16:49

irisovi duh писал(а): Гм ...какие бы чудо средства не заливались в бак - вонь та еще могу ответственно заявить - испытывала самые дорогие. Есть химический коктель отбивающий запах но его надо сливать в городскую канализацию.
А чем можно пользоваться из "заливок" про отсутствии соседей ( чтобы еще и своей биосреде не навредить)?

Автор темы
vera58

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Отрадное
Дача: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 2646 раз

Сообщение vera58 » 11 май 2016, 17:07

В прошлом году у меня вдруг закончилась жидкость для биотуалета родная тетфорд, а в ближайшем магазине ничего не было, муж с машин ой должен был появиться только через неделю, и я стала добавлять байкал просто на глаз. Великолепно все разлагалось! В этом году даже заморачиваться с жидкостями не буду.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
P.s. Если кто надумает насчет байкала концентрата, в начале той недели могу взять в Арго со скидкой. Потом уеду на дачу совсем.

irisovi duh

Великий садовод
Благодарил (а): 469 раз

Сообщение irisovi duh » 11 май 2016, 21:54

НатальяЭ1, да любым средством для компостных куч из микробов без химии ...правда я не вижу разницы особой при применении средств и без применения ...чуда с превращением г ..в осадок типа песка не происходит . Правда я Байкал не пробовала - вот надо Верой созвониться . Мне его для ускоренного разложения опилок советовали - можно будет проверить .

Зося
Садовод продвинутый
Мой город: Раменское
Дача: Раменское
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Зося » 10 окт 2016, 18:43

Ваууу....какую я тему нашла интересную....фу ты...деликатную :crazy:
Подскажите .... мне нужно приобрести био туалет для знакомой старушки. Она совсем перестала выходить на улицу...делает она свои дела в ведро :ouy: выносила сама, а теперь по состоянию своего здоровья она и с этим не справляется.....про вытекающие я лучше промолчу.... подскажите модель био что бы хватало на неделю. Мы приезжаем к ней 1 раз в неделю....заодно и выносили бы. Старушка грузная с больными ногами....наверное повыше нужно

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2232 раза

Сообщение Фаткина » 10 окт 2016, 21:20

Зося писал(а): наверное повыше нужно
Ну, повыше - это вряд ли...они все невысокие...плюс-минус...Не забывайте, что смываться будет водой из верхней части прибора...значит, наполняться будет быстрее, чем заявлено...Так что берите не на одного, а, на двоих-троих...и, ещё, зависит от того, кто будет это чудо опорожнять...чем больше, тем тяжельше...И...Химия, которая должна прилагаться для верхнего и нижнего отдела прекрасно заменяется бактериями ...типа пакетиков для дачи...Ни то, ни другое полностью запах не убирают, но, и, то, и, другое одинаково его нивелируют...

Мои грехи белей, чем ваша святость

сава

Великий садовод
Дача: власово
Благодарил (а): 642 раза

Сообщение сава » 10 окт 2016, 22:48

Зося, у нас была мысль приобрести для матушки биотуалет . Отказались. В конструкциях этих туалетов предусмотрена задвижка. Прежде чем воспользоваться надо открыть эту задвижку. Для пожилого человека с больными ножками, грузного и уже не очень быстрого это не очень удобно. :ouy:
пользуемся обычным ведром, она у нас не остается одна, нам проще.

Ответить

Вернуться в «Системы канализации»