Амстердам - парк Кёкенхоф

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

ещё цветение сакуры ( японская вишня) в Кекенхофе

ИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
ИзображениеИзображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

как обещала, хочу показать Вам сакуру в Токио.

Парк VENO.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

Период цветения сакуры для японцев считается просто праздником. Да этот праздник в Японии называется – Ханами. В период праздника Ханами японцы собираются в парках и наблюдают за цветением сакуры целыми днями, некоторые даже сутками, момент цветения сакуры запоминается на всю жизнь.

Сакура в Японии цветет почти везде, она цветет в парках, садах, на улицах городов. Период цветения сакуры приходится на весенние месяцы, это месяцы с конца марта по начало апреля. На одной из станций метро мы вышли на небольшую площадь засаженную сакурой.

Цветение сакуры безусловно впечатляет, но в защиту России могу сказать тоже самое – период цветения черемухи или сирени или яблони – согласитесь, тоже потрясающее зрелище, да и аромат разливается повсюду, аж душа поет!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 25 минут 41 секунду:
для справки

Весна в Японии это в первую очередь великолепие цветущей сакуры. Ей поклоняются, ею любуются, радуются как никакому другому цветку в мире. Праздник цветущей сакуры – один из древнейших обрядов японцев. Поэты и художники, насколько позволял талант, на протяжении столетий выражали ей свою любовь в словах и красках. Благодаря своей красоте именно эти цветы олицетворяют совершенство и безупречность. Сакура превозносится так высоко и потому, что ее цветение очень кратковременно – оно длится всего несколько дней, а иногда лишь несколько часов. У японцев это вызывает ассоциации с ушедшей любовью, кратковременностью юности и т.д., что созвучно буддийским представлениям о мимолетности жизни.

Традиция любования цветущей сакурой, как и многие другие современные японские праздники, возникла при императорском дворе в эпоху Хэйан – аристократия, изощрявшаяся в изяществе и изысканности манер, проводила часы под цветущими деревьями, наслаждаясь легкими напитками, салонными играми и складыванием стихов. В коротком, блистательном цветении сакуры аристократы видели глубокий смысл: размышляя о быстротечности жизни, они отождествляли опадающие цветы сакуры с храбростью и чистотой помыслов. В период Эдоэта традиция широко распространилась и стала неотъемлемой частью японской культуры.

Во многих районах Японии с давних времен проводятся специальные праздники, посвященные цветущей сакуре. Так, в Киото в период цветения сакуры проходят так называемые сакура мацури, или сакура кай (вечера сакуры), где исполняются «танцы вишен», проводятся парады костюмов эпохи Хэйан. В городе Нара в середине апреля устраивают красочное праздничное шествие по центральной улице города, в котором участвуют молодые девушки и дети, несущие вишневые ветки.

Облака цветущей сакуры обволакивают страну с конца марта по конец апреля. Ее в Японии можно встретить повсюду: в горных районах, по берегам рек, в городских и храмовых парках. На улицах царит праздничное настроение, все говорят о том, куда можно поехать, что посмотреть, где находятся наиболее интересные деревья. В выходные дни или после работы компании друзей, сослуживцев, целые семьи устраиваются под цветущими деревьями, расстилают соломенные циновки, раскладывают закуски, чтобы полюбоваться цветущей сакурой, а заодно и весело провести время.

В настоящее время этому событию уделяет большое внимание и метеорологическая служба. Она занимается определением времени цветения вишни, проводя для этого специальные исследования. В телевизионных прогнозах и в газетах показывают продвижение «фронта цветения сакуры» — с юга на север, отмечая где в настоящий момент люди могут насладиться кратким мигом белоснежной красоты. © А. Кальчева


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Ирвен

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:38
Награды: 4
Мой город: Пушкино МО
Дача: Александров около
Имя: Ирина
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1108 раз

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение Ирвен »

яцветик писал(а): период цветения черемухи или сирени или яблони – согласитесь, тоже потрясающее зрелище, да и аромат разливается повсюду, аж душа поет!
Нам бы научиться превратить это в праздник, как это делают японцы: посвятить целый день любованию цветением природы :-B
Часто не успеваем наглядеться, так быстро пролетает красота... Каждый день весной это праздник: день не увидел- уже упустил :ouy: На следующий день природа уже другая :ye:



Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

В парке мы пробыли где-то 3.5 часа. нас провожала музыкальная шарманка

ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
жаль, что не могу вставить видио с музыкой...


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

Времени хватило на посидеть на скамеечке среди тюльпанов и схомячить бутерброд , предварительно заранеее взятый со шведского стола корабля для перекуса. Замечу, что брать с собой на берег продукты- бутерброды, йогурты, фрукты, выпечку, воду по потребности можно и даже, когда очень хочется можно, нужно. Что делают и иностранцы. Единственно, что нельзя подойти к кулеру и спокойно наливать 3-ёх литровую бутыль. :) Во-первых она туда не залезет . Во-вторых -у меня всегда есть пол-литровая бутылочка на этот случай. И я всегда
добавляю в неё лимончик. При выходе с корабля никто, никогда,( а у меня 16 круизов,210 ночей в море ) сумки не проверяет. Опережу события, при входе на корабль всегда сумки досматривают, как в аэропорту. У меня не было никаких проблем с проносом с берега воды, вина, где это значительно дешевле, чем на судне.Крепкие напитки в заводской упаковке отбирают на время круиза и возвращают в последний день. Но есть очень предприимчивые круизёры, которые переливают эти напитки в соответствующие по цвету пластиковые бутылки. Более жадная компания Royal Caribbean International. Она арестовывает багаж на предмет нахождения там спиртных бутылок в первый день , при заходе на судно. Со мной это тоже случалось...Принесли в каюту уведомление с просьбой прийти в багажное отделение. После того, как я открыла свой чемодан и показала бутылку мартини , было сказано- окей, мадам, ноу проблемс... , я покатилась в свою каюту, хотя на дне ещё была бутылка коньяка. Разрешено проносить не более 2-ух бутылок вина на каюту.

Сели в минивен и поехали в Амстердам. Дорога заняла минут 15-20.

Мы вышли у входа в музей Ван Гога.
В музее постоянно экспонируются сотни произведений этого чудно-гениального голландского художника, а также работы его современников. входной билет 7 евро.
В этом году исполнилось 125 лет с даты его смерти, он умер 27 июля 1890 года, сам выстрелил себе в грудь в состоянии психического помешательства.
Поэтому и выставка цветов парка Кёкенхоф в этом году была посвящена этому событию.

Минут пять и мы в другом парке Амстердама- Vondilparkе.
Парк был спланирован в свободном английском стиле в 1865 году и ещё более расширен в 1977 году. здесь зелёные широкие поляны , обилие озер с плавающими в них утками, много деревьев, розарий. Есть даже эстрада для оркестра.
Изображение
нас в парке встречают знаменитые буквы
Изображение

Неспеша дошли до остановки трамвая, нам нужен номер 1, он идёт до центрального вокзала. билет стоит 2.9 евро.
Я вышла на торговой улице NIEUWEZIJDS у исторического музея, прошлась по магазинам и сырным лавкам с дегустацией.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И велосипеды, всюду велосипеды и велосипедисты. Их надо опасаться, ибо несутся быстро и имеют преимущество даже перед пешеходами. В Голландии 15 миллионов велосипедов. Один миллион в год - воруется. Поэтому хозяева часто крепят своих железных коней огромными цепями с амбарными замками.
Есть специальный отдел полиции, который "ловит на живца" воров великов. Но все равно заимствуют.
Однако, удобный вид транспорта в этом городе.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

дошла до площади Дам

Место её расположения и есть самое сердце Амстердама. Площадь стала центром политической и торговой жизни Амстердама.
На этой площади находятся
1.Королевский дворец ,часы работы нужно уточнять, входной билет 4.5евро
Изображение

2.старая церковь Ниуве- Керк, с 10 до 18 часов, вход бесплатный
Изображение

3.национальный монумент в виде 22-ух метрового обелиска в память о голландцах , погибших во вторую мировую войну
Изображение

4.музей мадам Тюссо (вх.билет 12,5 евро)
Изображение

5.Де Бейенкорф- самый известный амстердамский универмаг, парфюмерия, модные дизайнерские бутики и многое другое. На самом верхнем этаже, где находятся
кафешки ,есть бесплатные туалеты.
Изображение

Здесь всегда шумно и оживлённо, помните о карманниках.
Площадь Дам соединяется с центральным жд вокзалом улицей Дамрак,на этой улице находится музей секса и масса сырных лавочек, где можно отпробовать сыр . Красота!!
Вечерний Дам. октябрь 2014
ИзображениеИзображениеИзображение

и опять СЫРЫ. В Нидерландах потребляется много сыра- 14 кг на человека. Наиболее известны сорта Гауда и Эдам, но есть и масса других, например фризский сыр с гвоздикой.
Амстердам – рай для любителей сыров. Дегустация в многочисленных сырных лавках бесплатная, к тому же, к сырам прилагаются различные соусы: медовые, горчичные, абрикосовые… будете в Амстердаме- не стесняйтесь, пробуйте сыры..
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

завтра покажу уникальные фото с квартала Красных фонарей. Фотографировать там опасно для здоровья, да и можно легко лишиться фотика . Сутенёры зверствуют.

пока фото из секс-музея . :ouy:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

Продолжим разговор о развратном Амстердаме.....

но пока дети не спят, покатаемся на лодочке , сходим на цветочный рынок, да голландской селёдочки поедим.

Отправлено спустя 51 минуту :
Контора, на катер которой мы купили билеты, называется Lovers Company.
Совет тем,кто планирует Амстердам и не связан обстоятельствами по времени.
эта фирма организует всего за 29, 95 евро комбинированный билет на посещение
музеев
1) Риксмузеум
2) Музей Ван Гога
3) морской музей
4) Пивоварня Хайнекен
5) Музей "Эрмитаж".

брать его выгодно, если планируете посещать эти музеи


сайт Lovers Company.

http://www.lovers.nl/nl/

Посмотреть информацию , и купить заранее билет можно здесь

http://www.lovers.nl/nl/tickets-en-prij ... al-cruise/

Карта Амстердама с маршрутами круиза( у нас был синий)

http://www.lovers.nl/pdf/citymap.pdf

Цена на круиз продолжительностью 1 час, cтоит 15, 5 евро. А всё в этом городе не дёшево.
На этот раз мы не стали покупать билет по интернету, а купили за полчаса до отправления кораблика на пристани , что находится рядом центральным жд вокзалом

Изображение

билет на двух пассажиров

Изображение


нам не повезло, гид говорил по- английски, хотя на сайте речь идет о 16 языках

ИзображениеИзображение
Изображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение Светлана Аист »

Ирин, а разве на кораблике не выдавали бесплатно (наверное включено в стоимость) наушники , а на столе не стояли такие специальные аппаратики, где можно выбрать свой язык? Мы катались именно так, было оч удобно.
Изображение


:girl_bye:

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

Светлана Аист писал(а): Ирин, а разве на кораблике не выдавали бесплатно (наверное включено в стоимость) наушники , а на столе не стояли такие специальные аппаратики, где можно выбрать свой язык? Мы катались именно так, было оч удобно.
Изображение
Света, нам не повезло с наличием аудигида на этом кораблике, его не оказалось совсем. Зато капитаном у нас был очень колоритный товарищ , он сам говорил на 2-х языках- английском и немецком. Хотя перед тем , как мы садились в лодку-интересовался - из какой страны кто.. Я ещё когда покупала билет в кассе, поинтересовалась наличием аудигида на русском, мне ответили, что нет. И лодка попалась с не открытым верхом почему-то...


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

Голландия ( Нидерланды) или Низовые земли - это одна из самых удивительных стран в Европе. Следует упомянуть, что Голландия - это первая страна, в которой произошла буржуазная революция и наступила эра капитализма.

С Голландией крепко связано имя первого Российского императора Петра I.

Изображение

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
Прогулка по каналам нам понравилась! После пешей экскурсии по Амстердаму – это прекрасная возможность немного передохнуть, и затем продолжить знакомство с городом. у нас был синий маршрут. Мы обогнули жд вокзал и вышли на открытую воду, встретили бесплатный паром, кстати на нём можно покататься....

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

Научный музей НЕМО

Изображение

Отправлено спустя 20 минут 56 секунд:
Бывшее Адмиралтейство, теперь Морской музей и пришвартованный перед ним парусник Амстердам

Изображение

Отправлено спустя 42 минуты 46 секунд:
Изображение

Каналы в Амстердаме- его визитная карточка.
Но без мостов, которых в городе порядка 1250, ощущение законченности образа было бы не полным.

ИзображениеИзображение

достопримечательность- Тощий мост

Тощий Мост является самым известным. Это — традиционный голландский разводной мост, соединяющий берега реки Амстел. Приблизительно каждые двадцать минут мост открывается, чтобы пропустить лодки.
Первоначальный мост был построен в 1670 году, но поскольку трафик на увеличился, более широкое сооружение было построено на замену.

Изображение

Вдоль каналов Амстердама выстроились дома, многие из которых были возведены еще в XVII веке.
В то время, только богатые купцы могли позволить себе построить дом на канале.
В конце XIII – начале XIV веков город получил налоговые льготы. Амстердам стал оффшорной зоной, привлекающей торговцев. В целом, это был золотой период для Амстердама. В 1795 – 1813 годы в городе царил демографический и экономический кризис. В 1806 году Голландия стала королевством, а Амстердам
превратился в его столицу.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

плавучие дома с жильцами

Рассматривая Амстердам с воды, можно заметить много забавных вещей. К примеру, дома на воде-- woonboot , которые стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Когда-то, из-за нехватки жилья, местной властью было разрешено жить на лодках, что, однако, считалось верным признаком бедности человека.
Но времена меняются и, теперь, жить в плавучем доме совсем не зазорно.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Исторически, главные каналы Амстердама были построены в виде ряда полуколец, соединенных между собой радиальными канальчиками, которые пересекают эти дуги.
Если представить себе как выглядит половина колеса велосипеда, расчерченная спицами, то это и будет самая наглядная картинка.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

СЕЛЁДКА

Отдельную славу Голландии приносит голландская селедка.

Это свежая сырая сельдь- maatjes haring.

Вот так выглядят уличные фирменные ларьки-палатки, в которых её продают.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Скажу честно, на этот раз селёдка мне не понравилась.
Она ничем не отличалась от нашей, слабосолёной.

Изображение

Оказалось молодую селёдку-новый засол этого деликатеса начинают продавать в конце мая, начале июня!!! именно в это время селёдка поистине наичудеснейший деликатес...
она нежная,слабосоленая, селедочка имеет оптимальный процент жирности 16%. её подают в качестве закуски с рубленым репчатым луком и солеными огурчиками с белой булкой или без.
Этот прекрасный кулинарный шедевр не едят с приборами, её просто берут за хвостик опускают в рот, откусывая по кусочкам,которые просто тают во рту..

Первый мой опыт пробы этого деликатеса состоялся в октябре 2014 года.Она была куплена в супермаркете, недалеко от площади Дам и была по вкусу именно такой, как я её и описала.

выглядела селёдка из супермаркета так

Изображение

была нежнейшей, вкуснейшей.


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Автор темы
яцветик

Самый интересный собеседник
Суперсадовод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:21
Награды: 1
Мой город: юго-восток
Дача: юго-восток
Имя: Ирина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение яцветик »

Цветочный рынок или BLOEMENMARKT
Цветочный рынок - если любите цветы - must see.

Время работы цветочного рынка: ежедневно с 09.00 до 17.30.
Адрес цветочного рынка: Singel 600 – 630.
Bloemenmarkt часто называют еще и плавучим рынком, хотя в действительности он стоит на баржах вдоль набережной канала Сингел.

Изображение

По площади Цветочный рынок совсем не большой. Конечно, здесь можно “зависнуть” и на несколько часов, рассматривая и выбирая цветы и сувениры. Но при желании его можно пройти и за 10 минут.

на карте

Изображение

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО РЫНКА

На транспорте.

Если вы едете с центрального вокзала (Amsterdam Centraal), то удобнее всего сесть на трамвай № 1, 2 или 5 и проехать до остановки Koningsplein, Amsterdam (поездка займет 12 минут).

Или на трамвай № 9, 16 или 24 и доехать до остановки Muntplein (8 минут в пути).

пешком.

Если вы никуда не торопитесь, то из центра города до Цветочного рынка приятно прогуляться пешком.
А еще лучше – совместить поход на рынок с шоппингом . Главная шоппинговая улица в Амстердаме--Kalverstraat, на этой улице вы увидите Монетную башню, сразу за которой начинается цветочный рынок.

это самое живописное место, как магнитом притягивает сюда туристов. Здесь можно увидеть местных жителей, покупающих охапки цветов себе домой.
Давно когда-то торговцы плыли по каналам от своих питомников до этого места и продавали товар прямо со своих лодок. Сейчас торговые места все-же плавают,хотя об этом трудно догадаться , так как они прочно закреплены.

Если Вы решитесь покупать здесь луковицы, то должны знать, что вероятность пересорта очень высока!!
тюльпаны можно купить
1) в упаковке из сеточки
2) в бумажной упаковке
3) отдельно луковицы
Если Вы не цветовод-профессионал, по совместительству ясновидящий - покупать лучше только первый вариант.
Почему лучше сеточка, а не пакет - луковицы все равно перед покупкой нужно смотреть. Вроде думаешь, что только с полей и теряешь бдительность, тем не менее когда смотрела луковицы в сетках - были варианты не очень хорошего качества...
По отдельно продающимся луковицам - соблазнилась и на этот вариант, т.к. можно взять именно столько луковиц сколько хочешь понравившегося оттенка и цены совсем смешные...0 Качество как выяснилось тоже... Возможно просто мне не очень повезло, но (и только эти луковицы)
а) оказались заражены грибком (при покупке за кожице его следов еще не было
б) не все луковицы соответствовали тому что покупалось (при этом не то что, брала белые, а выросли красные.

знаменитый плавучий цветочный рынок Амстердама.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Но самое сокрушительное впечатление на рынке - от того, что совершенно спокойно продаются семена конопли, за которую у нас светит солидный срок: не только за употребление, хранение, выращивание, но и за возделывание дикорастущей конопли.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Аватара пользователя

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:16
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Шатура
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Re: Амстердам - парк Кёкенхоф

Сообщение Слонег »

яцветик писал(а):
Но самое сокрушительное впечатление на рынке - от того, что совершенно спокойно продаются семена конопли, за которую у нас светит солидный срок: не только за употребление, хранение, выращивание, но и за возделывание дикорастущей конопли.
Изображение
А что удивительного - у них же легкие наркотики легальны и продаются в кофешопах. У них так же продаются грибницы галюциногенных грибов)))



Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»