Наши новые путешествия. Мониторинг

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Чипсы

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:31
Награды: 3
Имя: Лидия
Откуда: МО
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Чипсы »

Ну что, праздники закончились! Рассказывайте! Кто где побывал?


:hiya:

Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Feather »

Я еще путешествую :-P. Сейчас в Андорре. Хорошо, что хоть дождь закончился уже....


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

IrisA

Юбилейная медаль Галактики2015 Золотая медаль VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Меня нет с вами...
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:32
Награды: 6
Мой город: МО
Дача: МО Клинский район
Имя: Ирина
Благодарил (а): 3470 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение IrisA »

Feather писал(а): Я еще путешествую :-P. Сейчас в Андорре. Хорошо, что хоть дождь закончился уже....
Оль, как здорово! :hiya: Рассказывай скорее, а то я на диване путешествую теперь. :-B



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Баба Галя »

Чипсы писал(а): Ну что, праздники закончились! Рассказывайте! Кто где побывал?
Ездили в Кострому.
Я из-за болезни побывала только в резиденции Снегурочки, а мои ездили и в Нерехту в резиденцию Деда Мороза. Им ооочень понравилось там. Были на ДМ фабрике деревянных игрушек, учились расписывать новогодние елочные деревяные шары, накупили много деревяных игрушек, причем сделанных очень качественно и красиво расписанных.
Новогоднее представление в планетарии до сих пор вспоминается взахлеб.
Фоты у меня только из Снегурочкиного дома. Потом Маша перекачает свои и я выставлю здесь. Продолжение следует.
В ледяной светелке Снегурочки очень холодно. -25 град. Ещё и мороженным угощали. Волшебным. :-B
Изображение Изображение Изображение Изображение
Во дворе у Снегурки. 5-ти метровая деревянная ложка. :-B
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рабочее место и туалетный столик Снегурки.
Изображение Изображение
Новогоднее ёлочное убранство в доме Снегурки и её кровать -сани..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Деревянный ковер с изображением представителей русского эпоса и их объемные изображения. :-B
Их оказывается так много, что я сфотала только небольшую часть.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Аватара пользователя

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:16
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Шатура
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Слонег »

А мы доехали до Минска и попали на самые морозы :-B В итоге съездили только в Мир и Несвиж, и по самому Минску немного погуляли. И еще на линии Сталина постреляли из противотанкового ружья :) Все очень понравилось, но путешествовать нужно в теплую погоду)))



Аватара пользователя

IrisA

Юбилейная медаль Галактики2015 Золотая медаль VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Меня нет с вами...
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:32
Награды: 6
Мой город: МО
Дача: МО Клинский район
Имя: Ирина
Благодарил (а): 3470 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение IrisA »

Слонег писал(а): А мы доехали до Минска и попали на самые морозы :-B В итоге съездили только в Мир и Несвиж, и по самому Минску немного погуляли. И еще на линии Сталина постреляли из противотанкового ружья :) Все очень понравилось, но путешествовать нужно в теплую погоду)))
Ну, самое интересное практически захватили. Будет задел на будущее, еще Брест и Витебск, и Гродно можно посмотреть.



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Ася »

Слонег, в кафе " Бульбяная" не были случайно?
Кто будет в Минске,рекомендую.Небольшая ,очень уютная кафешка. А как там кормят! МММ!
Находится через дорогу от ЦУМа в центре города.



Аватара пользователя

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:16
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Шатура
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Слонег »

IrisA писал(а):
Ну, самое интересное практически захватили. Будет задел на будущее, еще Брест и Витебск, и Гродно можно посмотреть.
Дети уже летом туда собрались - но основное условие "в тот же дом!!!" :-B
По городам очень хотим, но когда приходится каждые 20 минут останавливаться и мыть стекла, потому что на улице -20 и незамерзайка замерзла, а на дорогах кисель... все желание пропадает :no:
Еще хотели в Дудутки, но у них все праздники были расписаны по группам... тоже осталось на "в следующий раз".
Ася писал(а): Слонег, в кафе " Бульбяная" не были случайно?
Кто будет в Минске,рекомендую.Небольшая ,очень уютная кафешка. А как там кормят! МММ!
Находится через дорогу от ЦУМа в центр города.
Нет, в нем не были... Кафе там очень много, но наша компания в 11 человек всегда вводила в ступор официантов и посадить нас могли только в 3-4ом кафе. Поэтому возможно много вкусностей мы пропустили. Зато набрели на интересный ресторанчик "Контрабас" - очень нам всем понравилось! Очень антуражное и вкусное место http://kontrabas.relax.by !!!!



Аватара пользователя

Georginka

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:13
Награды: 2
Мой город: Подмосковье
Дача: дер.Лузгарино
Имя: Ольга
Откуда: Восточное Подмосковье
Благодарил (а): 4032 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Georginka »

Слонег, Лена, а вы в Минск своим ходом ездили и где располагались на ночлег? А то у меня сынулька тоже просит свозить его в Белорусь.


Ольга. Со смной на ТЫ :hiya:

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Tari »

Девочки, а как вы смотрите на поездку в выходные (не в эти, абстрактно) куда-нибудь? у меня сейчас как-то с компанией не очень, а я б не отказалась куда-нибудь махнуть... я за рулем, если что... так что километров за 200 запросто... а если не одним днем, то и больше можно... это пока так... вопрос к размышлению... можно и несколькими машинами



Аватара пользователя

IrisA

Юбилейная медаль Галактики2015 Золотая медаль VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Меня нет с вами...
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:32
Награды: 6
Мой город: МО
Дача: МО Клинский район
Имя: Ирина
Благодарил (а): 3470 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение IrisA »

Tari писал(а): Девочки, а как вы смотрите на поездку в выходные (не в эти, абстрактно) куда-нибудь? у меня сейчас как-то с компанией не очень, а я б не отказалась куда-нибудь махнуть... я за рулем, если что... так что километров за 200 запросто... а если не одним днем, то и больше можно... это пока так... вопрос к размышлению... можно и несколькими машинами
Компанией очень здорово путешествовать.
Могу порекомендовать маршрут Владимир - Суздаль, с ночевкой в Суздале. Там много гостевых домов, удобно встать компанией, заказать баньку, шашлычки под медовуху. И посмотреть есть что: архитектура, храмы, музеи, на любой вкус.



Аватара пользователя

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:16
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Шатура
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Слонег »

Georginka писал(а): Слонег, Лена, а вы в Минск своим ходом ездили и где располагались на ночлег? А то у меня сынулька тоже просит свозить его в Белорусь.
Олечка, обязательно нужно свозить!!!
Мы ездили на машинах тремя семьями. Очень удобно потом по Белоруссии кататься, но 10 часов по грязной дороге туда и потом обратно, все-таки тяжеловато :( Летом думаю полегче, да и там, мне кажется, летом красивее и теплее :-B
Жили в частном доме в 5 минут езды от МКАДа. Хозяева очень приятные и милые люди. Дом шикарный :) Когда приехали в Несвиж, дети в очередном зале сказали "Зачем мы сюда ехали - у нас дома тоже самое!" :-B



Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Агафа »

Feather писал(а): Сейчас в Андорре.
Оль, а что со снегом.? Есть или только на самом верху и искусственый, как то попали туда , все лыжи ободрали по камням катавшись.

Отправлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Чтобы виза не пылилась, мы быстренько на три дня слЁтали в Германию, у супруга день рождения и мы решили вместо застолья прошвырнуться по Берлину. В шесть утра по Москве сели в самолёт и в 7 30 уже были там. Купили суточный проездной билет на троих за 17 евро и катались на общественном транспорте, ходит часто и по расписанию.
Билеты и отель брали заранее, обошлось гораздо дешевле , путешествия по России, мы сначала хотели в Сочи слетать.
Метро старенькое, вагоньчики коротенькие, а вот вокзал потряс, космический !
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Жили в Марриоте за 17 евро в день на троих , вот я не пойму ПОЧЕМУ у нас отели такого уровня в три раза дороже? Две огроменные кровати с пуховыми одеялами
Изображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:16
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Шатура
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Слонег »

Агафа писал(а):
Feather писал(а): Сейчас в Андорре.
Оль, а что со снегом.? Есть или только на самом верху и искусственый, как то попали туда , все лыжи ободрали по камням катавшись.

Отправлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Чтобы виза не пылилась, мы быстренько на три дня слЁтали в Германию, у супруга день рождения и мы решили вместо застолья прошвырнуться по Берлину. В шесть утра по Москве сели в самолёт и в 7 30 уже были там. Купили суточный проездной билет на троих за 17 евро и катались на общественном транспорте, ходит часто и по расписанию.
Билеты и отель брали заранее, обошлось гораздо дешевле , путешествия по России, мы сначала хотели в Сочи слетать.
Метро старенькое, вагоньчики коротенькие, а вот вокзал потряс, космический !
Жили в Марриоте за 17 евро в день на троих , вот я не пойму ПОЧЕМУ у нас отели такого уровня в три раза дороже? Две огроменные кровати с пуховыми одеялами
А кем летели и почем?



Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Агафа »

Мы путешествуем налегке , поэтому сначала гуляли по городу, в три часа заселились, бросили рюкзаки и дальше по достопримечательностям ,
Изображение
кусок берлинской стены.
Изображение
памятник Гёте
Изображение
мемориал жертвам Холоста, когда заходишь вглубь становится жутко
Изображение
Изображение
опять кусок стены.
Изображение
Брандербургские Ворота

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Лена. , летели AirBerlin, билеты нам обошлись по 9 500 на каждого в оба конца, но без багажа и питания, только вода кофе и бисквитик, брали до НГ.


Фридом оф спич

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»