Все мультиварки

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

IrisA

Юбилейная медаль Галактики2015 Золотая медаль VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Меня нет с вами...
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:32
Награды: 6
Мой город: МО
Дача: МО Клинский район
Имя: Ирина
Благодарил (а): 3470 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Все мультиварки

Сообщение IrisA »

В итоге пока ничего... Не могу выбрать... Подожду до дачного сезона. Здесь пока хватает - и плита, и духовка есть.



Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1252 раза
Поблагодарили: 1062 раза

Re: Все мультиварки

Сообщение Аркона »

IrisA писал(а): В итоге пока ничего... Не могу выбрать... Подожду до дачного сезона. Здесь пока хватает - и плита, и духовка есть.
Я вот уже неделю сижу мучаюсь. Мне бы к дачному сезону определиться уже. Я тут видела мультиварки с функцией варенье, и вот думаю, для дачи это вроде хорошо, но отзывы в сети совсем не однозначные на эту функцию. Говорят и клапан забивается, и пену снять не возможно. У меня функция варенье есть в хлебопечке. На следующий год я хочу хлебопечку тоже отправить на дачу. А с другой стороны, что мне там делать варенье, если у меня там с водой напряженка, банки и не помоешь толком и не постеризуешь. А дома я это варенье и на плите сварить могу. На даче мне больше необходима функция духовки. У меня там плита без духовки. Или вот думаю может аэрогриль лучше ещё к Мульте купить?



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Все мультиварки

Сообщение Feather »

Аркона, по моему мнению, никакая мультя и аэрогриль не сравнятся с духовкой...


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1252 раза
Поблагодарили: 1062 раза

Re: Все мультиварки

Сообщение Аркона »

Духовки на даче нет. И не будет Ее там ближайшие лет 5 точно. У нас нищий кооператив, все пенсионеры и все имеют по 3-4 участка картоху сажать, трансформатор 90 года выпуска с мощностью на каждый участок 1 лампочка, в выходные света частенько нет, как народ включит все своё имущество, кердык свету. Спасает ещё то, что по факту владельцев меньше, чем участков раза в 3. Хорошую плиту на зиму оставить на даче нельзя, а в квартиру плиту с духовкой не навозишься. Поэтому надо какую то замену духовки. Домой я купила мультю под давлением, так как я там в основном только каши, бульоны и холодец варю, изредка тушу что- то. Я суп дома предпочитаю на плите варить, мне надо над готовкой медитировать. Мне нравится зажаривать все по отдельности и т.д. А вот на даче у меня спартанские условия. Балконы с газом заправляются в Туле или в Алексине, что равноудалено от меня. Да и большой балон могут зимой добрые люди себе забрать. Воровство зимой страшное, лопаты в том году сломанные папа собирался отправить на помойку, но забыл у калитки на территории участка. Весной лопаты испарились. Лопаты бог с ними, но с лопатами ещё много чего полезного ушло, поликарбонат с теплиц снимают, ванну старую ржавую дырявую эмалированную у соседа свиснули, и самое плохое, что этой ванной его Розы поломали когда вытаскивали эту ванну. Короче нужна замена духовки компактная, что бы Ее на зиму можно было спрятать надёжно от любопытных рук и глаз.



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Все мультиварки

Сообщение Feather »

Аркона, да.. Жуть какая-то. А я хотела предложить купить самую простую плиту "Гефест", и оставлять там, без проблем.


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Людмила »

Аркона писал(а): Я суп дома предпочитаю на плите варить, мне надо над готовкой медитировать.
Оль, так мультиварку можно использовать и для жарки. Многие просто закидывают все одновременно в кастрюлю и ставят в режим варки. Но можно и по другому, правда дольше будет. В мультиварке прекрасно жарится лук, все как на плите, только в глубокой емкости и крышку не закрываешь, все помешиваешь, если надо бульон добавляешь или масло. Так же любые овощи пожарить можно .. так что мультиварка это очень функциональный агрегат, главное научиться его использовать по полной программе. :)


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1252 раза
Поблагодарили: 1062 раза

Re: Все мультиварки

Сообщение Аркона »

Людмила писал(а):
Аркона писал(а): Я суп дома предпочитаю на плите варить, мне надо над готовкой медитировать.
Оль, так мультиварку можно использовать и для жарки. Многие просто закидывают все одновременно в кастрюлю и ставят в режим варки. Но можно и по другому, правда дольше будет. В мультиварке прекрасно жарится лук, все как на плите, только в глубокой емкости и крышку не закрываешь, все помешиваешь, если надо бульон добавляешь или масло. Так же любые овощи пожарить можно .. так что мультиварка это очень функциональный агрегат, главное научиться его использовать по полной программе. :)
Нет Люда, обжаренные лук и другие коренья закладываются в суп за пять минут до готовности, их варить не надо, они уже готовы. Лук и коренья просто должны отдать супу свой аромат, я иногда положу лук и коренья и сразу выключаю суп, и оставляю на горячей электрической плите ( не конвекция). Супец получается нужного вкуса и особого аромата. Ещё в этот момент кладу зелень если надо, лаврушка, перчик горошком. Помидорчик кладётся в суп за пять минут до готовности, так как кислота от помидорчика мешает овощам развариваться, ну и т.д. Все это можно забрасывать и в мультю без давления, но по-моему смысла мульти поставил и забыл, вот как с кашей молочной. Поставил кашу гречневую молочную на часик, она получается немного какой-то типа из топленого молока, вкус как из печки. Или бульон, закинул в мультю и гуляй спокойно, мясо не перекипит, пенку снимать не надо, это конечно песня. Особенно удачно это для холода. Все очень хорошо разваривается. Можно ещё плов сделать, вернее не плов, а мясо с рисом, скорее шавлю. Очень вкусно. Но настоящий плов только в казане. Ещё в мульте я жарила для сына картошку, ему жаренное особо нельзя но хочется, вот я обжарю сначала на режиме жарка, потом закрою крышкой на этом же режиме, и она готовится до готовности. Масла при этом уходит минимум. Картошка конечно не жаренная, но со вкусом жаренной. Хороший выход, когда жаренную нельзя но очень хочется. А так суп в мульте очень диетический получается. Хотя когда мне надо было есть диетический суп, я от соблазнов разных суп в мульте варила, закинул все в мультю и ждёшь супец себе сидя за компом. А то когда супец на плите и ты на кухне, так и подмывает туда что нибудь вредное но очень вкусное засунуть.



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Людмила »

Аркона писал(а): обжаренные лук и другие коренья закладываются в суп за пять минут до готовности, их варить не надо, они уже готовы. Лук и коренья просто должны отдать супу свой аромат, я иногда положу лук и коренья и сразу выключаю суп, и оставляю на горячей электрической плите ( не конвекция).
полностью согласна, поэтому я сначала обжариваю овощи, а только потом готовлю бульон с добавлением картофеля, капусты, в зависимости от супчика и уже в конце варки когда супчик готов добавляю овощи поджаренные :)


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B


Светлана 03
Садовод опытный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 03:24
Мой город: Улан-Удэ
Дача: Еловка
Имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Светлана 03 »

krikunja писал(а): А может есть у кого нибудь мультиварка - скороварка?
интересен опыт из первых рук!
Была,после взрыва,муж попытался открыть....ожог и курица по кухне...стоит в гараже на полке :ufff:
У меня третья мультя,чем проще тем лучше!
Нравиться варить бульон,загрузил-ушла -огород-или тренировка зимой...пришла все готово!
С вечера варю в ней крупу,ну как варю -закипела и выключаю!
Эффект термоса в помощь!
И доча печёт кекс!



Аватара пользователя

Лошадка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 12508
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:51
Награды: 4
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Жулебино
Дача: Чехов
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 16472 раза
Поблагодарили: 6241 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Лошадка »

Светлана 03 писал(а): Была,после взрыва,муж попытался открыть....ожог и курица по кухне...
Что-то ничего не поняла.
Сначала она взорвалась и муж стал открывать?




Светлана 03
Садовод опытный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 03:24
Мой город: Улан-Удэ
Дача: Еловка
Имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Светлана 03 »

Лошадка писал(а):
Светлана 03 писал(а): Была,после взрыва,муж попытался открыть....ожог и курица по кухне...
Что-то ничего не поняла.
Сначала она взорвалась и муж стал открывать?
Он непрочитал инструкцию как обычно,и открывать начал и бдыщ
Я не люблю сложные гаджеты на кухне



Аватара пользователя

Tatiana2002

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:36
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ВАО, Измайлово,
Дача: старая дача - 145 км по Н.Риге, новая - Дмитровка (Деденево)
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва, ВАО
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 339 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Tatiana2002 »

Обычные советские скороварки были сконструированы таким образом, что пока давление внутри не спадет - крышка просто не откроется (все просто - давлением крышку прижимает к внешнему ободу кастрюли или к "ушам", которые не дают открыть крышку, т.е. крышка не просто лежит сверху, а как бы "задвигается" внутрь), а теперь наделали всяких разных скороварок, которые и взрываются и открываются при внутреннем давлении....Жуть!!!!
У меня имеется и мультя и скороварка - варенье, запеканки, омлеты в мульте делаются, а все долгоиграющее: щи, бульоны, супы,холодцы, заливное, тушеное мясо/рагу/овощи делаю только в скороварке. Тут не только скорость приготовления, но и степень приготовления - мясо разваривается даже жесткое и старое, так что косточки становятся мягкими...фасоль/горох и другие бобовые я варю только в скороварке, домашняя тушенка суперская получается! а уж щи из квашенной капусты - ммммм........как из русской печи!!!!
Скороварка - это же по сути приготовление на пару и под давлением да без доступа кислорода, поэтому нет окисления витаминов, скорость реакций повышена и в результате скорость приготовления уменьшается в 2-4 раза... Т.е. она не замена мультиварке, а как дополнение, по моему опыту - это совершенно разные аппараты и для разных целей....


:hiya:

Аватара пользователя

Вичка

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:43
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Орехово-Зуевский район Куровское
Имя: Виктория
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Все мультиварки

Сообщение Вичка »

Я тоже люблю МВ и СВ! У меня две СВ+ СВкоптильня и штук 8, а может больше МВ, запуталась уже, надо переучет сделать. :-B
А еще у меня есть пять медленноварок, тоже вещь замечательная, еще Су вид, типа медленноварки, но другой агрегат, он у меня для домашней колбасы, сосисек , ветчины и прочего... :ufff:



Аватара пользователя

Лошадка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 12508
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:51
Награды: 4
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Жулебино
Дача: Чехов
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 16472 раза
Поблагодарили: 6241 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Лошадка »

Вичка писал(а):
07 авг 2018, 19:59
у меня есть пять медленноварок...худею сразу по трем диетам, одной не наедаюсь
:-B наш человек!



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Все мультиварки

Сообщение Фаткина »

Вичка писал(а):
07 авг 2018, 19:59
А еще у меня есть пять медленноварок,
Что это?


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Ответить

Вернуться в «Мультиварка»