Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Привет всем! Меня тут не было 2 недельки...Решила немножко вам привезти тепла и солнца! Ребятушки-подружки!!! Как же там хорошо!!! Это РАЙ на земле! Удачный полет (Аэрофлот) всего 8.5 часов. Но вышли из самолета - жара!!! +32! Доехали до отеля и сразу к морю. Очень удачно несколько дней не было шторма...но потом были дожди и море волновалось, но мы, русские все равно купались, прыгали в волны, хоть и утягивало некоторых, и спасали некоторых...Я там уже 4 раз.Впервые полетела в ноябре, обычно море успокаивается к декабрю и до мая, говорят, ни одной волны уже не видно. На островах море спокойное.Отдыхала я на Кароне. На Ката волны просто поглощали купающихся, хотя Ката считается мелким пляжем, для взрослых с детьми...Если кому что будет интересно, спрашивайте))) Пока загружу фото...
Изображение - отель, с бассейном на крыше, вдалеке море

ИзображениеИзображение
Изображение
Цветы и природа:
Изображение
Баррингтония азиатская ( распускается только вечером, ночью дерево в белых пушистых цветах, утром облетают)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Берега покрыты цветущими вьющимися растениями с сиреневыми граммофончиками, как наша ипомея...
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 6 минут :
Продолжение: температура воздуха + 28-32 и днем и ночью..вода +28-29, даже если идет дождь, прохлады нет, только мокро...влажность зашкаливает, купальники за ночь не высыхают.. Дня через 3 поплыли на Пи-Пи-Дон и 5 островов
ИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Прервусь на пару часов...потом дополню, очень много интересного, особенно для тех, кто не был там...



Аватара пользователя

Ладочка
Суперсадовод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:11
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Ладочка »

Валечка, с возвращением Вас!


Никогда и ни в чем себе не отказывай! Особенно в мечтах!

Аватара пользователя

Natasha_Belka

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:08
Награды: 6
Мой город: юг Пермского края
Имя: Наталья
Благодарил (а): 5516 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Natasha_Belka »

Валентина РА писал(а): Прервусь на пару часов...потом дополню, очень много интересного, особенно для тех, кто не был там...
С нетерпением ждём продолжения!!!


со мной на ТЫ
эксперт – это тот человек, который допустил все возможные ошибки и сумел извлечь из этого опыт...

Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Девчонки! Спасибо большое за внимание! :confu: Продолжаю) Как уже писала, море было неспокойным, волны сбивали с ног, но это придавало ощущение неповторимости нашему отдыху, такое море в январе не увидишь и не ощутишь всей прелести качания на волнах)
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Мы взяли там 2 экскурсии, одну на Пхи-Пхи-Дон, вторую на остров Джеймса Бонда. Первая была на скоростном катере, а вторая на дебаркадере ( так я его называю) Немножко информации о первой экскурсии: Острова Пхи Пхи или Пипи ( Phi Phi Islands, по тайски หมู่เกาะพีพี ) вне всяких сомнений самая главная достопримечательность Пхукета хотя и являются частью провинции Краби, расположены между островом Пхукет и западным побережьем материковой части Тайланда омываемым Андаманским морем.
Пи Пи Дон - самый большой остров архипелага и единственный обитаемый, на нём и расположена вся туристическая инфраструктура. Самый известный остров - Пи Пи Лей - с бухтой и пляжем Майа Бэй, где снимался нашумевший фильм " Пляж " с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Экскурсии на спидботе начинаются именно здесь.(с)
Наша программа была такая: 7:00 - 8:00 выезд из отеля
9:00 отправление из порта на остров Пхи Пхи Лей
10:00 прибытие в бухту МАЙА БЭЙ , осмотр, купание. Далее осмотр бухты Ло Сама, Лагуны Пиле и Пещеры Викингов.
12:00 прибытие на остров Пхи Пхи Дон, обед, свободное время.
14:00 посещение Пляжа Обезьян , снореклинг( купание с маской)
15:00 прибытие на остров Кай Нок , пляжный отых.
16:30 отбытие на Пхукет
17:00 - 18:00 возвращение в отель
А были мы вот здесь:
Изображение
Чтобы иметь представление этих островов, скачала из инета вид сверху
Изображение

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

HouseKeeper

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:06
Награды: 5
Благодарил (а): 4322 раза
Поблагодарили: 2431 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение HouseKeeper »

Как здорово!!! Хачу - нимагуууу!!!
:-Q :cupid:


Сад - это пища для души

Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

На островках небольшие пляжи, где много диких обезьян)))Они прыгают на катер, хватают, что увидят - пакеты с орехами, чипсами, мобильники, все, что их заинтересует и убегают в укромные места, поэтому нас предупредили, чтобы все спрятали.Некоторые обезьяны довольно агрессивны, щипают за ноги, кусаются, но это только в том случае, если чувствуют какую-то угрозу со стороны людей ( взмах руки, резкие движения...)ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 16 минут 23 секунды:
Пхи-Пхи-дон со смотровой площадки, куда мы не смогли добраться, времени не было, надо было ехать на 2 дня, но все равно, нам очень понравилось! Вот фото из инета.Изображение
Наш катер причаливал с левой стороны. Обед был в ресторане, очень обильный, тайские супы, гребешки, ананасы, манго, арбузы...

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
На второй экскурсии ( остров Джеймса Бонда) совсем другие острова...более красивые...природа там, конечно, просто красочная! Эти острова находятся севернее , совсем в противоположной стороне острова Пхукет.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
На острове Джеймса Бонда совсем мало места для купания, в основном там полно туристов, которые снуют по всему островку большими группами.И самое зрелищное на этом острове - это скала Гвоздь, которую фотографируют со всех доступных сторон, и на ее фоне запечатлевают свои фигурки)))Изображение - здесь вход на смотровые площадки, эта лежачая отвесная скала как будто повалена наискосок, она огромная, отвесная и очень ровная....а за ней - скала Гвоздь, известный тренд острова Пхукет.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Конечно,ни с чем несравнимое настроение, улетела туда чихая и кашляя, на второй день забыла обо всех своих простудах, море и солнце вылечит любого! Еды полно, заказываешь прямо из аквариума любую рыбу,лобстера, тигровые креветки, крабы, зеленые улитки...
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение- Салат в ананасе с кусочками курицы, рис, орехи,ананас, креветки...
Известный и любимый всеми суп с кокосовым молоком, креветками, грибами... -Изображение

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Подержала на руках игуану)
Изображение ,
поели всяких вкусностей_
ИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
А на следующий день посетили шоу трансвеститов, ну как же без него!)))) Само шоу снимать запрещается, штраф в $, приличный такой))) Поэтому мы снимали их на улице, там можно было)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Они все высокие, красивые, очень красочные костюмы, оставили неизгладимое впечатление! Шоу - очень понравилось...но эти люди....АРТИСТЫ, одним словом!))))

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Впечатлений, конечно, море! Хоть я и не в первый раз там, но каждый раз черпаю для себя новые элементы азиатской культуры...Можно было слетать оттуда в Камбоджу,Сингапур, Малайзию, Гонконг...цены доступные - от 350 до 500 долларов, на 2-3 дня, час лета на внутренних линиях...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Дорогие мои! Всем советую окунуться в этот рай от нашей холодной зимы!))) После наших грядок с пионами, помидорами, огурцами....дачами...такой отдых пойдет на пользу уставшему тельцу))) Солнца и моря вам! Желаю! :) :ufff: :thanksvery:



Аватара пользователя

Ладочка
Суперсадовод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:11
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Ладочка »

Валюшка, у меня коллега летала туда в октябре. Говорит дорого больно, везде обдираловка. Да?


Никогда и ни в чем себе не отказывай! Особенно в мечтах!

Аватара пользователя

Natasha_Belka

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:08
Награды: 6
Мой город: юг Пермского края
Имя: Наталья
Благодарил (а): 5516 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Natasha_Belka »

Валентина, спасибо за репортаж! Так здорово хотя бы со стороны поглядеть на это бесконечное лето, когда за окном темно и -20.

Изображение


со мной на ТЫ
эксперт – это тот человек, который допустил все возможные ошибки и сумел извлечь из этого опыт...

Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Ладочка, Лена! Этого нет, не знаю, в каком месте она была, но там цены с 2014 не изменились, просто у нас курс поднялся вдвое. Чаевых они не просят, просто можно самим дать батов 20, этого достаточно (40 рублей на наши). На экскурсиях носят коробочку, тоже кто сколько даст в знак благодарности команде и паромщикам)))лодочникам, которые возили в пещеры, тоже по 20 бат давали, по 100 бат (200 руб). Там все дешево, просто надо торговаться, если что-то покупаешь. Цену сразу можно сбивать наполовину, потом прибавить немного, они очень хорошие торговцы. В магазине Центр Фестиваль цены крутые в бутиках, но это как везде.За хорошие трендовые купальники дочкам я отдала 7000 руб за каждый, но это действительно не пляжные купальники (которые продают на пляже) , а фирменные,очень качественные и коллекционные. Лобстер запеченый там стоит от 800 бат по весу,( но это стоит попробовать хотя бы 1 раз). Рыба ( ужинали почти каждый вечер и ели разную) 200 бат. Можно было брать 1 рыбину на двоих, тоже в зависимости от веса. В целом, ужин нам обходился на одного от 100 до 300 бат ( без лобстера))).Завтраки были включены отелем в стоимость, завтраки обильные, там и ветчина, и сосиски,омлет, глазунья, молочные блюда, горячие овощи, разные, рис, картошка, салаты, фрукты...кексы, кольца, булочки... На рынках много летней одежды от 200 и до 1000 бат, в зависимости от моделей, тоже торгуются. Много приличных вещей из кожи крокодила,питона, но там и цена брелка от ключей - от 800 бат и сумки 4000 бат, но это у нас стоит в 2-3 раза дороже. Массаж как стоил от 300 бат ( ноги) и до 800-900 батсо скрабами и с алое-вера...Нас устроил массаж с маслом от 400 до 600 бат, в него входит массаж полный + чередуешь масла - олива, кокос или арома...Дорогой там только транспорт.Простой автобус без дверей стоит 35 бат 1 поездка, но он ходит до 6 вечера, потом или такси, или тук-тук...Тук-тук стоит 200 бат с любого места, а такси от 500 бат.Бат равен 0.55 рубля.Отсюда и цены кажутся дорогими, потому что вдвое поднялся курс доллара.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Natasha_Belka, Наташа, всегда приятно!))) Ещё бы видео загрузила...но не вижу здесь...



Аватара пользователя

Natasha_Belka

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:08
Награды: 6
Мой город: юг Пермского края
Имя: Наталья
Благодарил (а): 5516 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Natasha_Belka »

Валентина РА писал(а): Ещё бы видео загрузила...но не вижу здесь...
Как-то ведь люди загружают, а я ни бум-бум.
Может кто-нибудь подскажет, посмотрим с удовольствием :ye:


со мной на ТЫ
эксперт – это тот человек, который допустил все возможные ошибки и сумел извлечь из этого опыт...

Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

[media]https://ok.ru/video/220202011186[/media]

Отправлено спустя 55 минут 45 секунд:
[media]https://ok.ru/video/220202535474[/media]

Отправлено спустя 25 секунд:
[media]https://ok.ru/video/220200110642[/media]

Отправлено спустя 36 секунд:
[media]https://ok.ru/video/220199520818[/media]

Отправлено спустя 25 секунд:
Natasha_Belka, смотрите!))))




Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:09
Награды: 1
Дача: Юг МО
Имя: Анна
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Terra Nostra »

Эх, разбередили воспоминания! Даже транспорт там недорог, если брать напрокат байк, правда, на Пхукете для этого движение очень оживленное, а вот на Самуи куда спокойнее, практически деревенский отдых, там байк - это свобода! Но вот обвал рубля очень удорожил всякий зарубежный отдых... Ну так уже в марте 2014 было ясно, что к этому и приведёт...



Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Terra Nostra, да, Аня, цены-то у них прежние, но для нас вдвое дороже...




Gesta

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:18
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Запад
Дача: за Бронницами
Имя: Оксана
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 2438 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Gesta »

Валентина РА, понравился репортаж,спасибо за лето))
Валентина,каким агентством пользовались,если не секрет?


Перед входом в душу,вытирайте ноги..

Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Geta, Оксана, не пользуюсь агенствами. Бронирую отель напрямую, звоню им и заказываю номер на количество дней, оплачиваю картой, получаю подтверждение,беру билеты, страховки и всё!) По прилету беру такси, удобно и никого не ждем, добираюсь до отеля, экскурсии все одинаковые, у гидов этих наших агенств почти вдвое дороже, там масса экскурсионных бюро, прошу русскоязычного гида, и плачу по цене реальной.



Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»