Ищу астильбы с поникающими соцветиями

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

koschana
Садовод опытный
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Гагаринский
Дача: Рогачевское шоссе, Краснополянское лесничество
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ищу астильбы с поникающими соцветиями

Сообщение koschana » 20 июл 2018, 01:49

NikiTa, Татьяна, доброе время суток). Есть небольшие одна или две деленки того года Страусиное перо. Сидят в плохом месте, поэтому соцветие не очень представительные, но корень нормальный.
Есть хорошие деленки разного размера Brautschleier. Фото мамы отдельно и в паре с розовой Bressingham Beauty.
Рядом с ней на фото розовая. Это Bressingham Beauty. Вид не очень роскошный, поскольку ее надо было делить еще года три назад. Делить буду этой осенью. Соцветия слегка никнут. Поскольку она сидит рядом с Brautschleier, они очень дополняют друг друга. Похожая форма куста и соцветия.
Есть деленки астильбы без названия от соседки. Хорошие большие, прям уже готовый молодой кустик. Не уверена, что это Профессор, кто с ним знаком лично, может сравнить и подтвердить или опровергнуть.
Астильба Афродита пока маленькая. Она почему-то плохо нарастает, поэтому смогу предложить только на следующий год. Если не найдете. Но она и взрослая не сильно рослая девушка.

Фото ниже все мамы.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
NikiTa

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Новокосино
Дача: Ногинский р-р
Благодарил (а): 494 раза

Сообщение NikiTa » 22 июл 2018, 17:28

koschana, Светлана, добрый день. А Bressingham Beauty намного светлее Страусинова пера? В описании соцветения пирамидальные. А на самом деле какие у вас? Strausfeder есть,на Brautschleier обещали поменяться. Так что коллекция пополняется.

koschana
Садовод опытный
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Гагаринский
Дача: Рогачевское шоссе, Краснополянское лесничество
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение koschana » 23 июл 2018, 08:27

NikiTa писал(а):
22 июл 2018, 17:28
koschana, Светлана, добрый день. А Bressingham Beauty намного светлее Страусинова пера? В описании соцветения пирамидальные. А на самом деле какие у вас? Strausfeder есть,на Brautschleier обещали поменяться. Так что коллекция пополняется.
Татьян, я бы сказала, что они совершенно разных оттенков на мое цветовое восприятие, Страусиное перо цвета коралла. Оттенок ни с чем не перепутаешь. Он яркий, насыщенный. А А Bressingham Beauty обыкновенный розовый цвет. По форме она может и пирамидальная, но рыхлая висячая пирамида))). Цветоносы не толстые. За счет этого соцветие ажурное. Слегка никнет. Куст легкий.

А бы посоветовала поискать Афродиту. Красивая узнаваемая астильба. Красные цветоносы. Цветок в бутоне насыщенный красноватого оттенка. При роспуске светлеет и становится красивого насыщенного розового цвета. Она также рыхловатая и поникающая. Ниже вышеперечисленных, но крупнее Спрайта.

Такого сильного поникания, как у Страусиного пера я не видела ни у кого. Остальные стремятся. Но все вышеперечисленные астильбы близки к понятию поникающей.

Знаете, рассмотрела их все. Страусиное перо самая бедная по объему и наполнению маленьких цветочков в соцветии. Может поэтому она так и складывается в хвост). Места много, есть возможность прижиматься друг к другу)))

Вот как-то так на мой взгляд))). Может быть другие увидели их иначе. Вам удачи!

Автор темы
NikiTa

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Новокосино
Дача: Ногинский р-р
Благодарил (а): 494 раза

Сообщение NikiTa » 23 июл 2018, 16:15

koschana, Светлана, спасибо за науку. Сегодня моросит дождь, на дворе мокнуть не хочется. Вот и совершила вояж в питомник о котором говорила Рута. Не ближний свет, но зарядилась позитивом. Из астильб купила Bressingham Beauty и silvery Pink. (Знаю, что последняя не поникает). Теперь есть с чем работать, остальное приобрету по счастливому случаю.
Всем, кто откликнулся, большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «ИЩУ РАСТЕНИЯ»