Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Благодарил (а): 452 раза

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение NataliaT » 02 июн 2017, 14:27

serpentin писал(а):
Big Boss писал(а): И ради бога, пусть это будут потомки полученные через меристему, но тогда с четко видимыми признаками сорта, так нет же подращивать и отбирать ни кто не хочет, хотят быстро продавать, без гарантии сортосоответствия
Наверное, просто альтруисты перевелись... :-D
Вложиться в меристему редкостей в ассортименте с поправкой хотя бы на 50% пересорт, в 3-5 лет ухода, потом не найти спроса... Если подсчитать конечную цену подрощенной новинки, то много ли найдётся желающих реально выложить несколько сотен ойро за кустик? Если с калькулятором сесть и прикинуть хотя бы себестоимость?
Подращиваю растения для себя, излишки идут на обмен или продаю, но в подобное мероприятие не вложился бы...
Изображение
Ну, почему перевелись альтруисты? Я приобретаю хосты и за неск сот ойро, и дороже, но не продаю, а просто делюсь. Но я и не приобретала хосты для того, чтобы подращивать и продавать. А исключительно для собственного удовольствия. И вступать в товарно-денежные отношения с незнакомыми людьми не мой жанр. Мне проще просто так отдать или в компост.

Изображение

Шерстинка

За новых друзей
ЮРИСКОНСУЛЬТ
Награды: 1
Дача: Домодедовский район
Благодарил (а): 249 раз

Сообщение Шерстинка » 03 июн 2017, 09:30

Мои от Франзена (опт) все живы-здоровы. :ouy: хотя я в этом году вокруг них не смогла "поплясать": сначала засыпала в большой коробке грунтом для хвойный (из Биудовской закупки), почки и листочки оставила незасыпанными, поставила на открытую веранду, накрыла лутрасилом, стояли они недели две. Высадила перед очередными морозами, дуги с лутрасилом спасли, с теплицей не заморачивалась.

tata1000

VIP-1000
Коллекционер, Орг по СЗ
Награды: 1
Мой город: г.Москва + г.Раменское
Район Москвы (для москвичей): Братеево
Дача: Ступинский р-он МО
Благодарил (а): 989 раз

Сообщение tata1000 » 05 июн 2017, 14:59

Armani, у меня по сорту
Изображение Изображение

Татьяна :hiya: Изображение
Мои альбомы: http://photoshare.ru/user/tata1000/

Марико
Суперсадовод
Мой город: Воронеж
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Сообщение Марико » 05 июн 2017, 19:21

Покажите, пожалуйста, у кого есть Bailey's Cream. Моя сейчас выглядит так.
Изображение

Осветитель
Садовод зрелый
Мой город: 51°с.ш.
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Осветитель » 06 июн 2017, 02:11

Марико, а что смущает? Моя бледная и мелкая, там ничего не понятно, но кайма есть.

Марико
Суперсадовод
Контактная информация:

Сообщение Марико » 06 июн 2017, 09:13

Осветитель писал(а): Марико, а что смущает? Моя бледная и мелкая, там ничего не понятно, но кайма есть.
Она долго стояла ни жива ни мертва,не разворачивала листья, а за неделю рванула. Смущает, что бледная

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2371 раз

Сообщение Фаткина » 06 июн 2017, 09:44

Марико писал(а): Смущает, что бледная
Может, подкормить? Не?

Если я сильно разгневан, то, дай, ударю, а, то, заболею..

Марико
Суперсадовод
Контактная информация:

Сообщение Марико » 06 июн 2017, 10:31

Фаткина писал(а):
Марико писал(а): Смущает, что бледная
Может, подкормить? Не?
Так вот я и спрашиваю у народа, как их хосты ,посаженные в этом году выглядят. А подкормить , если только по листьям? Для наращивания корневой я поливала Радифармом.

Big Boss
Садовод опытный
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Big Boss » 08 июн 2017, 02:30

Алекс Калинина
Самый надёжный способ (по моему мнению) получить желаемый сорт - это купить ее у коллекционера. Посмотреть, как она у него выглядит во взрослом состоянии, в каких условиях растёт. Но это и долго, и не дёшево. И ещё коллекционера найти надо. И не одного. И подружиться с ним. У вас ещё выставки проходят, там можно что-то приобрести.
Да я последние года так и покупаю. На выставках правда некоторые тоже выставляют своё, а продают меристему и даже не всегда подрощенную, иногда вообще былиночки без сортовых признаков,часто вижу, люди насмотрятся красоты и покупают, не смотря на цену, чуть ли не на последние деньги, так и хочется подойти и сказать :in_dreams:
По поводу Пассифлоры. У них на сайте написано, что хосты от Jim's Hostas. Но этот питомник был продан, сейчас там другое название, и за пределы США они растения сейчас не отправляют.
Спасибо, жаль конечно, но видимо рисковать не стоит :ye:

NataliaT
Маточник - он один. В одном экземпляре. От слова 'мать'. Маточники даже не дают фотографировать. Маточников не может быть два или три, или много.
о_О
И своего надежного поставщика, если таковой имеется, никто, конечно, не назовет. Вот, например, зачем мне это надо? Что я с этого могу иметь? Big Boss, вот назовите мне хотя бы одну причину, зачем мне это надо?
А зачем мне Ваш поставщик??? Я перепродажей заниматься не собираюсь.
Меня интересуют определенные сорта, в одном экземпляре, но этот экземпляр должен на 100% соответствовать продаваемому сорту. Если растение продается как сортовое, то оно и должно быть сортовым, и без всяких "но" и "если бы", типа от куда привезено, кем, как размножено и т.д.
Я думаю что многие покупая растения, на выставках, в СЗ или у коллекционеров об этом вообще не задумываются, т.к. это очевидно.
Наталья, я тогда не пойму что Вы в этой теме делаете?
Или может быть я что-то не правильно поняла, вроде делимся, кто где покупает, и что в итоге выросло, я честно рассказала, где покупала, что выросло, не всех конечно припомнила, но уж извините, записи смотреть лениво...
И ничего я с этого иметь, в отличии от Вас не собираюсь.. Вроде делимся впечатлениями от покупки, простите а Вы что делаете? Собираете информацию, по крупинкам? Так мы вроде для этого и пишем, собирайте ... :thanksvery:

Меня спрашивали, почему мои посты грустные, я ответила, т.к. на рынке хост, даже обычных сортов, в нашей стране, пока бардак, я это так понимаю...
И виной тому именно перекупщики и продавцы "былинок без сортовых признаков", я об этом писала, конечно возможно не все, но как обычному человеку их различать, особенно если "коллекционер" при покупке споет песню, про то, что сортовые признаки проявляются не сразу и т.д.
За это мне и обидно... а для себя выводы я давно сделала... извините если кого обидела :hiya:

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Благодарил (а): 452 раза

Сообщение NataliaT » 08 июн 2017, 11:55

Big Boss писал(а): ...
И своего надежного поставщика, если таковой имеется, никто, конечно, не назовет. Вот, например, зачем мне это надо? Что я с этого могу иметь? Big Boss, вот назовите мне хотя бы одну причину, зачем мне это надо?
А зачем мне Ваш поставщик???
...
Наталья, я тогда не пойму что Вы в этой теме делаете?
...
Собираете информацию, по крупинкам? Так мы вроде для этого и пишем, собирайте ... :thanksvery:
Я опять чуть было не оказалась в дураках. Хотела Вас познакомить с совершенно надежнейшем источником хост. И он, самое главное, согласился. Как-то мне показалось, что Вас действительно интересуют хосты. Ну, не надо так не надо. Не судьба...
Что я делаю в этой теме? То же, что и все. Нежно люблю хосты. Читаю. Интересно.
Собирать информацию по крупинкам мне уже давно не надо. Я предпочитаю информацию от первоисточников. Тем более, что Ваша информация совершенно не информативна. Excuse me, :plead: Всем давно известно, что большинство тех, кто позиционирует себя, как "коллекционеры хост", продают неподрощенную меристему, голые корни, по фотографиям из сети. Так было, так есть и так будет. Не нравится - никто не заставляет покупать. Надежнейший человек, в дальнейшем, возможно, друг, Вам не нужен.
Каждый волен выбрать, протоптать дорожку и пройти свой путь. Вряд ли приобретение хост стоит таких усилий, тем более, что все пути уже давно известны. Но тем не менее, мне кажется, что у Вас это получится. И у Вас будет самая полная, самая лучшая, самая чистая коллекция хост! От всей души желаю Вам успеха!

Изображение

Алекс Калинина
Садовод обыкновенный

Сообщение Алекс Калинина » 08 июн 2017, 20:29

Таки благими намерениями выстлана дорога в ад :-(

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2371 раз

Сообщение Фаткина » 08 июн 2017, 20:35

Алекс Калинина, Большая просьба быть корректными...

Если я сильно разгневан, то, дай, ударю, а, то, заболею..

Алекс Калинина
Садовод обыкновенный

Сообщение Алекс Калинина » 08 июн 2017, 20:48

Мой пересорт в процессе вегетации
IMG_3661.JPG
IMG_3659.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

tacca
Садовод обыкновенный
Мой город: Артемовск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tacca » 08 июн 2017, 23:05

Аналогичный пересорт Spilt Milk
Изображение
И еще один сюрпрайз. Из того же заказа The Right One
Изображение

Хочется верить, что сюрпризы на этом закончились. Как и все эмоции по поводу этого заказа.
Из положительного:
ИзображениеИзображение
Изображение

Хочу выразить благодарность Кате kaapi за Фрасненовский заказ. Как ни странно, именно этот заказ прошел удачно, без всяких сюрпризов :thanksvery: :thanksvery: :thanksvery:
На этом все.
:girl_bye:

Big Boss
Садовод опытный
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Big Boss » 09 июн 2017, 00:10

NataliaT
Я не хотела Вас чем-то обидеть, но ваши сообщения, по моему, противоречат друг другу. Делаю выводы. Либо под этим ником пишете не только Вы, либо у Вас раздвоение личности.

Это же Ваши сообщения?
Я опять чуть было не оказалась в дураках. Хотела Вас познакомить с совершенно надежнейшем источником хост. И он, самое главное, согласился. Ну, не надо так не надо. Не судьба...
И как это тогда понимать?
Друг с раздвоением личности мне действительно не нужен... Извините...

Думаю все люди которые здесь общаются интересуются хостами, делятся информацией, если моя информация Вам не интересна, не читайте, пройдите мимо, кому-то она интересна и пригодится, чтобы не совершить ошибки и не разочаровываться... У меня например, несколько раз, после получения очередного пересорта, опускались руки, и вообще пропадало желание что либо, где либо заказывать... :thanksvery:

Ответить

Вернуться в «Хосты»