Безопасность на даче

Все о технике для дома

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Boris
Садовод обыкновенный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): цао
Дача: Икша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Boris »

а просто виденаблюдение, ну посмотрите вы на людей из средней азии (по мне они одинаковые) и будите хранить этот видеобестселер для внуков и правнуков. Ревун хоть пассивная, но защита плюс у вас смс, можете полицию вызвать.




Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Яната »

надеющимся на страховку и ревуны... сейчас лезут не такие уж безграмотные и пугливые воры, чтоб их ревуном испугать, сейчас все хитрые ревуны поставили, и бойтесь. воры, а они побоялись и поняли одну вещь - где ревет там ничего больше нету, пример- мои соседи, залезли к одним, вырубили электричество, и дальше спокойно делали свои дела...может смс конечно и дошла, но по ночам люди спят, а не ждут смс.
На страховку тоже не надейтесь, там нужна куча документов из полиции об этом деле, что они благополучно и не делают, в результате двое соседей не получили ровно ничего, одна с прошлой весны. вторая с осени



Аватара пользователя

Boris
Садовод обыкновенный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): цао
Дача: Икша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Boris »

Яната писал(а): надеющимся на страховку и ревуны... сейчас лезут не такие уж безграмотные и пугливые воры, чтоб их ревуном испугать, сейчас все хитрые ревуны поставили, и бойтесь. воры, а они побоялись и поняли одну вещь - где ревет там ничего больше нету, пример- мои соседи, залезли к одним, вырубили электричество, и дальше спокойно делали свои дела...может смс конечно и дошла, но по ночам люди спят, а не ждут смс.
На страховку тоже не надейтесь, там нужна куча документов из полиции об этом деле, что они благополучно и не делают, в результате двое соседей не получили ровно ничего, одна с прошлой весны. вторая с осени
У меня резервное питание стоит на сутки хватит ревуну орать




Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Яната »

не, сутки они возится не будут, а толк от ревуна только наверное в том, что ворам не очень приятно грабить под рев...не больше того, даже не надейтесь, у меня опыт, печальный моих соседей. Да кстати, и смс придет, полицию вы вызвать можете... она даже приедет... к следующему вечеру, если не забудете еще пару раз побеспокоить и будете громко в телефон орать что вы уже на месте, иначе...



Аватара пользователя

Boris
Садовод обыкновенный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): цао
Дача: Икша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Boris »

Яната писал(а): не, сутки они возится не будут, а толк от ревуна только наверное в том, что ворам не очень приятно грабить под рев...не больше того, даже не надейтесь, у меня опыт, печальный моих соседей. Да кстати, и смс придет, полицию вы вызвать можете... она даже приедет... к следующему вечеру, если не забудете еще пару раз побеспокоить и будете громко в телефон орать что вы уже на месте, иначе...
Тут еще где дачи находятся зависит, у меня прямо рядом с поселком, на дачах много народу живет и т.д. Так, что это мой вариант и не более. Тут как говорится по месту надо думать.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
а полицию и дпс я вызываю через 112, мигом приносятся.




Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Яната »

ага, мы лично находились на даче. когда обворовали соседей, ну мы немного сбоку, а еще соседи были прямо напротив участка и ничего, они нас будить не стали, взломали ворота, заехали, погрузили все и выехали, мы утром узнали, вторым вырубили свет, а в камеру показали фигу. полицию и дпс сейчас все через 112 вызывают, мигом приносятся дпс только если говоришь что человеческие жертвы, но они не разбирают само дтп, а разбираются с жертвой или уезжают, а полиция только если кого-то застрелили/зарезали и т.д. в остальном все как обычно...по крайней мере из 5 случаев воровства у нас в ближайшем подмосковье быстро не приехали ни разу, через ваше 112...




Olenevok
Садовод обыкновенный
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 23:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасность на даче

Сообщение Olenevok »

Может немного не в тему, когда зимой уезжаем с дачи, то вывозим всё ценное. Но на всякий случай клеим плёнку - объект под охраной :) Говорят кто-то даже муляжи камер устанавливает. Камеры, как можно почитать выше, всё равно не особо спасают, а вот такая "видимость" хотя бы обходится почти даром.



Аватара пользователя

ЛенчаД

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:44
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м. Аэропорт
Дача: Долгопрудный
Имя: Елена
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение ЛенчаД »

Интересная темка.. :)

А почему просто решетки на окнах не спасают?
Такие, что на штырях в стены глубоких..
Ну, кроме эмоций, что на небо глядеть в клеточку..

Помню, давным-давно мы жили на 1 этаже и в 1 из комнат предыдущие жильцы поставили захлопывающийся замок.
Ну, мы, дети, понятно его захлопнули.. А на окнах были решетки..
Вроде как на 2 типа штырях висели - казалось, что несерьезно..
Так вот я до сих пор помню сколько шума и главное - усилий было приложено, чтобы с улицы эту решетку сорвать и проникнуть в помещение..

По охране ЧОП - считаю, что самое нужное (где она есть).
А 10-15 минут пока они приедут решетки могут сдержать "нападающих".
Или я не права?

Кстати, сейчас озадачилась новыми окнами - перелопатила кучу тем в инете по поводу "безопасных" окон.
Ну, чтобы без решеток обойтись.
Резюме - таких нет.
Что бы там ни говорили про триплепкс, закаленные стекла, пленки, антивандальную фурнируту..
Все пустое..
Лезут через дверь или отжимают раму стеклопакета..
В сухом остатке - если не хочешь решетки - то только антивандальная фурнитура + триплекс для того, чтобы задержать на 10 минут воров.. А там и ЧОП подоспеет..

Но момент касательно ночи напрягает..
Вдруг полезут пока спим? Подумают, что нет никого.. Может и не залезут, но напугают..
Или лезут только когда нет людей?
Короче, запуталась совсем.. :-B

В Терехово в прошлом году такая страшная история была.. Залезли и всех убили.. :batccc:


Красота - это страшная сила...

Аватара пользователя

ЛенчаД

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:44
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м. Аэропорт
Дача: Долгопрудный
Имя: Елена
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение ЛенчаД »

Даже вот такие окна нашла..
http://www.hesco.ru/art.html
Но только мне кажется, что от этой сетки в глазах будет еще больше рябить, чем от решетки..

Еще предлагают роль-ставни..
Но тогда за километр будет видно, когда ты дома, а когда нет..


Красота - это страшная сила...

Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19365
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14898 раз
Поблагодарили: 8761 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Татьянка1971 »

ЛенчаД, Лен,ещё как вариант рассмотри дом.сигнализацию с оповещением на мобильный. Почему пишу об этом варианте,у соседа стоит,удобно. Суть там достаточно простая, она срабатывала на движение в доме,не знаю как правильно назвать,типо объёмная. У них собака-той,на неё не срабатывала,видимо как то настраивается. На пульт охраны он не подключал,но и такая функция есть,они обходились только оповещением на телефон и контактом с соседями. Так что соседи наше всё,надёжней охраны нет ;) Про ночное время и её функционирование ничего не скажу, не интересовалась. Вообщем получил смс,попросил соседей глянуть,если охрана есть в посёлке значит их отправил или ментов вызвал,по обстоятельствам. Если интересно думаю можно более подробную и понятную инфу найти о такой системе,а то мне кажется я немного путанно как то написала :ouy:


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

ЛенчаД

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:44
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м. Аэропорт
Дача: Долгопрудный
Имя: Елена
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение ЛенчаД »

Татьянка1971, Татьяна, а если нет соседей, которые бы грудью кинулись защищать наше имущество?.. :-B
Общей охраны нет..

А получить смс-ку о том, что дом взломан... И что? Выезжать самому за город среди ночи на разборки? Не имею нужных навыков.. :)
Насчет полиции иллюзий не питаю..

Если подсоединено к охране, то они и выезжают..

Вопрос стоит о том, как задержать злоумышленников до приезда охраны.
И как спать спокойно ночью внутри дома..
Поэтому и спрашиваю про решетки.. Неужели их так легко сломать?


Красота - это страшная сила...

Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19365
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14898 раз
Поблагодарили: 8761 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Татьянка1971 »

ЛенчаД писал(а): Неужели их так легко сломать?
Наверно от самих решёток и установки зависит. На мой взгляд от шальных любые решётки защитят,проще залезть в дома без них. Ну а если идут конкретно к вам,то и решётки не помеха. Переусят,отогнут,вырвут прицепив к машине,правда шумно это очень.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

arinka

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:04
Награды: 2
Дача: Старосьяново
Имя: Ирина
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2780 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Безопасность на даче

Сообщение arinka »

Татьянка1971, Таня, у меня сын занимается сигнализациями . Разными , от простейших до "умный дом". Если что могу телефон скинуть .


Изображение

Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19365
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14898 раз
Поблагодарили: 8761 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Татьянка1971 »

arinka, Ирин,спасибо,надо сначала дом достроить ;)


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

arinka

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:04
Награды: 2
Дача: Старосьяново
Имя: Ирина
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2780 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Безопасность на даче

Сообщение arinka »

Татьянка1971, ну , если что.. Обращайся. У него своя небольшая фирмочка. Они на заводе в Подольске сделали , ездит туда , обслуживание делает. Но там большой проект был!! А можно простенькую.. Без отслеживания второй половины, куда и когда уходил!! :-B


Изображение

Ответить

Вернуться в «Галактика цифровая»